СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Ростовский Минздрав планирует лечить легкую форму коронавируса дома
Ростовский Минздрав планирует лечить легкую форму коронавируса дома

Гость
26 мар 2020 в 19:33

Быковская....чего еще ждать....

Гость
26 мар 2020 в 19:33

А кто поделил больных на форму?? Как больной пандемией должен сидеть дома? Они что там вообще обкурились?

иван
26 мар 2020 в 19:27

ухаааа, правильно иди домой заражай всех

Администратор
26 мар 2020 в 20:42

в стиле и духе руководства Тани
бабла нет - вали домой

Гость
26 мар 2020 в 22:33

Что за комментарии паникеров?! Эта такая же смертельная болезнь как и грипп от которого умирает каждый год такое же количество людей! Как и грипп проходит в разных формах, бывают осложнения или не бывает! Хватит панику сеять! мозг людям засорили напрочь!

Лилия
26 мар 2020 в 22:03

Как можно инфекцию от которой умирают лечить дома? Похоже, что больницы Ростова не готовы к большому количеству больных. Кошмар

Гость
27 мар 2020 в 11:36

Лучше бы своем интервью Голубев рассказал сколько тестов есть в наличии в Ростове и сколько их же выделено на регион.

Ростовчанин
26 мар 2020 в 21:42

Ну хоть какая то здравая мысль в ростовском Минздраве. Дальше- закрыть больницы, для посещений, отменить все плановые госпитализации (диализ и онкология нему счет), провести инвентаризацию ре анимационных отделений ну и защитить врачей по максимуму (маски, спецодежда).

Гуру
26 мар 2020 в 22:45

А ещё лучше лечить дистанционно уколы, процедуры и диагноз!😂

Гость
26 мар 2020 в 23:47

Оно то конечно так и должно быть - нечего лёгким больным занимать места, которые могут понадобиться для лечения тех, у кого есть угроза жизни. Но с другой стороны, домашнее лечение не даёт гарантии от нераспространения вируса. То есть, даже если больной дома один, он может заразить курьера доставки, соседей по подъезду, почтальона, сотрудника управляющей компании. Или даже просто своего знакомого, который придёт навестить. Причём заразить даже если будут предприняты какие-то меры безопасности, одеты маски, вымыты руки и т.д. Поскольку любой контакт создаёт ВЕРОЯТНОСТЬ передачи инфекции. А в стационаре такая вероятность снижается почти до нуля. Поэтому должны быть выработаны строгие правила для таких домашних больных, и определена ответственность, если их нарушение привело к заражению другого человека.

Гость
27 мар 2020 в 00:12

Видимо, готовятся к большому росту числа заболевших. Мест на всех в больницах не хватит. Возможно, такая сортировка необходима. Но сейчас, пока нет наплыва больных, почему заболевших не изолировать от общества в инфекционных помещениях?

Гость
27 мар 2020 в 12:10

Может стоит определиться, либо этот вирус такой страшный как нам пытаются доказать, и весь мир не просто так вгоняет себя в глобальный кризис. Либо можно лечиться дома и этот вирус не так уж страшен, но тогда зачем эти беспрецедентные меры?

Санитар
27 мар 2020 в 13:16

Главное чтобы волонтеры санитайзер до дома доставляли.