СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «У нас иммунная система гоняется за котлетами»: врач-кардиолог — о пользе вегетарианства
«У нас иммунная система гоняется за котлетами»: врач-кардиолог — о пользе вегетарианства

14 нояб 2019 в 09:28

Он пишет правильно. Но не только это способствует хорошему здоровью. Больше двигайтесь, таскайте кирпичи, занимайтесь любовью. На свежем воздухе! Не отказывайте себе в разумных дозах алкоголя. Но только хорошего. Мясо можно. Но не обжираться, а так, для души. Сколько душа просит, столько и скушай. По овощам и фруктам. Не забываем, что они выращены для обогащения. В них нитраты, пестициды, химия! Они напичканы ядами разной степени опасности! Человек их кушает, начитавшись о здоровье думает, а того не ведает, что сам себя убивает! Поэтому овощи-фрукты берите у надежных продвцов. И самое главное, соль, сахар, консерванты, красители, заменители жиров, химия в продуктах, антибиотики. То чем травят народ в супермаркетах! Вот где настоящие яды и причина быстрой смерти! А не в кусочке шашлыка из хорошего домашнего мяса.

Гость
15 нояб 2019 в 07:14

Господи, люди, какие вы зашоренные!
Как будто этот мужчина, первый вегетарианец на Земле. Человек вам говорит как улучшилось( не ухудшилось!!!)его Здоровье за 20 лет, а вы про В12, аминокислоты. Простите, а в говядине, свинине, баранине откуда это все берётся?
При желании изучите вопрос, либо не «порите чушь».
Но с доктором я тоже не согласна в одном вопросе. Человек может обходиться без мяса с самого рождения! Если опустить теорию, доказательства тому миллионы людей на планете, выросшие без мяса и это не только индусы. В Европе чаще, чем у нас, можно встретить вег- ца и ему никто не задаёт этот глупый вопрос- А как же белок?
Не поверите, но детки вегетарианцы растут более здоровыми и психически развиваются быстрей мясоедов.
Кстати , у меня тоже была мясная зависимость, которая выработалась с годами( в детстве меня заставляли есть мясо), но 10 лет назад я отказалась от мяса и тоже могу сказать только о положительных результатах со здоровьем.

Биолог
14 нояб 2019 в 11:04

Врач, конечно, прав в том, что от питания во многом зависит качество и продолжительность жизни. Но доказательство пользы вегетарианства на примере продолжительности жизни хищников и травоядных некорректно. Продолжительность жизни у животных зависит не от питания (иначе бы эволюция привела к исчезновению хищников), а от скорости обмена веществ! Чем интенсивнее у животного обмен веществ, тем меньше оно живет. Поэтому животные маленьких размеров с интенсивным обменом веществ живут гораздо меньше, чем крупные, и это не зависит от того, чем они питаются! Человек же (не конкретный, а вид в целом) - существо всеядное, и получает белки, жиры и углеводы из растительной и животной пищи. Просто животная пища - это не обязательно крылышки в остром соусе и шницели. Это могут быть котлеты на пару, индейка, рыба. Но именно животная пища является источником незаменимых аминокислот, отказываться полностью от животной пищи всем подряд - неполезно, мягко говоря. А лишь по показаниям, в случае определенных болезней - когда вегетарианство выступает как лечебная диета, а не модная привычка.

14 нояб 2019 в 23:06

Не сказать, чтобы автор так уж прекрасно выглядел для своих лет.
Я по роду увлечений часто контактирую с инструкторами по альпинизму.
Многим из них ровесники автора и даже старше его.
Эти люди едят мясо и бегают по горам так, что молодые угнаться не могут.

Гость
16 нояб 2019 в 08:21

Врач же заявил в начале статьи, что у них в семье генетическая патология и поэтому ему пришлось менять питание. Почему здоровые люди должны следовать примеру больного человека? И доктор не договаривает. Если у него были проблемы с суставами, что ходил с костылями, то простой диетой этого не вылечить! Странно, что вегетарианцы, не имеющие проблем со здоровьем, начинают следовать диете явно больного человека. Где у них критическое мышление? И потом никто не знает какой образ жизни вел доктор до 45 лет и какие у него были вредные привычки. Причем тут мясо?

Гость
14 нояб 2019 в 11:23

Или автор не слишком грамотен, или статья заказная

Ирина
14 нояб 2019 в 11:33

Ах-ха по итогу стимул-это "молодая жена"((((((((

Гость
15 нояб 2019 в 09:17

А моя бабушка прожила 90 лет, ела все и пила самогон, и врачей не знала..

Кочевник
14 нояб 2019 в 21:05

Живу на юге Казахстана, нет проблем с качественным мясом и растительной пищей. Веганствуй от души называется. Но без мяса трудно. Метаболизм нужно поддерживать, аминокислоты нужны. Главное, мера!

Гость
17 нояб 2019 в 09:04

А как же быть с природой, которая создала человека всеядным? Наш организм изначально устроен так, чтобы получать и переваривать все- и мясо и рыбу и фрукты с овощами.

Светлая
17 нояб 2019 в 16:17

А по статистике среди долгожителей вегетарианцев нет. Кушать нужно всё, но в меру. Желательно качественные продукты.

с Нахаловки
14 нояб 2019 в 09:07

Надо попробовать вегетарианство. Но на мясо меня очень тянет, даже если день не ел. Инстинкт.

федя
14 нояб 2019 в 09:30

А я уже давно Вегитарианец, т.к. с моей зарплатой на мясо у меня просто нет денег 😁

Хорхе Бланко
15 нояб 2019 в 11:06

Свою лестницу к небесам, каждый выбирает САМ...

Гость
18 нояб 2019 в 20:13

На редкость глупая статья, содержащая как фактические ошибки и притягивание за уши псевдофактов, так и просто идиотские пассажи наподобие "червяки и мыши состоят из клеток, что уж говорить о человеке". Да, питаться надо нормально, но и веганство к нормальному питанию отношения не имеет.

Гость
14 нояб 2019 в 10:36

Всем хомякам и козлам - траву и нитратные овощи. А я львица - мне белок, мясо-кальмары- рыба. Мне тоже 65...

Шо то нет доверия у меня
14 нояб 2019 в 14:55

Доктор, и не знает о том что витамин B12 содержится только в продуктах животного происхождения, и что холестерин бывает плохой и хороший. Я пожалуй проигнорирую данную статью.

Гость
15 нояб 2019 в 07:34

Выскочило окошко, что мое сообщение не будет размещено, поэтому написала сокращённый вариант, для пробы.)

Светлана
18 нояб 2019 в 01:35

Наверное, мне повезло - я перестала есть мясо просто потому, что не хочется. Ни к каким движениям и течениям я не принадлежу. Всё произошло само собой. А вот молоко, творог, яйца, сыр ем с удовольствием, когда этого хочется. Сколько проживу, не знаю, но 150 лет жить, точно, не хочу...

Мех.
18 нояб 2019 в 15:29

Научная чушь. Человек всеяден и организм его рассчитан как на мясо так и на траву. Дело в качестве мяса. То что продаётся сейчас, это кормовое мясо, для корма рабочего скота, как впрочем и большинство продуктов, в том числе и многое из растительной пищи

Гость
19 нояб 2019 в 14:03

Давече, а именно 6.11.19 в США родителей веганов привлекли к уголовной ответственности за то, что заморили 1,6 годовалого ребенка голодом. Кормили только сырыми овощами и манго. Занавес

Гость
21 нояб 2019 в 00:12

Это ужасно и, к сожалению, не единственный случай подобного истязания ребёнка.
Но жду,когда будут также выноситься на всеобщее обсуждение, осуждение привлечение хоть какой- нибудь ответственности родителей, которые кормят своих детей сосисками, колбасами, др.полуфабрикатами с хим.добавками, чипсами, всевозможными сладостями, фастфудом, сладкими напитками, делая из своих детей больных, инвалидов, бесплодных. Другим словом, делают их жизнь неполноценной и короткой.

Гость
21 нояб 2019 в 01:17

Простите, доктора Мыльникова.

Гость
21 нояб 2019 в 01:16

Вопрос о том, всеяден ли человек или нет, до сих остаётся спорным, открытым.
И не критикуйте доктора Мельникова, почитайте лучше это:

https://www.peoples.ru/medicine/surgery/galina_shatalova/
И это:

https://aif.ru/archive/1666138

Гость
21 нояб 2019 в 01:23

Долгожители вегетарианцы существуют!
https://vegetarian.ru/articles/Est_li_vegetariantsyi_i_veganyi_starshe_100_let_.html

https://www.mirprognozov.ru/prognosis/health/vegetariantsyi-dolgojiteli/

Гость
21 нояб 2019 в 01:26

Здесь список))

http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm

Гость
21 нояб 2019 в 01:24

А здесь список ( и не только)великих, известных, сильных мира сего, вегетарианцев

https://www.mirprognozov.ru/prognosis/health/vegetariantsyi-dolgojiteli/

Гость
15 нояб 2019 в 07:30

У доктора за 20 лет вег- ва улучшилось здоровье( не ухудшилось!!), а вы про В12 и аминокислоты. При желании, изучите вопрос и пишите ерунду.
Может, для кого-то я открою секрет, но этот человек не единственный вег- ц планете.

Гость
15 нояб 2019 в 09:41

Я согласна на 200%.Благодарю.