СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Ростов вошел в десятку самых пьющих городов страны
Ростов вошел в десятку самых пьющих городов страны

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
23 окт 2018 в 14:27

Призываю объявить город Ростов-на-Дону и Донской край зоной трезвости. Необходимо объявить вне закона любые сприртсодержащие напитки, запретить их ввоз и продажу на всей территории Донского края - только так можно исправить ситуацию, которая сегодня, по сути дела, удручающая. Мы сегодня стоим на краю пропасти, ещё шаг и и покатимся вниз, а это означает деградация с последующим вымиранием нации.
Примеры трезвых регионов в стане есть - это Чечено-ингушская автономная республика, Республика Дагестан и другие.

Гость
23 окт 2018 в 13:46

Сомнительное достижение.

Гость
23 окт 2018 в 14:31

Пьют во всех странах. И мало и много. Но! Вопрос в культуре пития. Вот в Грузии, распространены гостевые посиделки. Каждый выпивает 3-4 литра вина. Но там зазорно уснуть или упасть. А ходить по улице и шататься - ни разу не видел. Так же финны пьют очень много. Примеров море.

Гость
23 окт 2018 в 14:09

Ну липа же... Москва и Санкт-Петербург якобы отстали от Ростова. Хотя хорошо известно, что там пьют адски. А Сочи и Новороссийск вообще не опрашивали. А там пьют - мама не горюй.

Гость
23 окт 2018 в 14:45

Насчет независимого агенства большие сомнения.

23 окт 2018 в 14:38

Да везде пьют!!!

Гость
23 окт 2018 в 14:28

Ростов в пробках, как вы умудряетесь спалиться????? Вот вы, за рулём бухаете?????

Гость
23 окт 2018 в 14:32

Казаки же!

Гость
23 окт 2018 в 15:57

лозунг для губернатора в предвыборной компании:сделаю всё от меня зависящее,чтобы удержаться в лидерах!!хоть в чём то..

Гость
23 окт 2018 в 19:30

Главное не сколько пить, а что пить, чем закусывать. Если все делаешь хорошо, и выпивши ведёшь себя культурно, то в чем проблема?

Гость
24 окт 2018 в 11:08

Седьмой по честности, остальные промолчали и их записали в трезвенники)))

Homer Simpson
23 окт 2018 в 16:31

писанина от балды, типа показать что вроде чем-то занимаются, где проводили,когда проводили? короче неочем.

Тимоха
23 окт 2018 в 17:51

С таким руководством как у нас в области и в мэрии не только сопьешься

антистресс
23 окт 2018 в 18:05

А как не бухать если столько вкусного на улице на каждом шагу. Через дом наливайка пивная, магаз продукты с синькой на витрине и кафешки пить кофе, но там в кофе, если есть доплата, капнут коньячка или рома.

Гость
23 окт 2018 в 19:01

ежемесячно выгоняю и выпиваю ведро водки и меня нет в статистике

Не может быть!
23 окт 2018 в 19:59

Геннадию Алексеевичу. Вы тут собрались запрещать вино Менделеева, а два блогера ВВП и МДА на днях сняли 30-летний запрет на выращивание мака опийного, или "снотворного" официально. Ну, или "кондитерского" - кому как нравится. Нормальные граждане никогда даже не подозревали, что он опийный. Пока нам блогеры не подсказали. Главное: не забыть предупредить участкового, что Вы выращиваете его в медицинских целях. Например, для уколов внутривенно...

Рабинович
23 окт 2018 в 20:20

Вы, ребята, пейте,пейте - только дело разумейте!

24 окт 2018 в 03:19

ну не знаю... вообще-то, чем дальше тем меньше пьют у нас.... (имхо, само- собой)

Статист
24 окт 2018 в 07:40

Печальная статистика (непонятно на чем основанная). Никогда Саратов не был в лидерах по алкоголизму. Но руководителям области есть над чем подумать. Уровень жизни скатился ниже плинтуса, работа ради работы, заработки только на аптеку и сортир. Где уж думать о высоком. Проще думать о низком.

SERЁG@
24 окт 2018 в 08:21

Всё это показывает, что Ростов входит в десятку самых честных городов.

Рабинович
24 окт 2018 в 09:11

Кто пьян, да умён - два угодья в нём!

Гость
24 окт 2018 в 09:45

Представляю. как алкашей на Северном опрашивали: Вы сегодня бояру уже принимали, или по шиповнику прошлись?

Хаимыч
24 окт 2018 в 13:56

Кто пил - ушёл, кто пьёт - уйдёт, но разве тот бессмертен кто не пьёт?

Гость
26 окт 2018 в 14:06

у нас только С КОРРУПЦИЕЙ могут бороться, безмерно повышая себе зряплаты!