СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Горздрав: «Фактов ошибочной диагностики ВИЧ-инфекции в Ростове-на-Дону нет»
Горздрав: «Фактов ошибочной диагностики ВИЧ-инфекции в Ростове-на-Дону нет»

Гость
28 дек 2017 в 16:24

Выкрутились, не прокатило

Геннадий Алексеевич
28 дек 2017 в 16:53

С трудом осилил эту бюрократическую отписку. Набор казённых фраз от медчиновников, сидящих в кабинетах и получающих очень серьезную зарплату. Только недавно писали о девушке, пережившей шок из-за ошибочного диагноза, это что, он всё придумала? Думаю, придумщики здесь именно чиновники.

007
28 дек 2017 в 19:11

А раннее на сайте написали, что ошибочно у сотрудника полиции выявили, или запамятовали уже?

Гость
28 дек 2017 в 19:22

Хорошо, что всё обошлось. Хорошо, что всё толково сейчас объяснили. Плохо, что те супер-спецЫалисты из поликлиники по неверному результату поставили диагноз, навешали ярлыков, хамили, и конечно же не понесут за это ответственности

Гость
28 дек 2017 в 18:28

Хорошо что все обошлось!

Гость
28 дек 2017 в 23:23

Горздраву надо быть ближе к населению, раз уж медработники так косячат. Выпустить, к примеру, брошюру или памятку и распространять ее в поликлиниках. Ну а населению надо запомнить, что не нужно психовать из-за положительного результата скринингового теста. Идти на него надо, заранее представляя, что обычно при скрининге положительный результат - это на самом деле не "болен", а "требует дальнейшей проверки". Массовый скрининг нужен не для постановки диагноза, а для определения группы риска.
ПС. Пусть заведующая поликлиникой это все назубок вызубрит и представителям Горздрава потом экзамен сдаст.

Гость
28 дек 2017 в 18:54

Недавно точно так же сифиоис поставили . Я беременна и не представляете, сколько слез было пролито, пока ждала из платной поликлиники ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ результаты. Так же сказали, ошибки быть не может, просто ложно-положительный результат

Гость
28 дек 2017 в 20:09

Вся медицина региона силится доказать, что они не при делах, а во всем виновата сама обследуемая. Доказать вину медиков - могут только медики , а последние, ввиду КЛРПОРАТИВНОЙ СОЛИДАРНОСТИ этого никогда НЕ СДЕЛАЮТ. И даже не поленились дать этот пространный комент - где обеляют себя, вместо признания ошибби.

Катяя
29 дек 2017 в 18:53

Мне тоже во время беременности пришел ложно положительный результат,я лежала на сохранении в БСМП2,от старшей медсестры я такого хамства наслушалась и еще грозилась на работу сообщить,если немедленно не пересдам (платно) на баумана.Это был 2001 г,прочитать какую нибудь информацию негде было.Пока сдавала повторно анализы наплакалась,мужу скандал устроила.Как то так.

Гость
28 дек 2017 в 17:07

Не одну такую историю слышал. Поговаривают, что и СПИДа никакого и нет на самом деле. Случайному человеку ставят этот выдуманный диагноз и потом лечат за колоссальные деньги. Эти же препараты и убивают иммунитет и человек в итоге умирает.

Гость
28 дек 2017 в 17:38

А почему сразу не отправить на иммунноблот??? Зачем все эти танцы с бубном? Четыре анализа которые ни чего не гарантируют!!! После третьего анализа отрицательно, после четвертого анализа положительно, ну а почему не сделать пятый анализ от третьего производителя сыворотки? Почему не сразу на иммунноблот? А потом удивляются почему люди оказываются лечится от СПИД!! Когда СПИД ПОЯВИЛСЯ В России на каждом углу в каждой больнице висели памятки от том что инкубационный период вируса 6-8 месяцев, потом этот период стал 5-6 лет, теперь уже говорят о 10-12 лет!!!!! Это вообще как?

Гость
28 дек 2017 в 16:35

Выкрутились и выдохнули

Гость
28 дек 2017 в 19:17

беременных жалко.. если в их состоянии ложноположительный рез-т , то зачем же в этом состоянии сдавать кровь.. Где логика? А ведь все беременные по 2 раза сдают на ВИЧ

Гость
28 дек 2017 в 22:36

Горздрав, конечно, молодцы, но надо в первую очередь не пострадавшую просвещать, а заведующую поликлиникой, которая и объявила девушке о том, что у нее ВИЧ.

Гость
28 дек 2017 в 22:51

Дело врачей-вредителей процветает. При товарище Сталине никакого бы ВИЧ в стране не было.

Геннадий Алексеевич
29 дек 2017 в 15:41

Судя по всему, над "ответом" и комментариями "работает" весь коллектив горздравотдела уже второй день. В ход идёт откровенное вранье, обвинение Геннадия Алексеевича в "деменции", (особенно повеселило, как меня горздравотдел назвал "персонажем" - видимо, взяли моду с самого верха!). Господа! Вы просто обманываете простых людей в этом и других вопросах, а из аргументов у вас только хамство и оскорбления оппонентов! Людей не обманешь, вы себя прекрасно показали, и свои личности, и свою компетенцию! Стыдно, что медициной руководят у нас такие бездарные дилетанты...

Гость
28 дек 2017 в 21:34

это говорят нам мол за бабки вам правильно отрежут,а без денег сами сдохните,почему в креслах чинуши.!?!.своей бы дочке ошиблись бы так.!?!.

Илья
8 мая 2019 в 11:26

Здравствуйте, хотел поделиться своей историей ! Утром в апреле месяце я сдал кровь на анализы включая и на вич ,после обеда получил ошеломляющий результат ,органы по анализам здоровы, работают как надо ,но у меня вич +. Причем об этом сообщила моя жена ,которая работает в этой самой лаборатории, 2 раз она уже проверила сама ,но из той сыворотки которую уже брали на обследование на ИФА ! Короче ,шок ,стресс ,истерика на 3 дня !я сам на спорте ,жена не изменял, причем она регулярно сдавала на вич и всегда отрицательно .Отошел я от этой истерики ,потому что не верил и мы поехали вместе сдавать экспресс тест на Вич ,итог у обоих отрицательно !через 2 дня опять на ифа и у обоих отрицательно, потом в спид центр на имуноблот отправили ,пришел отрицательно! И как быть, кто ошибся чей просчет который нас с женой довел до стресса дикого !!! Не курите кальян и хорошо выспитесь перед сдачей анализа, не ешьте семечки ,и не пейте зеленый чай ,я грешу только на эти факторы!!! ДА И НЕ В ПАДАЙТЕ В ИСТЕРИКУ ,ЛУЧШЕ ПЕРЕСДАЙТЕ АНАЛИЗ ,ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ЗА СЕБЯ !! спасибо за внимание, такая вот у меня приключилось фигня!