СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Полис ОМС привяжут к диспансеризации?
Полис ОМС привяжут к диспансеризации?

Гость
18 дек 2015 в 21:06

эти ДОЛБОЯщЕРЫ ХОТЬ РАЗ СТОЯЛИ В ОЧЕРЕДИ В ПОЛИКЛИНИКУ.???

ay?

домовой
23 дек 2015 в 12:43

насмешил тезис автора "Врачи бьются за то, чтобы выполнить поставленные перед ними по осмотрам планы". при диспансеризации, которую раз в год проходим вместе с коллегами, на прием одного пациента у большинства врачей уходит не более 2 минут, чтобы поставить запись "здоров" и ответить на жалобы "приходите по записи ".

18 дек 2015 в 17:03

"Страшно далеки они от народа".
Граждане не приучились следить, граждан законом обязали ежегодно проходить ТО, и все это ожидаемо превратилось в кормушку с обычной передачей денег взамен на документ, подтверждающий похождение ТО.
Лично в моем случае так называемая диспансеризация оказалась просто фикцией, даже без объяснения результатов. Тетку же мою вообще ошарашили заявлением, что она уже прошла диспансеризацию, оказывается.

Гость
23 дек 2015 в 07:59

Кто в курсе, расскажите, где можно посмотреть за какие медицинские услуги расплатилась страховая компания в рамках моего медполиса? Очень хочется удостовериться в отсутствии приписок.

Гость
23 дек 2015 в 12:08

Тогда и для работодателей необходимо внести обязанность выделять для работников время для прохождения диспансеризации. А то как-то неправильно получается - далеко не все могут в рабочее время уйти с работы чтобы несколько часов проторчать в поликлиниках. А значит, это выльется в то, что отметку о прохождении диспансеризации будут ставить за деньги. Как собственно с ТО в настоящее время и происходит....

14 янв 2016 в 15:10

Как то странно мыслит заслуженный врач РФ, оказать медпомощь все ЛПУ должны в обязательном порядке, и она не зависит от полиса ОМС, может я его забыл дома. Плюсом к мыслям этого персонажа, уже лет 5, полис ОМС выдается бессрочным, какое продление то?

Гость
16 янв 2016 в 23:34

Сначала диспансеризация, потом - обязательные прививки в обмен на полис, а дальше - контролировать, выпил ли больной все пилюльки, что назначил доктор. Вопрос в том, о ком собрался заботиться Минздрав: о сограждане или рынке сбыта фармпрепаратов.

Гость
18 дек 2015 в 21:59

Диспансеризация.... Порядок в поликлиниках навели бы сначала. По несколько часов в очереди нужно сидеть, без разницы записался по интернету или взял талон. С 7.00 до 8.00 постараться сдать кровь на анализы. Люди очереди в 6.00 занимают.

Йохан Гудмундсон
28 дек 2015 в 09:38

Ну да - будет примерно то же самое что и техосмотром при ОСАГО. Только с очередями.

Гость
22 дек 2015 в 13:06

Скажу в защиту. Мне вот врач сам позвонил из ЦГБ и предложил пройти диспансеризацию. Посоветовал сразу прийти к восьми утра натощак. Я пришел утром и кстати как здесь все пугают очереди не было ни в день приема, ни через день когда я пришел узнать результаты. Все анализы я сдал в течении двух часов за один день, в очереди простоял только на флюрографию и то только минут 15. Так ,что не надо ругаться, оказывается не все так плохо. Кому знакомым рассказал все были удивлены.

Гость
22 янв 2016 в 10:10

Смысл всего этого(?!?!), если тебе просто проставят - "здоров", если есть жалоба - "приходите на прием", я и просто могу пойти на прием без этой бессмысленной процедуры.

Гость
28 янв 2016 в 16:09

Если уж аналогии - все, что только можно, все мои знакомые под капотом делают сами. Автосервис - не гарантия качественного обслуживания, а зачастую наоборот, такого "наремонтируют", что не рад будешь, что обратился в "сервис". То же и с медициной. Если бы у нас было качественное медицинское обслуживание, неужто народ занимался бы самолечением? Нет ни доверия медикам (у вас есть знакомые студенты-медики? спросите, как они учатся. Ну. впрочем, не одни они такие), ни времени (кому из работодателей нравится, когда в поликлиники отпрашиваются на неопределенное из-за очередей время), ни доступности нормального обследования и лечения за адекватную цену. Только рады были бы, если бы это делалось качественно и организованно. У нас без конца реформы, перестройки, перезагрузки, только почему-то каждая новая реформа не решает, а создает все новые проблемы. Потому что все эти реформы - вилами по воде, а черти как сидели в глубине, так и сидят.

настоятель
3 февр 2016 в 10:37

А зачем нам полис? Когда что-то происходит у россиян со здоровьем, то тут либо умри, либо заплати. И полис тут не работает! Работают только деньги: от приёмного покоя до выписки.А вот и врач, смотрящий не на тебя, а в твои руки! Заплатишь и полис появится немедленно в день госпитализации, и в палату положат платную, и улыбаться и танцевать будут вокруг. Да вот, к сожалению, на реальный процесс лечения это никак не влияет. ПРОВЕРЕНО!

Гость
6 февр 2016 в 21:40

Моя сотрудница проходила диспансеризацию с 4-й поликлинике г.Ростова-на-Дону с БОЕМ!!! К КАЖДОМУ врачу нужно записываться, причем запись может быть на следующую неделю. Когда она говорила что проходит диспансеризацию, ответ был такой: "ничего не знаем, в порядке общей очереди!" Анализы теряли два раза. Очередь в регистратуру была по 30 минут! По результатам первого этапа диспансеризации ей был необходим второй этап. С распечаткой с сайта РОФОМСа она пришла к своему врачу и с боем выбила второй этап обследования. Вся процедура проходила у нее с мая по конец декабря!

Гость
8 февр 2016 в 23:17

Такое впечатление, что народ с Министерствами живут в разных странах! Как в бреду каком-то! Что не новая идея у какого-нибудь Министерства, то головная боль простым гражданам! И чем дальше, тем больше. Ну придумайте хоть что-нибудь, чтоб стало реально легче решать хотя бы один какой-нибудь вопрос, касающийся жития-бытия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!