СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Кошка в доме: за и против

Гость
27 нояб 2014 в 20:31

жути нагнали, особенно про шерсть, кормить надо правильно, а не кормами которые медленно убивают.У меня кот хавает сырое мясо и рыбку, шерсть почти не лезет. На улицу не ходит болячек негде цеплять. Ведёт себя прилично, из окна не выпадывает ничего не роняет и т.п.

Гость
27 нояб 2014 в 22:34

А мне повезло с котиком. Кстати, беспородным. Очень умненький. Нигде за 6 лет не нагадил. Играет, мурлычет, ребенка обожает. Такое ощущение, что речь человеческую понимает, как собака. Послушный. Ничего не грызет, ни откуда не падает, мебель не портит, по столам никогда не лазил. Серая шерсть практически не видна на предметах и одежде. Мы спасли ему кода-то маленькому жизнь, а теперь он всю жизнь платит нам любовью и благодарностью. Наш самый любименький Мурзилка.

Прохожий
29 нояб 2014 в 12:49

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой

Сергей
29 нояб 2014 в 12:49

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку

тетя кошка
29 нояб 2014 в 14:31

Не со всем в статье согласна. У нас в частном доме 6 кошек - и никакой шерсти нет, потому что кошки А) здоровые и Б) короткошерстные. Так что дополнительной уборки не требуется. А в гостях иногда чужую кошку на руки возьмешь - и вся в шерсти. Видимо, лезет у кошки шерсть или нет, зависит от породы, а также от кормления, условий содержания и т,д. Как у людей - у моей подруги волосы лезут и секутся, а у меня - ни фига.
А что кошки очень чистоплотны и продлевают жизнь, даря ежедневную радость общения - это правда. Кто завел кошку или несколько - даже ощущают себя по-другому, счастливее и нужнее, что ли - даже при наличии семьи. А уж для одинокого человека кошка - отличный компаньон, друг и товарищ))

27 нояб 2014 в 13:06

Есть минусы,но плюсы в моём случае перевесили) наша кошка так успокаивает маму что валерьянка не нужна,статистика однако)

Лилу
29 нояб 2014 в 21:46

Да какие проблемы с кошками? потратить время и усилия воспитывая котенка, вы получаете отличного члена семьи. Первый кот прожил 18лет, ничего не подрал. ходил куда положено. А оры ночные и гаженье у нестерилизованных, это гормоны виноваты. Так что стерилизация обязательна! Каждые 4-5 месяцев давать глистогонные, ибо собирают лапами в прихожей это добро. И раз в год комбинированную прививку. Ну шерсть.. если 3 дня не пылесосить, то и моих длинных волос повсюду хватает. От детей грязи и проблем в 100раз больше. Заводить живое существо дело каждого. Телевизор - дак вообще друг без проблем ))))

Наблюдатель
27 нояб 2014 в 13:44

С первым минусом все понятно, а вторые и далее какие? ))
Как владелец трех кошанов к вышесказанному добавлю еще такие минусы. Кошки любопытны, что часто приводит к неприятностям как для них, так и для хозяев. Они падают из открытых окон, застревают в окнах, открытых на проветривание, грызут провода, жрут несъедобные вещи. Хоть их разрушительная способность не сравнится с собаками, кошки тоже могут сильно повредить мебель и предметы интерьера. Некастрированные кошки метят и неадекватно себя ведут, а также размножаются как ... кошки :) Лечить их достаточно тяжело, укол или дача таблетки иной раз сравнимы с подвигом.
Но всё это забывается, когда кошка залазит на руки и начинает мурчать :)))

Гость
3 дек 2014 в 14:11

Все жалуются на кошек - дерут обои, шторы, гадят куда попало, шерсть везде и т.д. Мне вот не понятно вы когда решаете завести кошку разве этого всего не знаете. У меня тоже кошка, тоже не с простым характером. Однако, обои и диван целы (есть когтеточка и куча игрушек, да было пару изодранных футболок, но на мой взгляд это не смертельно), ходит она только в лоток, от шерсти купили робот пылесос проблема просто отпала сама собой. У кошки вылечили лишай (взяли уже с ним) как оказалось не смертельно и не страшно, а также ушного клеща. Кошками тоже надо заниматься, им также как и детям нужно внимание и забота....

Гость
4 дек 2014 в 07:21

тоже не понимаю ваших жалоб, вас послушать, так кошка зло! Моя мурлыка лежит на коленках и нежно тарахтит.
Детей же вы учите и воспитываете как вести себя, что можно, а что нельзя, и кошку тоже. Моей кошляндии уже 10 лет, обои драла только мелкой, но сразу отучили, дерет только когтеточки, по дому нигде не гадит, только в свой лоток, да шерсть - это проблема, но не такая уж и большая. Уборку никто никогда не отменял )))
И знаете говорят, что питомцы похожи на своих хозяев, так может это не ваша кошка дура, а ....

Гость
2 дек 2014 в 08:54

У меня из-за кошки ребенок теперь с астмой, была кошка, началась сыпь на попке - думали от сладкого, начался кашель -думали орз, а сдали анализы - оказалась аллергия, причем довольно сильная реакция, от кошки сразу избавились, а болячка никуда не делась... теперь ненавижу кошек, а ребенок просит хоть какую-нибудь зверюшку, кошку очень хочет, а теперь нам никого нельзя(.

rdv
27 нояб 2014 в 19:53

"Мы в ответе за того, кого приручили" не забывайте это! Я за животных! Надо много раз все взвесить, нужно Вам это животное или нет! Надо наверно какие нибудь тренинги делать......

Елена
27 нояб 2014 в 19:23

Была у нас кошка. Взяли месячным котенком, прожила 13 лет и умерла. Жалко, конечно, плакали, была, как член семьи. Но как вспомнишь: ее шерсть везде, могла и мимо горшка сходить, ор ее сумасшедший с требованием кота и прочие прелести, и подумаешь - не надо мне больше никого - ни кошку, ни собаку, ни змею, ни крокодила...

некультурная
2 дек 2014 в 08:49

А я свою так и не поняла, взяли беспородным котенком, не обижали, разговаривали, гладили и кормили чем положено, выросла неласковая непонятливая мегера, гадила где попало, перелопатили весь инет, так и не приручили ходить в лоток, ходила принципиально рядом, что ее не устраивало -непонятно, лоток был чистым всегда, ни песок ни прочие ухищрения не помогли, изодрала обои и шторы, ногтеточку она имела в виду, шерсть повсюду. Потом захотела кота... принесли, что требовалось не сделал, но зато обгадил все углы, хозяева сказали "ну да, он такой", у них вся квартира этой мочой провоняла, зато котик любимый самый... святые люди...

Без кошки
28 нояб 2014 в 09:21

Между прочим, кошки понимают 150 слов.

2 дек 2014 в 22:17

Каждому своё. Кто-то любит, кто-то ругает. Я ругать не буду, но кошек мне больше не надо. Как бы положительно они не сказывались на нервную систему, но... Хоть чем их корми. Хоть мясом сырым, хоть рыбой дорогой, хоть варёной хоть сырой, хоть витамины давай - я покупал регулярно! Шерсть везде. И ещё дочки. Вечно сыпь, сопли и слёзы, глаза опухшие. Ободранные обои. Изгаженные углы. К зиме сделали капитальную уборку - диву просто дались, сколько кошка нагадила в кухне где только можно в самых укромных местах! А сколько цветков с подоконника перероняла. Ну их нафиг, этих кошек. Убрали кошку. Дети целы, волки живы, нет вони и дома чистота. Осталось только в прихожке обои переклеить. Главное - шерсти нет, и сыпи нет у младшей, и кашлять перестала, и глаза не слезятся.

Гость
28 нояб 2014 в 12:04

В квартире кошку? Пожалейте животину. Живу в своем доме, всегда были кошки, исключительно из-за мышей, но никак не для развлечений. Сейчас живут перс - интеллигентная красавица, любитель созерцать, но мстительная (может нагадить) и полукровка перс с дворовым рецидивистом скрещена, там больше генов от папы.Последнюю не возможно представить, чтобы держать в доме. В саду все деревья посбивала, бегает со скоростью свет. За то нет мышей в доме и у соседей. Шерсть - да, хоть и вычесываю, Никак не рискну их стерилизовать, обе девочки, пою таблетками. Топить котят уже рука не поднимается.

Гость
27 нояб 2014 в 21:42

ща кошку я только "за"а вот за собаку дома ((НЕТ

Гость
30 нояб 2014 в 23:25

Обожаю кошек и имею их волею судеб не одну. Но хлопотно это все, конечно. Как с детьми. Капризничают, когда недомогают, требуют еду, игру, на ручки, когти точить где хочет, окно открыть, дверь открыть, в коробки, сумки, пакеты посидеть, ночью нападает бесовство с гонками, объеденные цветы, съеденный дождик или в мелкую крошку разодранный пенопласт и много чего другого. Но за обнимашки-поласкуни все прощаю.

Гость
2 дек 2014 в 01:58

Аллергия бывает не на кошачью шерсть,а на кошачью перхоть и кожные выделения кошки. Аллергия может быть даже на лысую кошку. А чтобы шесть не лезла - нужно кормить нормальным, профессиоанльным кормом и вычесывать специальной расческой. И вовремя стерилизовать животное,чтобы кошка или кот не мучались и вас не мучали. Кошка - это неприхотливое животное,отличное для квартиры.

некультурная
2 дек 2014 в 08:49

Кошкина кастрация только сделала характер менее бешенным, просто молчаливая злюка. Животных любили и держали всегда, но эта сделала всё, чтобы всем членам семьи (все спокойные, адекватные и добрые) захотелось от нее избавиться. Отдали заядлым кошатникам, те через какое то время вернули, сказали "мда, редкая дура"... Так что у нас с кошками не сложилось. Не поняли мы её загадошную кошачью душу.

Гость
30 янв 2015 в 15:52

Не понимаю за что любить этих кошек.
У родителей кошка, заходишь и такая жуткая вонь! А они не чувствуют, принюхались. Аж глаза на лоб лезут от этой вони.
Диван новый дорогой изодрала когтями, в туалете воняет испражнениями, хотя они какой-то мега-дорогой наполнитель берут. Обои подрала. На ребенка из-за угла нападает, за что регулярно огребает лично от меня по полной! Раны от когтей долго заживают. Одно время в обувь гадила. А запах не выведешь ни чем, приходилось выкидывать. Переносчик токсоплазмоза. Шерсть, фу( как-будто сам линяешь. Денег на корма, миски, наполнитель для туалета уходит немерено. Смысл их держать? Не любитель животины, особенно кошек.
Родители и сами не рады, но очень ответственные и добрые люди, так что про усыпить или отдать речи нет. Терпят, заботятся.
Апофеозом и издевкой стал "подарок" от друзей на ДР ребенка, приперли котенка. Отдала назад в тот же вечер! Пускай сами наслаждаются от общения с ним.