СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Бесплатная медицина подорожает
Бесплатная медицина подорожает

Doc
8 июля 2014 в 14:06

Надо повышать не процент сборов с добросовестных налогоплательщиков, перекладывая всё на их плечи, а процент охвата людей, которые в ,,налоговой тени,,. Каждый рабочий день у меня более половины взрослых пациентов фиксируются как безработные, но при этом они работают не официально, а значит с их зарплаты не взымается налог. Эти личности-уклонисты от налогов так же хотят получать мед.помощь наравне со всеми. Это понятно, что все мы уплачиваем скрытые налоги на товары и услуги, но если все уйдут в тень, то и лечиться всем придётся платно.

Doc
8 июля 2014 в 13:53

Это типа, мышь должна сама принести свой ,, бесплатный сыр,, к капкану? Россия-щедрая душа, жаль только, что не в отношении россиян.

Гость
9 июля 2014 в 17:05

А про массы людей,которые исправно платят,но не имеют даже карт в поликлинике - никто не вспомнил. И все равно не хватает? За то коснись чего серьезнее простуды - месяцы ожидания УЗИ и 552-е палки в колёса. Взять любую организацию - дань ОМС за работников во много раз превышает предполагаемые траты людей на мед.обслуживание в платных клиниках. Обращаются далеко не все,а платит большинство. И когда это у нас были "временные" повышения ставок? Пф-ф...

Гость
8 июля 2014 в 20:43

......А КАК ХОРОШО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ-ЗАВОДЫ РАБОЧИМ,ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ(ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО),МЕДИЦИНА ДЛЯ ВСЕХ И ТОЖЕ БЕСПЛАТНО И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.... И СТРАННОЕ ДЕЛО-ДЕНЕГ ХВАТАЛО У ГОСУДАРСТВА-И ЗАВОДЫ СТРОИЛИ И УЧИЛИСЬ И ЛЕЧИЛИСЬ........

Гость
9 июля 2014 в 21:46

Может просто хватит воровать?

Гость
9 июля 2014 в 23:31

Да ну на фиг. Что толку, что я плачу этот налог, если я все равно вынуждены оплачивать медобсживание дважды? Чтобы лечится бесплатно, надо жить в очередях и неделями ждать записи. Моя работа мне этого не позволяет. А чтобы сделать обследование МРТ надо вообще быть при смерти. Получается что я и так дважды плачу за медицину. Пусть жуе тогда совсем отменяют этот налог для тех, кто все равно пользуется частными медуслугами.

Гость
11 июля 2014 в 15:28

Это какой ... медицину назвал бесплатной?

С.И.
9 июля 2014 в 22:20

Хватит воровать! А главное хватит врать! Врут все, от министра до санитарки! Хватит пускать пыль в глаза всевозможным комиссиям, проверяющим, больным и здоровым!

11 июля 2014 в 16:57

Вновь работодателю придётся зарплату платить в конверте ещё в большем размере

Гость
11 июля 2014 в 20:56

Силуанова надо уволить вслед за Кудриным. Оба ничего не понимают в экономике. Почему простили Кубе 30 миллардов?Почему наши деньги перечисляют в Америку, в так называемый стабфонд. Кого стабилизируем, америкашек? Для кого строили мост на Дальнем Востоке, который рухнул. Почему госкомпании не платят налоги и отчитываются и т. д. У нас по Конституции медицина бесплатна, если не могут работать, то пусть освободит место и не пудрит людям мозги

гостья
15 июля 2014 в 18:39

Я согласна, много лет с утра до ночи работала, в поликлинику не ходила, там можно в очередях умереть и врачи не особо понимающие, ни времени, ни желания. Ходила по мере необходимого платно и по выходным. А что в платных обдирают, то таких специалистов видно сразу, просто искала других. А в данный момент не работаю, получилось что так сложились обстоятельства, вынуждена ходить в поликлинику, и что за 15 лет отчислений не заслужила этого как безработная?! И кстати, на учет по беременности только в поликлинику, даже платно и рад, так нет такой услуги, только в поликлинику. А узнайте у беременных сколько они платят сторонним специалистам и ходят платно к акушерам -гинекологам параллельно, так как не доверяют спецам из поликлиник или спецы такие, что просто вынуждены!!! Вот и бесплатная медицина, рассуждать можно долго, но если есть деньги все идут за них, как официально, так и нет, а в поликлинику из-за необходимости или от переизбытка времени!

квб
15 июля 2014 в 00:24

надо оставить минздрав и лечебные учреждения а все омсы фомсы и страховые компании на работу в сельские больницы

аао
15 июля 2014 в 15:10

все фонды давно пусты увеличение нагрузки на людей должно принести небольшие крохи которые размажут по России мост через керч подготовка к футболу страны где нет футболистов и много еще дыр которые растут пенсионный уже опустошили а власть бежит вперед несмотря назад где все рушиться и валится за то нано рыжее нано цены выросли за 7месяцев на 14-20 % это бред да у власти другие цифры

Ресса
17 июля 2014 в 09:05

Очевидно все присутствующие имеют более 50 тысяч в месяц. Именно с таких сумм, которые превышают 52 тысячи в мес. и будет взиматься доп. налог.

пенсионер
26 июля 2014 в 02:20

А кто укажет мне бесплатную больницу? Я знаю точно что в Ростове таких НЕТ! Я пенсионер положили меня в ЦГБ, БЕСПЛАТНО, но на этом всё и кончилось. Лекарств нет, нужно покупать самому, шприцов нет и нет даже мусорных пакетов, пришлось просить родных что бы купили и принесли. А чтобы попасть в БСМП- 1 нужно пройти полное обследование в поликлиннике по месту жительства а затем повторно тоже самое пройти но уже в поликлиннике самой БСМП-1, пока обследовался в БСМП срок действия обследования по месту жительства истёк. И всё начинай сначала. Заколдованный круг, не ужели об этом не знает Быковская? Что же это за министр здравохранения? Если она не знает что у неё творится под носом, а ведь это рядом в 200-300 метов от её кабинета.

Гость
17 авг 2014 в 14:35

Если я плачу страховку так почему же всё-таки не могу выбрать любую госуд. или часть. клинику за счёт страховки, а так реально платил дважды