СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Нехватка врачей до знахаря доведет
Нехватка врачей до знахаря доведет

Гость
14 нояб 2013 в 14:47

до знахаря доведет наш минздрав

Гость
14 нояб 2013 в 14:11

одни неучи кругом

Прохожий
16 нояб 2013 в 07:20

Восемь человек из перинатального центра уволилось. Девятый собирается. Все уходят! Куда смотрят депутаты!?

Гость
20 нояб 2013 в 09:55

а как же проект национальное здоровье который был объявлен почти десять лет назад и в который вбуханы триллионы? Он не дал результата, так пусть тогда власть признает свои ошибки. Есть знакомая бывший врач, которая работает мед. представителем. Так говорит как скучает по своей работу и сколько прекрасных врачей ушли из медицины в эти представители, но в нынешнюю медицину не вернутся никогда.

сорок седьмой
21 нояб 2013 в 13:11

Если так и будет- что заставят отрабатывать мед на селе 5 лет, то на 1 сентября медвузы насобирают лишь 5-10% первокурсников.

дед
15 нояб 2013 в 10:16

что реформы что революция это одно итоже отсюда и бардак во всем в мутной воде всегда легче финансы воровать проблемы не только в медицине но иво всем если это происходит значит это кому то очень очень нужно

18 нояб 2013 в 15:53

Денег мало платят, завалили дурацкой отчётностью... Вот и бегут из гос. медицины люди. В частных клиниках намного больше платят.

муся
19 нояб 2013 в 10:08

есть у нас в Волгограде детская поликлиника
в ней 10 участков
а врачей на эти участки - чуть не трое
и как вы думаете, хорошо справляются они с тройной нагрузкой?
а каково сидеть больным детям в многочасовых очередях?

Гость
21 нояб 2013 в 14:50

А зачем сейчас врачи? Включи телевизор, а там Малышева с доктором Агапкиным. Все расскажут и покажут наглядно, и к врачам не ходи.

Терапевт Больноклизмин
21 нояб 2013 в 16:38

Предлагаю сделать шоу по ТВ "Доктор Малышева и доктор Агапкин - один год в шкуре участкового врача"... при чём по три участка на каждого оформить... Я думаю рейтинг этого шоу будет 99% населения страны. Если что "авторские права" будут мои)))

serg
20 нояб 2013 в 19:56

Проблему нехватки врачей в первичном звене можно решить направлением специалистов, обучившихся за счет бюджета, например отработать лет 5, а иначе возместите все расходы на обучение. Ну и зарплата должна быть хотя бы как средняя по региону.

Гость
27 нояб 2013 в 18:43

все врачей ругают.ругают:и черствые. и взяточники. мучители,а вы.люди.сами на себя смотрели?На кой чёрт мне ваши подарки:деньги.конфеты.торты.кофе...Сказала:не нужно мне ничего .а мне в ответ:берите.все берут...А я не все!!!Я не хочу!!!Мне просто спасибо сказать нужно и всё,И из первичного звена уходила не из_за маленькой зарплаты.а из за грубости.дурости больных. Устала от от всего этого кошмара

Прохожий
15 нояб 2013 в 09:29

Отвлекают заказной статьей. Такого дефицита врачей как в ведомстве у Крутень нет нигде!

Гость
19 нояб 2013 в 12:28

всё лечат и лечат , нет , что б о профилактике думать ...

19 нояб 2013 в 16:15

По поводу низкого престижа поспорил бы. Престиж есть, вот только идут они потом работать в платные клиники за большие деньги. А госмедицина стагнирует...

Гость
20 нояб 2013 в 09:12

Желаю всем нам оставаться здоровыми и как можно реже попадать в руки медиков. Иначе, как в анекдоте: "Врачи сделали все, что смогли, но пациент все-таки выжил".

сорок седьмой
20 нояб 2013 в 18:36

Опять одна и та же шарманка- платят мало! Скворцова сказала что все зарплаты нормальные у врачей а будут ещё больше. У неё такие честные глаза, что не верить нельзя.

Krais
7 дек 2013 в 18:13

Стране нужны специальности связанные с охраной власти имущих (военные, внутренние всякие органы, прокуратура, суды - вот где и зарплаты нормальные). А что врач, он же людей простых должен лечить, своих они в этой стране не лечат, да и сами не лечатся. По этому и отношение такое к медицине (да и не только к этой специальности). Вот когда власти будут думать о собственном народе, тогда и ситуация измениться к лучшему, а пока .....