СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Если роды задерживаются
Если роды задерживаются

Келиопа
27 апр 2011 в 11:12

На самом деле, принимая решение о стимуляции родовой деятельности, специалисты опираются на конкретные показания, о которых женщина подчас и понятия не имеет - вот ключевая фраза! Хочется ведь, чтоб такой важный процесс как роды проходил в диалоге с врачом, а так какой-то укол вкололи, зачем? какую-то капельницу - для чего? конечно мамочки начинают сопротивляться

Ольга
29 апр 2011 в 10:53

«Катя», читаю ваши комментарии и приходит мысль о том, что Вы, видимо, одна из тех медперсон, которые принимают роды. Хорошим словом АКУШЕР или ВРАЧ назвать Вас не хочется. Вы же заранее уверены, что «мамашки вредные.на курсы в консультацию не ходили». Объяснять им ничего не надо, потому что «А когда каждой объясняют то до других и очередь не доходит. В итоге все недовольны». А учитывая, что « знаете какая смертность у переношеных детей», лучше сделать кесарево, даже если еще срок не подошел. В случае чего – есть отговорка «Часто бывает кесарево спасение от родовой травмы и инвалидности на всю жизнь.Родили здорового ребеночка.Радуйтесь». Радуемся… Куда ж нам деваться… Но еще больше мы были бы рады, если бы относились к нам по-человечески.
Кстати, первого ребенка я родила 31 декабря в 23 часа. Рассказать Вам о том, что «Врачи вообще то работают по сменам.При чем здесь праздники???У врачей их нет.»
РS/ Цитаты взяты из Ваших комментариев, Катя.

Гость
27 апр 2011 в 18:11

"...не знающим..медицинской подоплеки происходящего...конкретные показания, о которых женщина подчас и понятия не имеет...больше доверять акушерам"
а почему мне не объясняют что со мной происходит? может они сами не знают? что за тайны мадридского двора вокруг МОЕГО здоровья? с какой стати я должна ДОВЕРЯТЬ акушерам? с некоторыми работничками медицины на одной поляне ... не сядешь, не то что доверишь что-то. Если ученый не может объяснить смысл своих действий ребенку - он шарлотан (с). Если не можешь объяснить - значит не знаешь сам.

29 апр 2011 в 19:24

Доверие к врачам... доверяла, а что делать? В итоге сначала проткнули пузырь (не боись, это не больно, а то шейка не раскрывается), потом пара-тройка укольчиков в вены и пятую точку, включая антибиотики (пузырь-то проткнули, и вообще ну что за упрямая шейка!!!), а потом давай руками растягивать ее, эту "деревянную" шейку. Тянем-потянем, вытянуть , читай растянуть, не можем. Удивительно, правда??? В итоге поставили капельницу, через три минуты родила.
Вопрос на миллион - нельзя было сразу поставить капельницу? и обойтись хотя бы без физического растягивания???? Теперь мне предстоит операция (конизация), потому что в родах растянули шейку и она не смыкается. Видимо врачи и акушеры опыты ставили. И вообще о последствиях не думали. Ну растянули, подумаешь, делов-то. Отрежут потом половину шейки, зато третьего рожать не будешь, все какая никакая экономия бюджета. Пришла в роддом здоровая, ушла инвалидка

дважды мама
27 апр 2011 в 18:00

Меня положили на сохранение из-за гипертонуса матки на сроке 32 недели. При поступлении меня врач ТАК посмотрела, что на следующий день кровить начало и гипретонус этот усилился. Не маразм ли !? Как с мясом обращаются! Три недели сдуру провалялась, закапывали гинипралом. Потом естетсно рожать пора, а доча в 40 недель вылазить и не собирается. Хотели стимулировать, да я все ходила и ходила по коридорам целыми днями и начались схватки. Правда с генеральной репетицией за сутки до реальных схваток и родов. Во второй раз тоже хотели пугать меня всякими страшилками о гипертонусе. Я на сохранение не легла, дома прекрасно проводила время, гуляла, а не задыхалась в больнице, вследствие чего еще и гипоксия присоединяется. Приехала в роддом в день родов, когда схватки начались.

мне не все равно
27 апр 2011 в 13:35

Я когда рожала в первый раз - признаюсь рожала платно. Отношение просто замечательное, отдельная палата, врач приехала сразу по звонку, никто на тебя не кричит, никого ты не видишь как мучаются другие роженицы..Сейчас беременна вторым и почти полностью уверена что это будут платные роды, но зато спокойные!

Ольга Бахмет
29 апр 2011 в 10:11

А мне не стимулировали роды и я рожала ровно 40 часов.
Главное, настроить себя на положительные мысли и лёгкие роды. Я радовалась каждой мучительной схватке, потому что каждая схватка меня приближала к встречи с малышом. Я его очень-очень ждала! Я во время схваток разговаривала с ним и говорила, что осталось совсем немножечко потерпеть - тяжело не только вам, но и ему. Моему малышу уже почти 10 месяцев, а я ещё хочу деток и не одного. Это такое безумное счастье, когда после долгих месяцев ожидания и родов он на родовом столе начинает кушать грудь. Моего малыша принесли и положили мне на руку, а он не открывая глазок открыл ротик и начал искать сосок.... Связь матери и ребёнка самая крепкая на всем свете. Если ваш малыш желанный - вы справитесь вместе с ним.

Лапа
27 апр 2011 в 10:54

К сожалению, врачам доверять нельзя!!! Когда рожала меня практически не стимулировали - поставили капельницу - оказалось катетер сдвинулся - никто не проверил! Говорю рожаю , а они жди 20 минут - ну я продыхивала (читала что это необхолимо, вообще к родам готовилась), но выдержала минут 10. Потом кричу все вы как хотите можете поприсутствовать, но я сейчас рожу. Прибежали, грят иди на кресле и там в течении 2-3 минут родила - доча не закричала, только кряхтела - оказалось наглаталась околоплодных вод. Со мной девочка в палате лежала - она потуги сдерживала, тк врачи заняты были. В итоге когда рожать пошла потуги прошли - мальчика выдавливали; заработали кучу проблем по неврологии. Вообще в тот день когда рожала - много очень родов было сама слышала разговор акушеров: что мол не успеваем тех кто в ОПБ - закреплять чтоб не рожали. Так что роды - это все-таки рулетка!!!

Светлана Е.
27 апр 2011 в 19:07

А я первую дочку рожала 18 часов(схватки)!!! причем все эти часы схватки были каждые пять минут...Слава богу пришла другая смена врачей, посмотрели меня и ахнули, столько времени ходить и не родить. Поставили мне "лечебный сон", наркотик какой-то на 2 часа, а у меня роды начались через 1.5 часа. до род.стола дошла как во сне, когда надо было набирать полные легкие воздуха для потуг, я под кайфом надувала щеки))но родила хорошо, без разрывов и каких либо других вспомогательных манипуляций...
Зато вторую дочку через два года родила всего за три часа)

злая
27 апр 2011 в 13:39

читала статью и умилялась. ну, думаю, подожду комментарии женщин, которые уже родили.
как и ожидала - ни одного положительного отзыва. это мамашки такие вредные (в чем ооочень сомневаюсь)или, все таки, с нашей медицино что-то (вернее все) не так?

27 апр 2011 в 10:37

Читаю все это и просто умиляюсь! Неужели вы думаете, что все действительно так?Что врачи так сильно заботятся о беременных? За всю мою беременность ничего хуже отношения наших врачей не встречала! На сроке 20 недель на приеме у ЛОРа врач на меня орала за то, что я высказала недовольство тем, что большая очередь, которая никак не продвигается. А вчера ночью у меня вышла пробка. Я вызвала скорую, меня увезли в роддом. Там сонная врач посмотрела меня и сказала: так как родвой деятельности нет, отправляйся обратно домой!!! Это в час ночи! Я приехала одна без родственников. На что мне ответили - вызывай такси. А с чем мы тебя должны принять? У тебяничего нет! А не беда,что это роддом, а у меня срок 37-38 недель! Вот так вот! А вы тут говорите врач предложит! Вот такая у нас медицына!

ну вы даете
27 апр 2011 в 13:51

мне лично доктора ничего плохого не сделали а статья на мой взгляд просто объясняет что паниковать не надо - и слушать врачей, а не "доброжелателей"!!!
пот что не раз уже случаи были что напрыгаются да всякой хрени напьются а потом последствия докторам разгребать. одна вон решила посодействовать природе - родила не в срок,а выхаживали "плохие" врачи!!!

Читательница
27 апр 2011 в 22:46

Статья вообще далекая от реальности. Нас с дочкой врачи вообще чуть не угробили. Почему то решили что я неделю перехаживаю, хотя по моим расчетам и расчетам участковой мне ходить еще неделю надо было.. А тут и роддом на помывку закрывать надо было - рожениц пачками на амнеотомию отправляли. Некогда им ждать было пока разродятся сами. Вот и меня со всеми под одну гребенку. А у ребенка гипоксия. Судя по статье - полное противопоказание к такой процедуре. Чем то обкололи..Все орут, а я сплю.. Никакой родовой деятельности в течение 5 часов! А потом уже врачи хватились - а у меня ребенок в утробе задыхается.Результат - кесарево. Спрашивается - зачем всё это было нужно??? А потом я уже от многих слышала что с ними в том роддоме точно так же поступили с тем же "успехом"..вот и верь после этого докторам..

Светлана
28 апр 2011 в 08:20

Ну не всех врачей же под одну гребенку! Я рожала бесплатно, мучилась почти двое суток, а когда в родильное перевели, там со мной няньчились, даже сама удивлялась, т.к. представляла, что в роддоме только орут и готовилась к этому заранее... а мне врач даже воды приносила, анестезиолог тоже душевная женщина. Роды были непростые, но вспоминаю все с без ужаса, врачи мне тогда очень помогли! Рожала в 5 роддоме в конце октября

Ершова АВ
29 апр 2011 в 19:49

Я рожала дочу(пркол пузыря), через 5 лет родила сына(окситоцин), все на 41-42 неделе. Шейка не хотела раскрываться, НО... на это были причины: всю беременность почти пила дюфастон - "сохраняла" беременность. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу Родильного дома Клиники ЧГМА, а особенно Ольге Юрьевне Бернштейн!!! Только благодаря слаженной работе всего персонала я родила двух чудесных малышей! Девочки, рожайте, но помните, что беременность и роды - тяжкий труд и огромная ответственность!!! Выберите себе хороших врачей и ... с Богом!

беременюшка
3 мая 2011 в 07:22

А я для себя решила-вторые роды-только платно! Ребенок жив, относительно здоров-ходит в обычный д/с, но проблемм масса. При выписке из роддома -куча диагнозов, а после полугода-еще больше! Я вообще удивляюсь-как с таким ужасным, безразличным отношением врачей мы вынашиваем и рожаем наших деток! Видимо, надеемся на чудо!

30 апр 2011 в 12:45

Я родила девочку в 2007г. в ГКБ №9. Начались схватки в 11 вечера, когда терпеть не было сил, разбудила медсестру, она вяло пошла будить врача, та сонная и недовольная посмотрела, накричала что на меня что еще рано и чтобы вообще шла...
Уже плача от боли кое-как дождалась 8.00, пришла новая смена, сразу посмотрели меня и бегом отправили в родовую.
Разве так делается???

Гость
28 апр 2011 в 08:18

Будучи в обыденной жизни человеком скромным и нетребовательным и впервые попав в роддом, я убедилась, что тут обычные правила не действуют. В роддоме надо быть требовательной и настойчивой - ведь тут решается не просто твое здоровье, но жизнь и здоровье твоих детей.
Когда меня завели в предродовую палату и у меня усилились схватки, я всех предупредила, что скоро рожу. Последовали комментарии от трех других "коллег", - "Ишь, захотела. Мы все тут минимум вторые сутки находимся. Тебе еще тоже ночевать предстоит."
Но уже через полчаса я криками стала звать персонал: "Врач, врач!!"
Пришла недовольная медсестра, но увидев, что я практически готова, еле довела меня до родовой. В общем, в течение часа мы все четверо родили.
Вот такая вот стимулиция ))

Елена
28 апр 2011 в 20:15

Меня простимулировали на 42-ой неделе, и честно сказать я была этому несказанно рада. Перехаживать очень тяжело и физически и морально. Родида сама. Девочки-будущие мамочки, главное не паникуйте, думайте о своем малыше, и еще слушайте врача и акушерку. Иногда акушерка или врач вам кричит не потаму что они терпеть вас не могут, а для того чтобы вы их УСЛЫШАЛИ, потаму что в схватках разум не работает и иногда надо что тебе крикнули. Рожала в июле 2010 в 3-ем роддоме. Только замечательные впечатления. Спасибо большое Кропотухиной Наталье Викторовне, несмотря не мою истерику и нездержанность, роды принимала как у родного человека.Побольше бы таких врачей на пути мамочек.

цыцка
9 мая 2011 в 14:28

врач- ответственная и тяжелая профессия. НО только для тех, кто ей занимается добросовестно.
у остальных всегда есть отмаз - воля божья, судьба, положение звезд, фаза луны и т.д.

Давно мама
29 апр 2011 в 00:32

Почитала комментарии! В семье конечно не без уродов! Всякое бывает! Но хочу сказать, что нечего все на врачей валить!Некоторые вон вообще всю беременность делают, что хотят! Курят, пьют пивко и винцо магазинное якобы для гемоглобина,ходят зимой с голыми пупками, самолечением занимаются! Некоторые умудряются в роддом под шафе и на каблучищах приехать! А потом удивляются тому, что произошло! Серьезнее надо подходить к беременности и родам! И спасибо сказать еще тем врачам, которые потом этих малюток выхаживают!
Статья им не нравиться!? Хм!((Если вы думаете, что ваша задача 9 месяцев выносить ребенка и приехать в роддом, где врачи все за вас сделают, то вы ошибаетесь, дорогие мои! Все 9 месяцев нужно готовить к родам психологически и физически!(Есть куча книг и интернет!) И тогда все будет хорошо!Для этого статья и написана! И я сама и многие мои подруги и родственницы не так давно прошли этот путь и довольно успешно, чего и вам желаю от всей души!

Юлия
27 апр 2011 в 11:36

Мне запустили родовую деятельность в роддоме искусственно. По подсчетам акушеров был уже "срок". Результат стимуляции - стремительные роды, очень слабенький малыш с признаками незрелости и недоношенности(как следствие прошел через родовые пути с травмами), больших моральных и материальных усилий нам стоило спасти сына от ДЦП.
Никто не знает срок родов, знает только природа. Так же как кто то начинает ходить в 9 месяцев, а другой ребенок - в год и три и все это НОРМА. Не соглашайтесь на стимуляцию, требуйте объективных и разумных объяснений и перечень показаний к такой серьезной мере!

27 апр 2011 в 12:32

Я тоже когда легла в роддом меня никто не спрашивал согласия на стимуляцию. Заведующая самостоятельно отслоила плодный пузырь и сказала сегодня родишь. Чего тебе тут лежать праздники на носу(было 4 марта) и у нас ремонт в роддоме планируется.

сошгашусь со свеми..
27 апр 2011 в 12:57

статья идеальная, очередной пиар нашим докторам и больница...
Не правда все это, даже в гинекологию когда я поступала спросили есть аллергия? я да на то-то, потом смотрю начала покрываться сыпью....думаю почему из-за чего, а потом в выписке написали что они мне тот самый препарат впендюкали..спрашивать спросят, но все равно по своему сделают..

просто проходил мимо
1 мая 2011 в 19:44

Когда беременная попадает в роддом, от неё мало что зависит. Мою жену положили в 10-й роддом,почти по знакомству и поэтому казалось, что отношение будет соответственное. Фиг. Полжили с небольшим перехаживанием, примерно 41 - 42недели. Все громко кричали, что 10-ка хороший роддом, специализируется патологии беремеменности и недоношенных детях... Привезли жену, в этот же день поставили какой-то уколдля стимуляции, воды отошли, шейка матки не раскрылась, в общем прокесарили и после жену в полуобморочном состояниикак мешок с картошкой... Слава Богу, ребёнок здоровый (тьфу-тьфу-тьфу). После этого у супруги депрессия на фиг знает сколько времени. Сын родился в начале 2008.Даже сейчас если кто из знакомых родил и причём сам, жене становится очень грустно..

Гость
28 апр 2011 в 08:52

Из статьи вывод один - к родам и здоровью обоих надо относиться крайне ответственно! Невнимание и низкая квалификация врачей это другой вопрос. У нас все таки беременные любят верить в любые приметы роме объективных знаний в медицине, читали бы хоть книжки. А то сколько знакомых от скринингов узи отказываются, типа вредно для ребенка и т.д. а потом врачи виноваты.

мама близнецов
20 июня 2011 в 21:30

Сроки родов-великая фальсификация современного акушерства.
Ребенок Сам знает когда родиться. Сейчас 95 процентов женщин по вине акушеров не перенашивают-
А НЕДОНАШЫВАЮТ БЕРЕМЕННОСТЬ. Перезрелость- преступная ложь акушеров.
Повальная стимуляция после 40-ка -недель-убийство нации.
Поэтому сейчас столько больных гиперактивных детей.
Акущеры-гинекологи-профессиональные убийцы абортники. Они
же принимают роды, часто используя абортирущие средства,
которые вызывают отслойку плаценты гипоксию и гибель детей. Сами навредят вначале-
вызовут своими препаратами нарушение маточно-плацентарного кровообращения, а потом якобы спасают.
Вранье про сплошное перехаживание и старение плаценты выгодна врачам, которые таким
образов управляют родами в соответствии расписаниями.

Иммунная,нервная и дыхатеьная система окончательно созревает буквально за 24-48
часов до естественных родов. Нормальная беременность спокойно длится больш 42 недель.
Нет никакой слабости родовой деятельности, если
до этого не было стимуляции или индукции. Подготовка шейки матки-
та же самая стимуляция как окситоцином-шейка не созревает,
зато через несколько часов развивается патологическая родовая деятельность.
Все дети, а это 90 % детей, прошедшие индукцию родов-в будушем будут иметь неврологические проблемы.

Marina
27 апр 2011 в 11:47

...хочется попросить их больше доверять акушерам, это очень важный момент в родах.Смех да и только.

Варварка
28 апр 2011 в 13:33

Меня простимулировали на 39 неделе, в связи с сильной гипоксией плода. Нисколько не жалею об этом, спасибо врачам с 8 роддома. Слава Богу, малыш родился на 7-8 по шкале Апгар,хотя его выдавливали.

врач
29 апр 2011 в 08:50

статья написана толково, но на бытовом уровне. судя по форумчанкам и этого много.
особенно "убило" окситоцин в малине. во время беременности посещайте курсы, почитайте хотя бы через строчку Бодяжину "Акушерство" и доверяйте врачам. кстати, ничего объяснять беременным врач не обязан. это как "Войну и мир" за 10 минут рассказать.Родственникам объяснить состояние роженицы желательно.Кстати, колят не какой-то "наркотик" а предоставляют медикоментозный сон-отдых.Всем лёгких родов.

будущая мама
24 авг 2011 в 11:20

столько уже начиталась, как страшно то((((что же делать тогда,какой роддом то выбрать???

Лариса
28 апр 2011 в 11:53

А у меня девчонки задержка вообще была недели на 2 , и ничего родила , одно но родила дауна.

Татьяна
27 апр 2011 в 14:05

У меня оба раза пузырь протыкали. Потому что схватки ужи давно шли, а раскрытие медленное. Первую выдавливали - у меня тужиться уже сил не было. Со второй в 41 неделю ровно (считала от первого дня последних месячных) пила чай из листьев малины, чтобы схватки начались. Хоть и окситоцин, но натуральный. И уже со схватками в роддом поехала. Но за неделю до этого на узи мне сказали, что ре зрелый (размер какого-то пятна). Обе дочери 8/9 баллов.

Рожала на ЧМС
27 апр 2011 в 16:14

Ребенок крупный, (более 4 кг), первородящая была, у ребенка гипоксия, таз маленький оказался для ребенка... Сначала пузырь проткнули не спросив, потом стимулировали и выдавливали моего сыночка из живота... 8 диагнозов при выписке. Хотя 9 месяцев отходила, ни одной проблемы не было. Кстати выписали меня в карточке была не моя группа крови. И все мне это обошлось в 1500 рублей в 2006 году. И кучу денег и нервов сынулю поднимать. Никому не пожелаю. Благо, что не убили...

Девушка
28 апр 2011 в 06:59

Объясняли бы по человечески, а то принесут капельницу и воткнут не спросив, а что там, одному богу известно, и зачем. Хлористый мне после родов воткнули, даже не спросили меня, я была бы против, в результате воспаление вены, месяц рукой двигать не могла.

Лариса.
28 апр 2011 в 11:13

я считаю -это как повезет,ничего не могу сказать плохо про персонал,все было нормально,только вот единственное, чем я возмутилась -это табличка на кровати "старородящая"мне было 27.5.только я за 4часа родила.а молодородящие сутками разродиться не могли.и кстати я последние 2месяца в больницу даже не ходила,врач у нас была в районной поликлиннике с прибабахом. делали мне только амниотомию-вообще ничего не почувствовала.

Дарья
28 апр 2011 в 18:44

Хочу поделиться приятными впечатлениями родов в ГКБ № 9 в 1998 году. Мужчины там были просто чудо. Женьщины менее жалостливые, но: никто не орал, все были приветливые, а педиатр и санитарка просто чудо. Жаль, что не помню имён и фамилий, но лица запомнила. Еще бы не один раз с ними бы пошла рожать!!!

Олеся Лымарь
29 апр 2011 в 10:07

считаю нельзя категорически отвергать стимуляцию, у меня были срочные роды, срок 40 недель, все по началу шло нормально, врач категорически была против стимуляции и обезбаливания, но кода схватки начали прекращаться. врач была вынуждена поставить капельницу, выбора просто не было и все прошло нормально. как мне кажется нельзя быть категоричным, тк роды непредсказуемы

1 мая 2011 в 18:49

У меня роды стимулировали на 38 недели, но стимуляция была потому что воды отошли 12 ч. назад а шейка не раскрывалась. Была опасность для сыночка. Про стимулировали, и через пол часа я родила. так что я за стимуляцию, особенно когда речь идет о ребенке.

С.О.Н.
1 мая 2011 в 19:50

против стимуляции по просьбе мамы (ну тупо лень!), и за по медицинским показаниям (гипоксия). наши-то барышни многие и на кесарево согласны-лишь бы не рожать самим )))))))))) и главное, ну никто нам ничего не должен, забудьте вы эти стереотипы. хотите родить здорового ребенка? не лежите 9 мес. беременности на сохранении с капельницами, которые этого ребенка и удерживают искусственно внутри вас. либо уже принимаете "искусственное сохранение плода внутри" так не жалуйтесь, что по 42 недели носите, вы пошли поперек природы, природа не обязана идти у вас на поводу )))))))

Лариса.
27 апр 2011 в 15:32

А я вот сыночка 11 мес. носила ,зато родился умненький и красивый.

Гость
20 авг 2018 в 05:27

Какая замечательная статья.

Гость
12 янв 2019 в 23:03

У меня 40 недель и 3 дня родов нет ,что делать?

Татьяна
28 апр 2011 в 14:34

Присоединяюсь к похвалам про 5 роддом. Первого сынулю рожала в 8-ке на ЧТЗ, второго, в 5-ке. Это две большие разницы.если третьего- то только туда, правда туда не всегда попасть можно.