СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Прививки

Татьяна
4 янв 2010 в 20:48

Можно ли одновременно ставить две прививки: Третья ревакцинация против дифтерии и третья ревакцинация против полиомиелита. или поставить одну, а через месяц другую?

vfvf
19 февр 2010 в 21:37

моей племяннице 11 лет.У них в классе делали прививки против краснухи.Сестра написала отказ. Преподаватель сказала, т.к. они отказываются делать прививку - посещать детские учреждения нельзя.Во сколько лет проводится ревакцинация краснухи? Имеют ли право после отказа от прививки не принимать ребенка в школе?

Крумм
4 дек 2009 в 13:38

А где вот взрослому привится? Причем не только тому, кто с полисом, но и без него, на платной основе?

отец!
9 нояб 2011 в 22:20

я, не хочу делать прививку гепатита "В", ребенку месяц. но меня заставляют разными всякими способами, разве у нас в рф не на добровольном основе прививаться? и как можно повлиять на произвол? я в шоке от наших медиков.

teasing
31 авг 2010 в 15:10

Здравствуйте. Мой ребенок ходит в детский сад. Мы полностью отказались от всех прививок, и каждый раз когда делают прививку полиомелит другим деткам, нас выводят на 2 месяца. Законно ли поступает заведующая запрещая нам посещать детский сад.

Думай за себя
20 окт 2011 в 21:00

ПРИВИВКИ необходимы - ЭТО ЗАКОН. Журналюги могут писать все что хотят, они на популистике деньгу зарабатывают. А вот когда Ваш ребенок "загнется" от дифтерии или полиомиелита. Кто ответит? Журналист? Если не хотите осложнений - ребенка нужно готовить к прививке, как(?) об этом должен рассказать педиатр или аллерголог.

Анна
3 нояб 2009 в 14:47

А кто и где должен прививать ребенка посещающего детский сад? В поликлинике или все таки в детском саду?

альберт
24 июня 2010 в 11:39

а где можно поставить прививку от желтой лихорадки?

5 мар 2011 в 14:23

Моему ребенку 5,5 месяца - нам поставили только одну прививку в 3 месяца!!!!! Ходим в поликлинику №1 на Горького. Участкового врача нет-ходила к зав.поликлиники , она сказала ни чем помочь не может. Взяла амбул. карту ребенка, мед. Сестра каждый месяц пишет, что ходит к нам домой…..?!!??? А я ее раза два видела и все!!!Кому можно обратиться???

ната
29 авг 2011 в 13:43

моей доче 1г.2мес.,делали только прививки от геппатита и бцж,сейчас хотим сделать прививки,но боимся(у нас лёгкое расширение желудочковой системы,проще -смешанная гидроцефалия,ребёнок развивается согласно возрасту,никаких отклонений нет,но в инете прочитала,что ставить прививки противопоказано,хотя наш невролог говорит,что можно.кому верить?)подскажите пжл.

мама
5 окт 2011 в 19:51

я знаю, что АКДС есть облегченных типов, только поликлиники лупят цену,есть ли бесплатная облегченная вакцинация, и эффективна ли она?

мама
5 окт 2011 в 19:50

моему сыну уже 2года 10 месяце, поставили прививку в 2,5 месяца и мы чуть не умерли, я на отрез отказалась от прививок до трех лет, и теперь мне поликлиника не дает справку в детские учреждения, я начинаю только сейчас весь курс прививок- это более года. т.е. когда моему сыну будет 4 года я получу эту справку здоровья?

мамочка
30 янв 2012 в 13:11

Скажите, пожалуйста, где можно поставить прививку БЦЖ, если в родильном доме по медицинским показаниям она поставлена не была?

GIRA
18 янв 2010 в 22:42

Что за вакцина МОНОГРИППОЛ+,на инструкции в упаковке написано "с 18лет" делать,а вакцину делают в д.садах и школах.Многие родители решили,что это опыты проводят на наших детях.Почему "главные медики" молчат?Что делать?

По-житейски
28 янв 2010 в 10:38

Лучше их разделить, особенно потому, что вы об этом уже подумали. Хуже не будет, а подстраховаться можно. Для надежности позвоните инфекционистам и спросите совета незаинтересованного лица.

Rk.
25 июля 2010 в 11:42

А В КАКОЙ ПОЛИКЛИННИКЕ В САМАРЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ ПРОТИВ желтой лихорадки?

26 авг 2010 в 09:27

vfvf, Инна - с Вами поступают незаконно, т.к. по закону об иммунизации - родители имеют право отказаться от прививок - дело это добровольное! и при этом, при отказе Вам не должны запрещать посещать дошкольные и школьные учреждения, и тем более поликлиники, особенно в школе - право на учебу в ней так же предоставлено законом вне зависимости от прочих условий и ситуаций - можете писать смело заявление в прокуратуру, только потребуйте от заведующих письменное объяснение причин отказа Вам в посещении школы и наблюдения в поликлинике, потом пишите заявление-претензию на имя заведующих, в котором укажите какой закон и статья нарушаются - можете в инете найти, а так же укажите что копия направлена в прокуратуру - либо заказным письмом отправляете с уведомлением -либо лично приносите все бумаги - под подпись о принятии на Вашем экземпляре - сроки ответов тоже оговорены законом. Обычно когда понимают что Вы собираетесь обращаться в прокуратуру - решение принимают в Вашу пользу -так как Вы знаете свои права! удачи. Случай с поликлиникой так вообще возмутителен, отстаивайте право ребенка на бесплатное медицинское обслуживание!

Верба
20 окт 2010 в 12:27

Здравствуйте! В г.Сатка Челябинской обл., вспышка заболевания гепатитом A, непосредственно в классе, где учится мой ребенок, зафиксирован случай заболевания. Но в вакцинации (бесплатной) нам отказывают, мотивируюя тем, что исчерпан лимит по вакцине в районе, законны ли действия мед. персонала, и куда обратиться с жалобой. Спасибо.

Гость
27 янв 2016 в 07:10

ДЦП,рак крови,аутизм и тд это все последствия прививок.Прививка состоит из ртути,алюминия,ДНК животных и самих вирусов-и это все вы добровольно вливаете в кровь своему ребеночку??????

Бабушка
27 нояб 2010 в 23:10

Бедные дети.

pumka
2 дек 2010 в 01:56

Мы тоже отказались от всех прививок,насмотрелись на знакомых и наслушались о побочных эффектах(судороги,отставание в развитии,параличи). Осенью в детсад.Спасибо Девочке за дельные советы.

для pumka
28 февр 2011 в 07:51

лучше почитайте о последствиях полиомелита

Анна
1 мар 2011 в 19:31

Подскажите пожалуйста, где в Челябинске можно поставить Инфанрикс?

23 нояб 2011 в 09:50

здравствуйте!!!где в перми можно поставить прививку адс-м я сам из облости

эпидемиолог
8 февр 2012 в 12:53

Национальный календарь проф.прививок новый. Есть изменения от 31.01.2011

Знающий
26 мар 2012 в 21:17

Здесь есть думающие родители! Это радует! А для остальных советую почитать книгу знаменитого педиатрас более чем 35 летним стажем Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам".

Гость
11 мая 2012 в 22:52

Люди, очнитесь, до четырёх лет не делайте ни каких прививок. Не уродуйте своих детей. Смотрите фильмы о вреде прививок. Откуда вы знаете, что впрыскивают вашему ребенку? Врачи своих детей не прививают. Вся наша элита рожает на западе.
Да вы только представьте, маленький ребеночек только что появившийся на свет сразу же заражается гепатитом В…Изверги…

Гость
20 мая 2012 в 09:52

Гость, а за смерть непривитых от детских инфекций и возникновение эпидемий, которая затронет и взрослых вы потом отвечать будете? неужели вы думаете что великие ученые-микробиологи убивали морских свинок тоннами и лезли в самые очаги инфекции просто так. Уважаемые родители, не обращайте внимание на подобные сообщения - это следствие глупости и полнейшей медицинской безграмотности. Кстати говоря "На Западе" календарь прививок включает больше пунктов, чем у нас, кто не верит- английская страничка по запросу "календарь прививок" в википедии - к вашим услугам.

Галина.
28 мар 2013 в 11:08

Нам 8месяцев,весим всего 7кг.Из-за чего может ребенок отставать в весе?Кушаем не плохо?????!!!

Ирина
16 апр 2013 в 09:33

У моего ребенка после прививки АКДС были судороги (не температурные), мы после этого два года у неврологов наблюдались, нам ставили облегченную прививку, сейчас нам 7 лет, и надо ставить прививку R2 АДСМ. Могут ли быть снова осложнения?

Гость
28 янв 2017 в 20:23

Нашу страну и уговаривать не надо, спиртное везде и дешево, мужики спиваются, а прививки мамы сами бегут и ставят своим чадам... не прочитав даже инструкцию, побочки и противопаказания(((