СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Клин клином
Клин клином

Алексей Пермь
4 авг 2010 в 16:01

Гомеопатия подняла моё здоровье с колен при абсолютной безысходности традиционной медицины!

Сергей
3 авг 2010 в 23:00

На Западе уже давно к лженауке приравняли гомеопатию, а у нас все пропихивают. Главное что больные теряют драгоценное время, которое потом уже не восполнишь ничем.

МЕV
7 авг 2010 в 10:01

1. В Америке услуги гомеопата стали оплачиваться медицинским страховым фондом, поэтому говорить "На Западе уже давно к лженауке приравняли гомеопатию" немного некорректно.
2. Существуют много болезней, которые без лечения приводят к смерти и тяжелым последствиям. Если документально подтвержденные
истории болезни (снимки, анализы, описания) являются лженаукой, то спорить с этим тяжело.
3. При лечении гомеопатией резко повышаются требования к квалификации врача, поэтому говорить о том, что это панацея нельзя.
4. Качество отечественных гомеопатических препаратов низкое, особенно производства СПБ. Желательно пользоваться импортными препаратами.

мехх
20 авг 2010 в 19:55

В Москве очень многие обращаются и лечатся у гомеопатов, чего нельзя сказать о Самаре. Странно.

Войтов И.С.
2 авг 2010 в 14:36

Такого маразма о миазмах давно не приходилось читать!!! Как врач, если он конечно врач, может утверждать, что "есть изменения на органическом уровне, то гомеопатией можно только облегчить состояние, а вылечить полностью нельзя". А насчет: "берут капельку этого раствора и растворяют в десяти литрах воды" - это психиатрия в клинике Кащенко!! Интересно этот доктор хоть одну книжку читал о гомеопатии?

Лиля
5 авг 2010 в 13:06

Ну давайте еще шарлатанов рекламировать.
Вы бы лучше подумали, если гомеопаты так хорошо все излечивают, отчего кругом столько больных?

7 авг 2010 в 22:04

Дополнение к вышеизложенному тексту. Гомеопатия является "прикладной" к официальной медицине и относится к нетрадиционному лечению (по статистике обращение в нетрадиционную медицину составляет 60% в России и США). Гомеопатия подразделяется на социальную (симптоматическую) и профессиональную (излечение). Гомеопатическое лечение безопасно, используются только природные материалы, не имеет побочных эффектов.

AAZ
12 авг 2010 в 10:36

тоже считал гомеопатию чем-то вроде каприза социального... Но есть в моей жизни факт: состояние щитовидки моего самого дорогого человека в мире нормализовал именно врач-гомеопат, в то время как в поликлинике настоятельно требовали начать гормональную терапию (это в 7 лет от роду!!!). Я для себя все выводы про официалов сделал. Насчет квалификации согласен, гомеопат нужен максимально опытный для лучшего результата. Нам повезло, нашли такого, хоть и недешевая это необходимость была. Проблема в том, что в поликлиниках оседают троечники медвузовские с минимумом практики и максимумом гонора, к сожалению. Решайте сами, стоит ли ваше здоровье ваших денег или нужно поиметь бесплатно (якобы) кучу проблем в дальнейшем.