СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Скоростной трамвай из Ростова в Платов могут построить китайцы
Скоростной трамвай из Ростова в Платов могут построить китайцы

Гость
19 нояб 2018 в 22:27

Могут построить, а могут и не построить, как обычно... Как узнают, сколько хотят чиновники, тут же интерес пропадёт.

Гость
19 нояб 2018 в 22:59

То у него шаттлы пустые ходят, то Китай-трамвай... кто-то брешет по-крупному!
А нам рекомендует платить за такси в степь за 50км и не жужжать.

Виктор Михайлович Полесов
20 нояб 2018 в 09:57

Тут плашек нет три четверти дюйма, а они транвай пускать собираются!
Хотя если честно, то первая разумная мысль ншего губернатора, отдать контракт китайцам.

Гость
19 нояб 2018 в 23:50

Но есть одно но,что бы администрация вообще не лезла и делать всё будут китайцы!!! И второе у них какая выгода в это вложение? Что попросят? И главное никаких наших- весь проект от начала и до конца делают китайцы.

Гость
20 нояб 2018 в 11:02

Китайцы строят на простых условиях - все оборудование только из их страны.

Гость
20 нояб 2018 в 10:51

губернатор Василий Голубев заговорил еще в 2016 году

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65639451/?from=leftcolsecond_old

Ну говорун то он известный! Куча разных проектов в стадии разговоров уже много лет! От моста через ж/д на Малиновского, до метро в Ростове! Без китайцев ничего не построить, однозначно....

Гость
20 нояб 2018 в 14:12

У меня такой вопрос - а на встрече в Администрации не поднимался вопрос (именно в свете реализации данного проекта) КТО ОТВЕТИТ в Администрации Ростова за решение убрать трамвайные пути, которые десятилетиями связывали Северный с центром и Западный с центром??? Сколько было потрачено средств на демонтаж существующей трамвайной сети, чтобы сейчас как будто бы создавать ее как совершенно новую и "новаторскую"???
Скажите, это адекватные люди???

Алексей65
20 нояб 2018 в 06:20

а у самих ума не хватает, или после распила хватает только на трамвай до "Алмаза"?

Гость
20 нояб 2018 в 06:42

может лучше мечтать что илон маск построит трамвай до суворовского?

Гость
19 нояб 2018 в 22:40

Китайцы построят в РнД трамвай до Платова, когда Ростовская область на карте будет помечена как территория КНР.

Гость
20 нояб 2018 в 12:25

заграница нам поможет, Если не китайцы , то вьетнамцы. Дети тех что у нас на швейных фабриках работали

Гость
20 нояб 2018 в 09:54

Самый дешёвый и лучший для всех вариант, это вернуть аэропорт на прежнее место, в Ростов-на-Дону, столько проблем и головных болей отпадет, что "мама не горюй", ну а в освободившемся помещении под Грушевкой можно открыть музей всенародно избранного самовыдвиженца, что бы будущие поколения не забывали, кому обязаны своим счастьем.

Гость
20 нояб 2018 в 10:26

КОГДА КИТАЙЦЫ УЗНАЮТ ЧТО ЧИНУШИ ПРЕЗИДЕНТА ЗАХОТЯТ 90% ИЗ МИЛЛИАРДНОЙ СМЕТЫ ЗАПИХНУТЬ СЕБЕ В КАРМАН - ОНИ СРАЗУ ПЕРЕХОТЯТ ИМЕТЬ ДЕЛО С ВОРАМИ И КОРРУПЦИОНЕРАМИ. ЭТО У НАС КОРРУПЦИЯ ОСНОВА ВСЕЙ ВЕРТИКАЛИ, А В КИТАЕ ЗА КОРРУПЦИЮ ДАЖЕ МИНИСТРОВ К СТЕНКЕ СТАВЯТ

Гость
20 нояб 2018 в 02:05

Китай в Африке строит железные дороги для вывоза сырья.Прочь китайцев.Они может и построят,но ценник будет нехилый.

Гость
21 нояб 2018 в 13:58

нафиг мне ваш платов не тарахтел ... вы сделайте с северного на западный, в центр, на сельмаш ... а то ключевое слово "платов", чо, до платова и все поблемы решены ?, я раз в год и на такси доеду в аэропотрик. А вообще на Нагибина подземный переход 50 метров, 2 или 3 года рали, представляю, на сколько расс***утся с трамвайчиком до "платова", клоуны. Им быстрее атомную станцию постоить, чем метро для людей.

Геннадий Алексеевич
20 нояб 2018 в 08:15

Лучше пригласить туземцев пусть они подвесную дорогу протянут от Карла Маркса.

Гость
20 нояб 2018 в 11:05

Да как же это? Без откатов то? Скорее всего из серии книг Владимира Владимировича Путина " Обещанное 2000-2024"

Президент
21 нояб 2018 в 07:50

Ну да, метро уже построили

Гость
20 нояб 2018 в 09:27

Зачем нам китайцы? Надо инвестировать в отечественные разработки, в струнный транспорт Юницкого.

Гость
20 нояб 2018 в 10:13

Заполонили они Россию. И сосут. И гибнет природа. А свои без работы. Надеюсь, что очередной фейк

Рабинович
20 нояб 2018 в 09:36

Китайцы вам и не то построят, ибо уверены, что делают это для себя. Через 10 лет в нашем останется сто миллионов населения, а в Китае будет два миллиарда. Оцените перспективу...

Иван
20 нояб 2018 в 10:41

Посчитайте на что тратится бюджет Ростовской области начиная с конца 90-х.
Самое эффективное из этого это поддержка инфраструктуры города (ремонт дорог, закупка техники и т. д.).
Думаю, ничего современного в нашей области не появилось и не появится.

Гость
20 нояб 2018 в 16:15

Было время, когда китайцы кипятильники из СССР увозили на родину, электрические чайники и фонарики. Мы над этим смеялись и гордились своей страной. Теперь они гордятся, а мы кипятильники от них привозим.