СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В центре Ростова планируют снести старинный дом с башней
В центре Ростова планируют снести старинный дом с башней

Гость
19 окт 2018 в 16:16

Нет хозяина в городе, одни щипачи.

Гость
19 окт 2018 в 21:31

Негативные отзывы о доме написаны как под одну Гребёнку Полностью согласна с Варламовым а дом на самом деле - прелесть.

Гость
20 окт 2018 в 00:36

А как же старинные улочки Ростова, историческое лицо города? Что ваши дети покажут гостям из других городов? Бетонные джунгли , укатанные в асфальт пустыри вместо особняков прошлого и позапрошлого века? Ээх, народ. Иван родства не помнящий

20 окт 2018 в 12:53

Весь центр Праги состоит из таких вот " клоповников " , " старья " но бережно сохраненных и отремонтированных, на которые съезжаются посмотреть миллионы туристов. А у нас ,как правильно, кто -то здесь сказал: собственников расстреляли или выслали , а власть сверху до низу руководствуется только экономической выгодой - выгодное пятно под застройку так и снесем все на ***! Иваны не помнящие родства!

Юрий Ростовский
19 окт 2018 в 17:03

фонтан , тоже был во дворе на Тургеневской 6. Где он?

Гость
19 окт 2018 в 17:21

Для начала надо "собственников" выгнать из исторического центра на окраины, где их настоящее место жительства, откуда их прародители были заселены в отнятые у настоящих ХОЗЯЕВ дома в начале 20-го века. На бухло и сиги деньги всегда найдутся, а на побелку и куб досок на крышу фиг Вам - "мэрия памажитя!"

Гость
19 окт 2018 в 15:55

Надо больше бетонных коробок!

Гость
19 окт 2018 в 17:56

Очередной клоповник. А общественникам лишь бы пиариться. И мне по барабану, что там проездом Варламов написал, я свою точку зрения имею. А уж местные общественники совсем чудаки. Пусть скидываются, да чинят за свой счет эту рухлядь.

Гость
19 окт 2018 в 17:40

В этом доме живут люди,которые не хотят в левенцовку или на суворовский.Вот и настробучили блоггеров,которым хайпануть хочется всё равно на чём

Лидия
19 окт 2018 в 19:44

Да и пусть сносят , Я уже лет 10 в центре не была и не жалею .

Гость
19 окт 2018 в 23:58

Как признают архитектурным наследием, то кондиционеры же спилить придется ... тогда!

Гость
21 окт 2018 в 10:14

Как архитектор-реставратор говорю, что здание в хорошем состоянии, сохранились даже некоторые мелкие элементы декора! Его можно легко реконструировать были бы деньги и большое желание! Всегда проще снести, чем сохранить! Почему многие летят в Европу и восхищаются там исторической архитектурой, но при этом не понимают, что ту же самую атмосферу исторического города мы можем создать и дома! И сами европейцы будут приезжать и удивляться!

Гость
21 окт 2018 в 12:02

Вот так сносили старую Москву. Ту Москву которая отличалась от других мегаполисов своеобразием. Теперь от старой Москвы почти ничего не осталось.Очередь за Ростовом. Обезличим его-и он не будет отличаться ни чем от других городов.Потом их можно пронумеровать ,а названия-убрать,кому они будут нужны?!(Вспомните начало фильма "Ирония судьбы....)

Наталия
21 окт 2018 в 14:33

Исторического лица в городе уже давно нет, осталось другое место. И это место хотят показывать туристам? Вот удивят бетоном и стеклом!! Приезжим чинушам донской колорит нужен, как зайцу стоп-сигнал. Приехали, изуродовали, уехали. Позорище!!!

Гость
21 окт 2018 в 15:32

У города Ростова осталось ещё немного от его самобытного лица. Осталась лишь чуточка от того, что было раньше. Осталось после войны, когда более половины зданий было разрушено. После распада СССР распадается и наш старый город, если составить список утраченных зданий, то современные правители и нувориши по количеству разрушений в старом центре города могут потягаться с вермахтом. Особенно удивляют комментарии про красоту бетона и стекла в историческом центре. Воистину: каждый народ достоин своей участи...

Гость
19 окт 2018 в 16:24

Простите, а кому нужен такой памятник??? Это же просто развалина. Ну с башенкой, и что дальше? Ждать пока эта башенка кому-нибудь на "башню" упадет?

Олег
19 окт 2018 в 16:05

Хосподи... Архитектура. Кто-то в пьяном угаре изваял сие "чудо", а "эксперты" его сразу в разряд архитектуры занесли. Зачем до маразма то доходить.

Гость
19 окт 2018 в 17:56

Этот памятник архитектуры в жалком состоянии. Его легче снести. И построить красивое и удобное 3-х или 4-х этажное здание.

Гость
19 окт 2018 в 17:11

Все правильно, и нужен какой-то разумный компромисс. С другой стороны, я бы предложил защитникам старины переселяться в эти иногда очень симпатичные домики с гнилыми перекрытиями и клетушками, образовавшимися из ранее просторных комнат, а их современные квартиры отдавать жителям антикварных строений. Пусть живут, радуются и радуют ростовскими народными песнями и плясками туристов, приходящих полюбоваться старым Ростовом.

Гость
19 окт 2018 в 19:05

РОСТОВЧАНЕ!!! Снесите к ч.....у весь ваш центр, и постройте для СЕБЯ похожее на город. А так просто кугутоград.

Гость
19 окт 2018 в 16:53

Как по мне так снести этот клоповник. Небоскрёбы из стекла и бетона, вот что действительно красиво!