СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации На Дону нарушения пожарной безопасности выявили в 90% проверенных торговых центров
На Дону нарушения пожарной безопасности выявили в 90% проверенных торговых центров

Гость
24 сент 2018 в 17:11

А кто допустил такую ситуацию? 90 % проверяющих, которые проверяли эти об'екты ранее надо уволить. Пусть мусор на улицах убирают!

Гость
24 сент 2018 в 14:46

И что они сделают? Заплатят штраф и будут дальше работать?

Гость
24 сент 2018 в 14:49

А это потому, что нормы, правила и законы у нас пишут либо д..., либо с целью дойки любого пытающегося, что либо сделать в этой стране. Ставлю рупь за сто, что если бы та прокуратура проверила бы сама себя, то и тут результат был бы аналогичный.

24 сент 2018 в 14:28

И? После проверок что-то изменилось?

24 сент 2018 в 15:37

Кто- то получил 90 % взятки)

Гость
24 сент 2018 в 21:21

Не перестаю удивляться наивности некоторых, которые считают, что все эти проверки, и предыдущие в том числе, проводятся не понарошку. ТРЦ всегда будут опасными для людей. даже, если их каждый день будет проверять лично глава МЧС РФ.

По чесноку.
24 сент 2018 в 19:09

Надо наказывать обоих. И владельцев и пожарных. Один башляет проверяющему, другой закрывает глаза на нарушения. С двух сторон нам, простым смертным, подстава.

Зорге
24 сент 2018 в 18:12

А как насчет Левенцовского? Писали здесь что незаконно построен. А он работает как ни в чем не бывало. Порешали?

Гость
24 сент 2018 в 19:21

только сейчас выявили? уже 30 вишневок могло случится, увольте все пожарное управление

Гость
25 сент 2018 в 08:40

Закреплять надо за каждым ТРЦ ответственного инспектора. И проверять. Нашли грубые нарушения - инспектора уволить и оштрафовать или даже посадить.

Гость
25 сент 2018 в 15:06

Говорят, что сотрудники МЧС при проверки ТРК берут взятки, но мы им не верим! Говорят, что взяточники из МЧС выходя на пенсию устраиваються в ТРК на должности связанные с безопасностью в том числе и пожарной, но мы им тоже не верим! Мы верим, что здания с деревянными перекрытиями и стенами, входящими в собирательное название ТРК Горизонт, закроют при проверки МЧС по причине невозможности эксплуатации данного здания на подобных объектах торговли. Мы верим, что крыша магазина Хофф на Горизонте не рухнет зимой на головы покупателям. Мы верим, что разрушеные бомбоубежища под ТРК Горизонт не дадут обрушаться торговым корпусам.

Гость
25 сент 2018 в 17:19

А многоэтажные дома когда проверят? Годами не работает автономная система пожаротушения. А МЧС и прокуратура ссылаются, что нееельзяяя проверять бизнес! А на жизни людей в этих муравейниках безразлично - до пожара, как в Кемерово.