RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Экономика Ливнёвка на месте старого ростовского аэропорта обойдется в два миллиарда рублей

Ливнёвка на месте старого ростовского аэропорта обойдется в два миллиарда рублей

Инвесторы отказываются оплачивать расходы

На месте аэропорта построят жилые дома 

При застройке огромной площади старого аэропорта придется значительно потратиться на ливневую систему. По предварительным расчетам, в неё придется вложить два миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ростова Дмитрий Чернышов.

— При комплексном освоении территории одно из обязательных условий, которое мы ставим инвесторам — строительство ливневой канализации. Ростов развивался без этой необходимой составляющей. Последствия мы все прекрасно видим: и трагические, и бытовые, — рассказал Чернышов.

По его словам, инвесторы не горят желанием взваливать на свои плечи расходы на ливневку на месте комплекса старого аэропорта.

— Это объективная необходимость, которую городу предстоит решать, — заключил Чернышов.

Территория старого аэропорта освободилась, потому что в конце 2017 года в Ростове открылся новый аэропорт за городом. В августе губернатор Ростовской области сообщил, что на застройку территории потребуется 15 лет. На площади 380 га предстоит построить около трех миллионов квадратных метров жилья. Застройщика пока не определили.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем