RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Шиномонтаж вместо пшеницы: в Ростовской области суд запретил работу трёх организаций

Шиномонтаж вместо пшеницы: в Ростовской области суд запретил работу трёх организаций

На земельном участке незаконно возвели сервис, мотель и кафе

Прокуратура выяснила, что землю использовали не по назначению

В Красном Сулине предприниматель возвел на земельном участке шиномонтаж, мотель и кафе. И всё бы ничего, но у этой земли сельскохозяйственный статус: её можно использовать только для выращивания растений.

Красносулинская городская прокуратура провела проверку целевого участка, который принадлежит одному из предпринимателей, и выявила нарушения.

— Суд удовлетворил требования прокурора о запрете на использование зданий шиномонтажа, мотеля и кафе, — сообщили в прокуратуре по Ростовской области.

Это далеко не первый случай нарушений, связанных с сельскохозяйственной землей. Неделю назад стало известно, что глава Пешковского поселения вместе с подельником помог получить землю своему знакомому. При этом чиновник «забыл» перевести землю из статуса сельскохозяйственной.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем