СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Суд запретил строить многоэтажку возле отеля «Амакс»
Суд запретил строить многоэтажку возле отеля «Амакс»

Гость
16 авг 2018 в 16:49

играются туда-сюда

Гость
16 авг 2018 в 17:26

А теперь МСК должно за свой счёт восстановить первоначальный вид пл.Ленина с фонтанами и зоной отдыха.

Гость
16 авг 2018 в 19:55

Чую я, что долго теперь будет пустырь на площади Ленина, обнесенный забором стоять...
Дожать бы до победного конца , чтобы восстановили площадь...

Гость
16 авг 2018 в 17:31

Мс строит много домов Ростове. Получает коммуникации. Могли бы по доп. Соглашению построить бесплатно красивый фонтан для Ростова. Ведь для администрации этот вопрос решить легко можно.

Гость
16 авг 2018 в 17:06

Если, как говорит Кушнарёв, невозможно установить кто из чиновников подписал разрешение на жилищное строительство, вместо рекреационного использования - значит уже это разрешение незаконно. Нет человека, несущего ответственность - нет и изменения статуса участка, разрешение липовое. На этом месте может быть и будет только фонтан. И точка. Застройщику лучше не бодаться, а поскорее передать землю городу взамен на какие-нибудь поблажки в других местах. Например, за участие в застройке старого аэропорта. Там он может больше площадь получить, и больше денег заработать. И всем будет хорошо, и он деньги не потеряет, и город фонтан вернёт. Кто его там построит - другое дело, найдутся желающие.

Гость ввв
16 авг 2018 в 17:28

Вот увидите - застройщик обжалует это решение через Москву и там его отменят.

Гость
16 авг 2018 в 16:52

Ура! Разум восторжествовал!!!

Гость
16 авг 2018 в 17:06

Наконец-то хорошая новость... Поздравляю всех неравнодушных с этой маленькой победой!

Гость
16 авг 2018 в 17:23

Ужас какой то!!! Ну ничего... сейчас одумаются и разрешат стороить!! Застроищик то московский - Василий Голубев значит гдето рядом - всё пучком будет - Дому на площади - БЫТЬ!!!!

Гость
16 авг 2018 в 16:57

Так может и Красный Аксай и Александровскую рощу также незаконно застраивают?

Кать
16 авг 2018 в 18:17

То есть сначала департамент строительства подписывает разрешение на строительство высотки, а потом судится? Какой архитектор поставил подпись под экспертизой прежде чем МСК собралось строить? Фамилию героя в студию

Гость
16 авг 2018 в 20:02

не волнуйтесь, МСК не в пролете. 14 домов на Ларина это ж их будущие "шедевры" архитектуры и головная боль всех, кто там живет.

Гость
17 авг 2018 в 01:54

ну какой дурак там квартиру купит!!! там со всех сторон дороги круглосуточные,а с другой стороны вплотную 15 м. отель.А цена там кв. м. будет от 53 и выше. И парковки там никогда не будет ни подземной ни наземной.Там магистральные трубы под землей проходят более 1м в диаметре.А кассация в Краснодаре будет- потому что там кассационный суд ЮФО. Они на герасименко уже налепили дома на курьих ножках вплотную друг к другу. ТАМ нет и не может быть места ни под школу ни под дет сад,ни подо что.А во дворы пятиэтажек жильцы не дадут ставить машины - стекла будут бить и царапать. И кому такое жильё нужно по огромной цене?? Ну если кто захочет могу кап. гараж свой рядом продать со всеми документами и с землёй в собственности по цене однушки.

Гость
16 авг 2018 в 17:14

Кто сомневался? Я нет.

16 авг 2018 в 18:00

Плакали денежки отданные арбитражу Р.О. не проехало!

Гость
16 авг 2018 в 21:22

там просто будет двухуровневая развязка. планы изменились. фонтана не будет.

кук
16 авг 2018 в 23:23

Ой-ли!?
Перед текущими выборами, когда боятся что негативные настроения населения- статистику испортят, начали леденцы на палочке показывать электорату.
Тему промурыжат до выборов 21 года в Думу, а потом все равно построят, здание, скажут, что де не 22 этажа а всего 10, типа концепцию-то поменяли.

Александр
17 авг 2018 в 12:11

Суд принял правильное решение.

Гость
17 авг 2018 в 13:13

аплодисменты стоя

Гость
17 авг 2018 в 15:37

Ура! Москвичи-застройщики, прочь с ростовских улиц!

просто баба
17 авг 2018 в 16:09

А на моем участке чиновники разрешили чужой дом построить! И вплоть до ВС решение устояло! Это об адекватности ВС!)))
Да, деньги будут заносить две противоборствующие стороны.... долго!!!)))

Гость
16 авг 2018 в 21:12

Теперь придётся заносить во второй раз...

Боцман
16 авг 2018 в 21:54

Как хорошо, что здравый смысл возобладал. Администрация прислушалась к неравнодушным гражданам.Строительство жилого комплекса на площади Ленина признали незаконным. Арбитражный суд признал решение департамента архитектуры и градостроительства Ростова о запрете возведения 22-этажного дома правомерным.

Гость
16 авг 2018 в 23:46

Удивили.
Обрадуют, если на том месте появится сквер с фонтанами.

Гость
17 авг 2018 в 08:38

Им надо проект изменить, заложить на первом этаже атриум с фонтаном и всё прокатит.

Гость
17 авг 2018 в 08:49

а как тогда мэру заработать денег?

Александр
17 авг 2018 в 12:11

Решение суда правильное. Только и*** могло прийти в голову вместо фонтана торговый центр.В городе и так дышать нечем все застроено .

Гость
20 авг 2018 в 14:12

Какие фонтаны? При старом режиме, на месте фонтана, памятника В.И. Ленину, общежития РАУ и панельной пятиэтажки планировалось построить двухуровневую развязку. Так что выбираем - либо развязка транспортной магистрали, либо торговый комплекс.

Саша
16 авг 2018 в 23:32

Интересные законы. Один суд так, другой не так. А третий будет? Был недавно в Ростове, город стал каким-то неприятным.

Ирина
1 февр 2020 в 08:10

Очень хочется , чтобы у гостиницы Макс сделали красивейший фонтан с зоной отдыха.И никакие жилые здания или торговые центры здесь не нужны!!!! Куда смотрят наши архитекторы города?