Город Дороги и транспорт Из Ростова в Крым можно будет добраться на поезде уже в следующем году

Из Ростова в Крым можно будет добраться на поезде уже в следующем году

Донскую столицу и полуостров соединят прямой железной дорогой

Всего железная дорога соединит полуостров и 11 крупных российских городов

Донскую столицу и полуостров Крым соединит прямая железная дорога. Произойдет это уже в 2019 году. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор ФГУП «Крымская железная дорога». Алексей Гладилин.

По словам высокопоставленного чиновника, в Крым после завершения строительства железнодорожного моста через Керченский пролив пойдут пассажирские поезда из 11 городов России. Ростов-на-Дону — в их числе.

— Согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые будут обращаться между Евпаторией — Симферополем — Севастополем — Феодосией с такими пунктами назначения, как Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону, Воркута, Архангельск, Челябинск, Пермь и Новосибирск, — рассказал Гладилин.

Сейчас специалисты готовят инфраструктуру железной дороги Крыма к приему поездов с «большой земли». Всего согласовано расписание по 17 направлениям движения этих составов, однако не все они будут ежедневными.

— Прорабатывается вопрос обеспечения финансирования на приобретение парка пассажирских вагонов и тяги под обеспечение этого движения, — заявил Гладилин.

Автомобильная часть моста через Керченский пролив была открыта в середине мая этого года. Затраты на его строительство превысили 227 миллиардов рублей.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем