СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Ростове поезд сбил мужчину ,перебегавшего железнодорожные пути
В Ростове поезд сбил мужчину ,перебегавшего железнодорожные пути

Гость
10 авг 2018 в 19:39

Вот смешно читать слова: "убрать железку из города". Ну хорошо, построят новый ЖД вокзал где-нибудь рядом с новым аэропортом. Кто от этого больше выиграет? Правильно, чиновники, а народ начнёт скулить, мол добираться далеко и тяжело.
А ЖД состав, это такая штука, которую очень сложно заметить, он ведь маленький и сливается с окружающей средой, а ещё он совершенно бесшумно едет.
Да и в масквабаде железка почти в центре с тремя вокзалами и что-то она никому не мешает, а тут 1,5 ветки вдруг стали непреодолимым препятствием.
По нансена проще сделать надземные переходы (но давайте на чистоту, никто не будет ходить лишние 30 ступенек и народ будет переходить по путям), а вот пустить там пару маршрутов уже давно пора.
Вывод отсюда прост: просто смотреть по сторонам и не лезть под поезд.

месный
10 авг 2018 в 21:43

еще и штраф поднимут в 20 раз за переход ж/д в неположенном месте,давно пора!!! и нечего орать где перейти где?? подожди а то привыкли что по дороге что через железку и еще требуете что вам все должны

10 авг 2018 в 16:21

а за город перенести эту железку? или ржд не хочет тратится? а вы, ростовчане, стойте в пробках и погибайте

месный
11 авг 2018 в 08:41

вас послушать так скоро договоритесь что и ростов убрать куда нибудь ,например поближе к сочи

Гость
10 авг 2018 в 17:48

А где на Нансена есть переходы? На Мечникова , у стадиона Труд и на Нагибина . И где прикажите переходить? Бежать за 5 километров? Почему у нас нет ни нормальных переездов. ни нормальных переходов? Нужно заставить РЖД обустроить цивилизованные переходы. если нет возможности перенести ЖД из центра города

Гость
10 авг 2018 в 18:38

Так-то тормозной путь не зависит от массы (если нет уклона). Он зависит от скорости и коэффициента сцепления тела с поверхностью.

Гость
10 авг 2018 в 16:44

Давно нужно убрать железную дорогу из центра города или сделать нормальные цивилизованные переезды и переходы через нее как в Москве. А где прикажите переходить ж/д дорогу на Нансена если один переход на Мечникова а другой возле стадиона "Труд". причем общественный транспорт по северной стороне Нансена не ходит. у нас же все "ДЛЯ НАРОДА". а "СЛУГИ" народа там не ходят. У НИХ СЛУЖЕБНЫЙ ТРАНСПОРТ есть , надоело быть быдлом- куда ни обратить

Гость
10 авг 2018 в 16:12

Убрать железную дорогу из города

10 авг 2018 в 17:05

Водятел электровоза не соблел скоростной режим и не смог предотвратить наезд на бедного пешехода, привыкшего скакать по дороге (хоть автомобильной, хоть железной)

Читатель
10 авг 2018 в 23:51

в смысле убрать железку из города ? Люди вы вообще думаете перед тем как сказать что-то? Давайте все опасные объекты из города убирать ? машины , мотоциклы , деревья , ветер, молнию , других людей .

Гость
11 авг 2018 в 10:19

К слову, вес локомотива превышает 500 тонн,

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65255601/,не правда вес локомотива ЭП1М всего 132тонны,а на СКЖД грузовые поезда весом 5000 тонн не водят

Боевой тролль
10 авг 2018 в 20:59

Железную дорогу с Нансена давно пора убрать.