СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Виталий Кушнарев: «Нет такого объекта, как Александровская роща»
Виталий Кушнарев: «Нет такого объекта, как Александровская роща»

Гость
20 июля 2018 в 19:59

Кушнарев, кто бы сомневался))) "..может появиться парк..", а может и не появиться(что скорее всего и будет или парк , как возле Ростов-Арены). Зачем городу зеленые деревья? Других мест для строительства нет?

Гость
20 июля 2018 в 18:54

Нет такого градоначальника Кушнарев. Есть неродственник.

Гость
20 июля 2018 в 19:55

Лучше всего жилось Ченышову,было огромное поле для бизнеса особо не раздражая население,а вот Горбаню и нынешнему Кушнарёву уже сложновато приходится, ведь Ростов не резиновый, а выполнять обязательство перед уважаемыми людьми надо,да и зарабатывать хочется, вот и проводят разведку боем,то краской линии на бесплатных парковках нарисуют и хотят за это деньги с автомобилистов брать,то места отдыха ростовчан под строительство отдают-нервная у них жизнь.

20 июля 2018 в 20:16

Конечно нет, скоро выпилите все деревья и будет большая стройка, а не объект «роща»

Гость
20 июля 2018 в 22:02

а еще у нас нет такого объектов как Левбердон , Богатяновка, Пицунда, Кемпинг. задолбали эти мэнеджеры залетные.

Гость
20 июля 2018 в 21:30

Нет такого объекта, как Ростов-на-Дону. Есть только большой участок земли, с населения (граждан нема) которого можно собирать дань любыми способами.

Гость
20 июля 2018 в 20:43

Да ему вообще плевать на город, сейчас переизберут и уедет как Горбань...

Гость
20 июля 2018 в 20:49

Не было и нет понятия сити-менеджер
Есть менеджер, он же псевдо-продавец
Так что разговоры разговаривать с индивидуальным, который не признает существования рощи, которую таковой считают более 50 т.человек, смысла нет

Гость
20 июля 2018 в 22:03

конечно нет. вырубили 36 га за один день. и теперь нету.

Гость
20 июля 2018 в 22:16

в итоге построят только дом, и никаких школ и больниц и т.п. там не будет.

Гость
20 июля 2018 в 23:26

Понастроят домов и будут они пустые стоять, как в «Красном Аксае» и т.п. Жить в них некому!!! Рощу очень жалко. Исчезла за три дня!!!

Гость
20 июля 2018 в 23:32

А дома будут стоять пустые, как в «Красном Аксае» и т.п. Жить некому, кругом дома, дома, дома...

Михаил
21 июля 2018 в 23:31

А я - обманутый дольщик ЖК Европейский, и у меня другая позиция - мне там обещают квартиру взамен украденной, в данном случае согласен с Кушнаревым - нет в городе такого объекта и такого места отдыха, даже, если там есть "роща", то объектом городского отдыха она являться не может, ибо все объекты отдыха в черте города должны быть благоустроенны, а стихийные пикники с шашлыками в десятке метров от жилых многоэтажек в и кучей мусора после себя, как это обычно бывает, не являются таковыми.

Гость
20 июля 2018 в 20:40

Жаль рощу... Скоро все застроят, а отдыхать людям негде будет! Да и экосистема в городе все хуже и хуже, а они деревья вырубают...

Гость
20 июля 2018 в 23:29

Ещё напоминает фильм «Аватар». Когда они сносили все на своём пути. Очень жаль рощу.

Гость
20 июля 2018 в 21:14

Левобережную рощу уже в парк превратили. Результат ужасен...

Гость
20 июля 2018 в 22:54

Есть участок площадью 18 гектаров, на котором растут деревья...
...на этом же участке для строительства выделена площадь в 36 гектаров.

что то дебет с кредитом не сходится

Гость
21 июля 2018 в 08:50

Придумали фишку квартиры обманутым дольщикам и под этим предлогом застраивают город, убивая двух зайцев получая откаты за разрешение на строительство и втюхивая дольщикам квартиры, которые застройщик не смог бы быстро продать так как рынок Ростова и так уже перегрет .

Гость
20 июля 2018 в 21:38

Участок, на котором растут деревья, и называется роща. А то что власти города деревья ненавидят и всё пустят под топор, никто не сомневается.

Гость
21 июля 2018 в 14:32

Я согласен с формулировкой в статье. Нет объекта Александровская роща.
Не может называться рощей пустырь где не ростет ни одного дерева.
Вчера вечером был там, весь центр рощи сравняли с землей, осталась небольшая лесополка в доль дороги.
Остатки деревьев доламывает тяжелая техника.

Все, нет больше Александровской рощи.

Гость
21 июля 2018 в 13:16

За словами следить надо. От ваших иезуитских бумажек роща не перестанет быть рощей.

противно жить в России, а в Ростове вдвойне

Рабинович
20 июля 2018 в 20:34

А там есть пивная - главная святыня русского народа?

Гость
21 июля 2018 в 09:44

Кому это всё продают? Еще хотят территорию старого аэропорта застроить. У нас население города так не растет. Для кого это строится? И в чем выгода для застройщиков? Деньги отмыть?

Гость
22 июля 2018 в 08:19

А где будут работать кто купит квартиры в этом комплексе? Может лучше посмотреть что можно построить в деревнях. А там и молодежь останется. А земли в деревнях валом. Только вот труд этот ни кому не нужен. Все поля уже позаросли. Но ведь вкладывать в деревню это не выгодно сколько нужно будет ждать отдачи. А тут построил и сразу получил с очень хорошим наваром.

Гость
20 июля 2018 в 22:43

Снося там деревья, пробили газовую трубу. Жуть, что было! Неужто нельзя было заранее изучить участок?! Передавили кучу белок, ежей. Птицы жалобно кричат там, кружат над деревьями. Некоторые улетают небольшими стайками... Были там и необычные птички. Видели сбитого зайца... Там был их ДОМ. Как в старом мультфильме "Долина папоротников" - в детстве очень впечатлил. И вот этот ужас наяву...

Гость
21 июля 2018 в 08:57

Ну да, на вертолётном поле уже и школа, и поликлиника, и транспорт в любой конец города. Даже дорогу до Стачки не в состоянии сделать, люди как горные козы по оврагу скачут. Но вырубить рощу, святое дело. В одном краю Ростова .. и бросили. Давайте с другой стороны грязь наквасим.

гость
21 июля 2018 в 09:43

Очередной распил бюджета.

Гость
21 июля 2018 в 09:46

Может названия и НЕТ, АЛЕКСАНДРОВСКАЯ РОЩА, А РОЩА ЕСТЬ, и не так много насаждений в городе, что бы так расправляться с ними.
И далее……Передать на условиях конкурса ЮСИ......, а до этого писали...... вне конкурса, т.к. часть жилья будет передана обманутым дольщикам.....Ну уж определитесь, по конкурсу, без конкурса!

Екатерина
21 июля 2018 в 11:48

И назовут комплекс "Александровский"

Иван
21 июля 2018 в 13:05

Бетонные джунгли и нищее, закредитованное население.
Это наше будущее...
Прим. А у чиновников, жизнь в коттеджах.
И рядышком военный аэропорт, чтоб свалить, в случае чего.
Взять, ту же ул. Стрелковую.

Житель Александровка
21 июля 2018 в 14:21

А почему вдруг этот участок рано или поздно застроили бы ? А почему бы на этом участке не сделать нормальный парк для жителей района ? Там даже пруд можно было бы сделать (ручьи у Вересаева есть). Люди бы вместо прогулок между машин во дворах - ходили бы дышали свежим воздухом и отдыхали на зеленой траве.
Почему у сити-менеджера мысли поворачиваются только в одном направлении - застроить все домами ?
Почему у сити-менеджера мысли не поворачиваются а как от туда люди будут выезжать ? Сейчас и так уже пробка в сторону Сарьяна стоит каждое утро. Это еще Аксай не заселили полностью. Остается пока один выезд - Вересаева и тот потом встанет в одну большую пробку.

Гость
22 июля 2018 в 05:03

Тролли хоть раз были в этой роще? Нет там ничего, кроме мусора и кущерей.

никита донской
20 июля 2018 в 19:19

Александровская роща это народное. устоявшееся название рощи Пусть так и будет называться парк, который появится на этом месте . Думаю. что часть древонасаждений можно и нужно сохранить. Обустройством парковой зоны должны заниматься застройщики совместно с дендрологами района и города.

Гость
21 июля 2018 в 07:06

Поликлиника?)))))))) да они хоть бы ума дали одной... чтобы записаться надо неделями ждать, электронные очереди не работают, специалистов нахватает. Пожилые люди ходят к 5 утра чтобы взять талон. Бардак на бардаке. Обрадовали. И что толку от этой новой инфраструктуры, когда старой ума дать не могут... очередная клоунада

Анатолий
21 июля 2018 в 08:49

"Нет такого объекта, как Александровская роща" - такой объект есть!!! Все жители района подтвердят,( хотя может уже и нет его). А вот объекта под именем СОВЕСТЬ ни у кушнарёвых ни у голубевых нет. Отправят родню за границу, а когда всё уничтожат и разворуют, и сами сдёрнут. И никакие выборы с мест их не сдвинут. Даже если никто не придёт на участки, победит едро.

Гость
21 июля 2018 в 08:55

Со строительством в Ростове просто беспредел. Архитектуры города вообще никакой нет. Кто где хочет там и строит, дело только в цене отката. Одному депутату Сурмаляну разрешили застроить Военвед и Александровскую рощу, при прибыли его фирмы за 2016г всего 14 млн. руб, другому Хбликяну А. разрешили сстроить 24 этажный дом на Стачки-Зорге в десяти метрах от старых хрущевок и ничего , что в 5 метрах детский садик, а над стройкой даже навесов нет.

Гость
21 июля 2018 в 10:05

А где экологи, почему молчат. Зачем столько жилья , кому. Экология итак плохая, варвары. Мин. природы молчит , кто дпл разрешение на вырубку. Где прокуратура наша доблесная , что за город у нас беспредельный. А сити менеджер вообще охамел что хочет то и творит вместе с дядей Васей.

Ростовский
21 июля 2018 в 10:10

В этой же ленте новость: В Ростове потратят на озеленение 500 млн.рублей... и новость о вырубке огромного зеленого участка города, ну никак не вяжется все это с многомиллионными расходами! Ростовская коррупция занимает третье место в России... Ожидаем новое поступление расхитителей после 9 сентября 2018 года...

Гость
21 июля 2018 в 12:42

Да и города Ростова-на-Дону для неплемянника нет,есть город-корыто из которого надо поскорее и побольше сожрать.

Гость
21 июля 2018 в 15:46

.а частного сектора там тоже нет?

Гость
21 июля 2018 в 18:24

Природу НЕ ТРОГАЙТЕ!!! Левбердона не достаточно?!! Сделали...., сгубили... Чем населению дышать, от домов?? Ещё старый аэропорт застроят домами... А вырастут деревья? - вопрос!!
Уже липовые газоны-желтые паласы по городу (((

кац
21 июля 2018 в 21:35

нет отмены пенсий есть коррекция пенсионного законодательства

Герасим