Город Дороги и транспорт Рейсы до Саратова и Астрахани вернут после погашения долга «Донавтовокзалом»

Рейсы до Саратова и Астрахани вернут после погашения долга «Донавтовокзалом»

Компания задолжала перевозчикам больше 10 миллионов рублей

Главный автовокзал Ростова оказался должен донским перевозчикам крупную сумму. Из-за этого жители области остались без рейсов до Астрахани, Саратова, Белгорода, Харькова, а также станицы Тацинской. Об этом сообщает Ассоциация работников транспорта и туризма.

В распоряжение редакции 161.ru попала копия документа, в котором один из перевозчиков уведомляет руководство «Донавтовокзала» о прекращении обслуживания нескольких маршрутов. Согласно ему, автовокзал задолжал транспортной компании 10,2 миллиона рублей.

Пять рейсов отменили весной этого года. Под угрозой еще пять маршрутов

— В адрес автовокзала перевозчик неоднократно направлял письма о приостановлении обслуживания рейсов из-за сложной экономической ситуации. Уже прекращены рейсы в станицу Тацинскую, Белгород, Астрахань, Саратов и Харьков, — рассказала президент АРТТ Ирина Ал Зирки.

Она добавила, что ходить по этим маршрутам автобусы начнут только после того, как компания погасит долг. По словам Ал Зирки, в ближайшее время могут перестать работать и рейсы до Ставрополя, Ялты, Феодосии, Волгограда, Морозовска и нескольких других городов.

Ранее 161.ru писал, что Ростовская транспортная компания собирается добиться ареста счетов «Донавтовокзала». На момент публикации компания была должна перевозчику 3,5 миллиона рублей. Решением Арбитражного суда автовокзал обязали вернуть РТК долг, однако это требование выполнено не было.

— Для решения проблемы мы обратились в Арбитражный суд и попросили выдать исполнительный лист, который передадим судебным приставам. Это даст возможность арестовать счета «Донавтовокзала» и принудительно взыскать долг, — рассказали в Ассоциации работников транспорта и туризма.

Редакция 161.ru попыталась связаться с представителями «Донавтовокзала». Однако ни один из указанных на сайте организации телефонов не отвечает. Мы готовы предоставить компании площадку и опубликовать ее официальную позицию.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем