СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Цвет протеста — красный: ростовский депутат призвал граждан высказаться против пенсионной реформы
Цвет протеста — красный: ростовский депутат призвал граждан высказаться против пенсионной реформы

Гость
20 июля 2018 в 15:51

Я только ЗА, но толку мало будет. Потому что режим и так знает, что люди против. Но правителям глубоко наплевать на мнение граждан. Поэтому красиво но бесполезно получается. Нужны решительные массовые и жесткие аргументы протеста. А не развешивание тряпочек.

Гость
20 июля 2018 в 19:00

Это не геноцид населения, а уничтожение государства. Ибо государства без населения нет. Речь идёт о серьёзной государственной измене.

20 июля 2018 в 15:57

хоть кто то высказался против из этой бесполезной думы(сидит кучка бизнесменов пришедшие в думу для того что бы преследовать исключительно свои интнресы и как то прикрывать свой бизнес,а на интересы людей они ложили(

Гость
20 июля 2018 в 20:10

Плохо что наши профсоюзы никакие в Европе уже давно бы митинги организовалибы за отставку правительства, а тряпочки это ниочём

Гость
20 июля 2018 в 17:38

Все регионы протестуют. Одни мы сидим по норкам, как терпилы. Ждем как нас еще нагнут. Между первым и вторым чтением действительно есть шанс похоронить закон. Мундиаль прошел. Неужели все боятся заявку подать? Коммунисты, профсоюзы, навальнята, АУ! Кто возьмет инициативу в свои руки?

Гость
20 июля 2018 в 15:58

сегодня же повесим на окне. ДАВАЙТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, КРОМЕ ПЕЧАТАНЬЯ КОММЕНТАРИЕВ!

Гость
20 июля 2018 в 22:33

Спасибо учителям обеспечили выборы- во веке Народ трудовой не забудет и обязательно вас отблагодарит..............

Мимо проходил
21 июля 2018 в 06:51

Однозначно пойду на выборы в сентябре и своим участием скажу "нет" едру. Не порядок если 2,2 млн единоросов имеют как хотят 140 млн жителей России

Гость
20 июля 2018 в 15:48

Красивый Хайп перед выборами, но нет, Анатолий веры вам нет!

Гость
20 июля 2018 в 16:28

Путь организует референдум по этому вопросу.

Гость
20 июля 2018 в 22:04

По моему будет эффективнее взять по красной ленточке и пойти на Красную площадь!

Гость
21 июля 2018 в 11:05

Политику правительства в вопросе ПР можно оценить как предательство народа. Не смогли заставить выйти из тени тех, кто не работает официально либо не работает вообще (при этом ест, получает медицинскую помощь, пособия по безработице, субсидии на ЖКХ, учит и лечит себя, своих детей и внуков) и бежит вовремя за Пенсией. При этом спит сколько хочет! А работающие граждане с утра на посту! Многие работают в ущерб своему здоровью (не всегда высыпаются, не вовремя едят, налоговыми деньгами не пользуются, да и до врачей доходят не всегда). И это социальная справедливость! Приведу пример: знакомая ни дня никогда не работала (муж пашет наемным работником). Оформляла пособия, субсидии (у неё же много времени), получала вовремя медицинскую помощь, лечит и учит своих детей. Заранее «побежала» оформлять пенсию (чтоб ни дня не пропустить)! Пенсия «чудесным образом» немногим меньшим,чем у работавшей всю жизнь другой подруги. И при этом больше всех возмущается «плохим государством».

Гость
20 июля 2018 в 16:48

Отличная попытка,но нет.Перед "Варфоломеевской ночью" католики пометили дома протестантов мелом нарисовав кресты.

Гость
20 июля 2018 в 16:13

Боюсь эффективным этот протест будет только в том случае, если на окнах будут висеть сами граждане. И то сомневаюсь.

Гость
21 июля 2018 в 10:40

Реформа ударит по порядочным гражданам, по тем, кто платит налоги. Реформу надо начинать с увеличения возраста выхода на пенсию тем гражданам, которые "не работают",(они живут в охранительном режиме, а если и работают, то оставляют налоговые деньги себе любимым), ввести "налог на туниядство" как в Белоруссии и в СССР. Реформу начать с "неработающих граждан", а не уравнивать всех под одну гребёнку.

Иван Иван
20 июля 2018 в 22:08

Граждане! А Вы на своей работе - в бухгалтерии проверяли - отчисляются ли в пенсионный фонд с Вашей зарплаты хоть какие-то средства???
Так сейчас треть, если не больше, мелких и средних компаний и ИП вообще не платят на своих работников НИЧЕГО!!!
А люди-то живые им надо пожить и на пенсии на что-то! За счет кого будет эта жизнь, если ничего не платили Ваши директора и гл.бухгалтера? Задумайтесь люди!!! Вас дурят еще на работе ( черной, серой, посеревшей)! И даже не государство!

ольга вячеславовна
20 июля 2018 в 20:25

А когда все цвета переберем, что делать будем. Не надо ничего вешать, надо работать на благо свое и собственной семьи. И делать свою работу качественно и научиться брать ответственность за сделанное. И будет нам и нашим детям счастье.

Гость
20 июля 2018 в 16:03

Помнится так евреи во время войны в гетто протестовали, они сами себе желтые звезды на одежды пришивали. Помогло это им? Немцы ужаснулись сколько евреев и отпустили всех?

Гость
20 июля 2018 в 18:00

Толян жги как мы с тобой когда-то на Богатяновском...

Гость
20 июля 2018 в 18:07

Отличная попытка, но нет. Реформа неизбежна, количество пенсионеров растет, рождаемость уменьшается. В этом или не в этом виде она все равно будет. А вот желающих популярности на этой волне смотрю огромное количество!

В теме.
20 июля 2018 в 18:59

Справедливоросам ( левой ноге партии ЕР) надо скоропостижно набирать баллы перед выборами в сентябре, уже скоро. Решили примазаться к красным и красному протесту заранее зная, что ЕР в Госдуме большинство и без их голосов.

Гость
20 июля 2018 в 21:57

А можно просто кивнуть? А то красных тряпок нет, да и вешать, искать, время...

Лимонов
21 июля 2018 в 08:40

Согласно демографическому закону номер 316, пункт «B», от 2018 года, Анатолий Котляров, комунист, подлежал изъятию из общества, то есть уничтожению. Как и все граждане России, достигшие шестидесяти пяти лет, если только они не имеют особых заслуг перед государством. Анатолий поднял с полу конституцию, пересек старый холл и вышел на площадь Советов.

Гость
22 июля 2018 в 03:29

А может реформу начать надо с снижения зарплаты руководителя пенсионного фонда до уровня средней зп по стране ? А то такую цифру озвучивают!

Василий Чапаев
21 июля 2018 в 08:43

А давайте Чубайса в президенты.Он точно реформу уберет..Будете хлопать в ладоши..Не понимаете,не лезте!Правительство знает что делает,и эта реформа давно назревала.И не надо тут провоцировать народ на митинги!Запад этого и ждет чтоб в России были беспорядки.

Леонид Степанович
20 июля 2018 в 20:33

Опять всех посчитать, кто что повесил. кто с нами. а кто против. А давайте просто дело делать и делать хорошо, что не приходилось потом ремонтировать и переделывать.А не призывать к разным акциям.

Василий Чапаев
20 июля 2018 в 15:32

За президента Путина!

Василий Чапаев
20 июля 2018 в 15:30

Красный вообще то это я..Василий Чапаев..

Гость
20 июля 2018 в 22:28

вошел в туалет, снял красные труселя, отправил естественные надобности, крикнул в унитаз "нет пенсионной реформе", нажал кнопку слива.
эффект от всех протестов такой же. единственное что на улице еще могут полицейской дубинкой оттаварить.