СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Больше работаешь — дольше живешь: донские депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста
Больше работаешь — дольше живешь: донские депутаты проголосовали за повышение пенсионного возраста

Гость
16 июля 2018 в 18:48

Повышаться пенсия будет аж на 1000 руб. в год, после повышения пенсионного возраста. Вам не смешно? Инфляция тоже будет расти и вряд ли меньшими темпами. Трудоустраивать людей в возрасте 60 лет и старше кто будет? Сейчас и 50-ти летние с трудом находят работу. И ещё попробуй доживи до нового пенсионного возраста!

Анчик
16 июля 2018 в 18:32

А выборы в Заксобрание у на 9 сентября. Хотя... о чем это я... Выборы у нас не выборы(

Гость
16 июля 2018 в 18:35

А вы что ждали? Им бы на местах усидеть, да наворованное сохранить

Гость
16 июля 2018 в 18:41

Чиновники могут свободно прожить 120лет...Да,именно чиновники!Ведь,они не питаются продуктами с ГМО и пальмовым маслом;теми продуктами,ктр приходится питаться простому народу!!!
Теперь правительство наше будет экономить на людях,"благодаря" новому закону о выходе на пенсию!!!!!!!Будут ли так повышаться пенсии у пенсионеров,как обещают?!?Или денег нет,но вы держитесь?????????

Гость
16 июля 2018 в 18:50

А почему не спросили мнение у рабочих заводов, шахтеров, строителей как их работа способствует долголетию ?

коко
16 июля 2018 в 19:09

Долго жить-не значит жить хорошо и в достатке! Да и к долголетию раполагает высокий уровень жизни и хорошая, доступная медицина!

а они сами хоть один день в жизни проработали, коммерсы да бандюки

Гость
16 июля 2018 в 20:21

Помоги государству - умри до пенсии!

Гость
16 июля 2018 в 19:48

Члены антинародной партии приняли антинародный закон - что и требовалось доказать. Коммунисты (как всегда!) и справедливороссы отстаивают интересы народа, но представителей этих партий в Заксобрании РО очень мало, поэтому они никак не могут повлиять на исход голосования. Увы, теперь и митинги не помогут...

Гость
16 июля 2018 в 20:54

Я 1963 года рождения мне до пенсии оставалось 4,5 года .. А мне добавили ещё 5 лет!!!!! до пенсии. Какой депутат мне объяснит, в чем постепенность данной реформы для меня. И кто и чем конкретно мне прогарантирует, что эти беспринципные у*** в 2028 не добавят мне ещё 5 лет, если я вдруг доживу до этого срока????

Гвоздь
16 июля 2018 в 19:40

Этим депутатам в поле не работать и пенсия у них в разы больше чем у народа.Они ЗА только,чтобы не вылететь со своих кресел.

Гость
16 июля 2018 в 19:40

Дааа блин, мне сейчас 35, пока будет править едро, пенсионный возраст до 75 перенесут и мы её не увидим вообще...

сергей
16 июля 2018 в 20:00

душу продали место получили

Гость
16 июля 2018 в 20:06

"молодость длится до 45 лет" - именно поэтому силовики (армия,мвд,рос гвардия,мчс) уходят на пенсию в 45 ? Т.Е. Государству они не нужны уже в 45 , а бизнесу будут нужны до 65 ???

Гость
16 июля 2018 в 20:40

Повышение пенсионного возраста позволит властям сегодня сэкономить по меньшей мере один триллион рублей. Ради этих денег в жертву приносятся интересы и даже жизни миллионов людей.

просто баба
16 июля 2018 в 21:39

Всех депутатов заставить работать доярками, каменщиками, продавцами, таксистами.... Под кондиционером , да в мягком кресле работать языком до 70 лет можно! Только мозгов у вас от этого не прибавилось.

Гость
16 июля 2018 в 21:52

А народ кто нибудь спросил? Может депутаты нам и срок жизни отмеряют, чего уже мелочиться. Так можно совсем на пенсии не тратиться.
Больше ни я, не члены моей семьи, за единоросов никогда голосовать не будут!

Гость
16 июля 2018 в 19:45

Правительство придумало естественный отбор

16 июля 2018 в 23:31

где блин работать то. Сейчас в 40 работодатели носами крутят. Доступные вакансии в осеовном уборщицами. а старше куда? Голосуете за повышение,обеспечьте работой

Гость
16 июля 2018 в 20:28

По ее словам, сейчас на Дону пенсию повышают на 400 рублей в год, а если законопроект одобрят, то в год пенсия будет индексироваться аж на тысячу рублей.
— Это значит, что каждый месяц, начиная с 2019 года, человек будет получать в год на 12 тысяч рублей больше,— скрупулезно подсчитала Васильева. Это как понять- 400 р. в год. А если примут то пенсия будет индексироваться аж на тысячу р. в год. А теперь читаем внимательно - Человек будет получать на 12 т.р. в год больше. Кто кого вводит в заблуждение? И еще одно. Обещать и выполнить это две очень большие разницы.
Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65156891/

Гость
16 июля 2018 в 20:38

Умножили головы на рубли и начали делить. А те кто доживёт у 2028 году тому ещё поднимут возраст т.к деньги они по любому прожрут сколько им не дай построят дворцов за границей.

Гость
16 июля 2018 в 21:05

А за понижение своей зарплаты и отмену своих льгот они не хотят проголосовать? Если труд на долголетие влияет, то пенсия вообще не нужна. будем жить вечно!

Елена
16 июля 2018 в 21:50

Ждут Майдана, по-видимому...
***
Очень надеюсь, что, когда прихворнут господа депутаты (да и поскорее бы!) , капельницу им ставить будет медсестра-маразматичка, а оперировать - хирург-маразматик.
А там, авось, и в морг отвезут сразу - по забывчивости...

Гость
17 июля 2018 в 06:32

Половина россиян пенсию вообще не получит как говорит статистика, большинство действующих пенсионеров не получают даже прожиточный минимум их пенсия в Ростовской области составляет (8-9 тыс.рублей), поднять пенсию на 1000 рублей в месяц это просто смешно, на 1 раз больше сходить в магазин. Никто никого не будет держать на работе более 50 лет женщин и 60 лет и мужщин это уже устаявшаяся правило, так как работы с нормированным рабочим днём с 2 выходными сейчас очень мало, заставят уйти по собственному желанию. Депутаты и служащие в администрациях могут вообще не уходить на пенсию, потому что их не выгонишь от туда. Что же Вы делаете народные избранники. Я ушел на военную пенсию и в 43 года не могу найти работу мужик с высшим юридическим образованием в организациях которые посетил все сказали у вас возраст. Вы господа не на словах а на реальных примерах скажите где будут работать люди после 45 -50 лет, какой частник их будет держать и как его заставить. БЕСПРЕДЕЛ, ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ

Гость
16 июля 2018 в 19:06

И что мы молчать будем, когда нас в рабство обращают?

Гость
16 июля 2018 в 19:17

Кто бы сомнивался в рашнм правительстве! Молодцы! Все для себя любимых, а народ можро и поиметь!

16 июля 2018 в 23:36

раньше люди старались официально работать из за пенсии. А сейчас,на фига я буду платить налоги,если до пенсии не доживу. Лучше в конверте получить зп. И что они при таком раскладе выиграют? Большая часть начнет избегать оф работы. Сколько они в казне не досчитаются?

Гость
17 июля 2018 в 09:44

Вообще надо было у людей спросить. Референдум провести. И конечно сократить з/п чиновников на треть, вот и будет пополнение бюджета на триллион

Рабинович
16 июля 2018 в 20:37

Земляки, хоть и бывшие! Приказываю вам жить до 100 лет, работать до 90, а рожать до 80- ти.

Гость
16 июля 2018 в 20:41

Гнать надо таких депутатов, которые совсем не заботятся о народе. Ведь наукой доказано, что чем позже люди выходят на пенсию, тем дольше они живут. А депутаты и госчиновники это от нас скрывали, и сами уходили на пенсию гораздо позже, чем простые смертные, продлевая тем самым себе жизнь. Да и сейчас могли бы поднять пенсионный возраст лет эдак до 80. Ведь если мужчины сегодня живут на пенсии в среднем 17 лет, то тогда они будут доживать до 97 лет! Вот где главный ресурс долголетия, и медицина по большому счету никакая не нужна. А депутаты это скрывали. Ну как мы их могли выбрать?

гражданин
17 июля 2018 в 07:01

как они все поют про то, что повышение это так хорошо! и сам теперь так считаю! поможем сирии! простим всем долги! продадим Тайгу Китаю! повоюем на Донбассе!
кстати Рамзан Ахматович К. у себя в регионе повышать ни чего не будет! вот так вот.....

Гость
16 июля 2018 в 20:16

Очень хочется увидеть пофамильный список результатов голосования! Хочется знать своих антигероев!!!

Александр
16 июля 2018 в 21:30

Объясните пожалуйста, как так получается что пенсия будет повышаться на 1000 руб. в год, а в итоге на 12 000 в месяц

читатель
16 июля 2018 в 22:35

Тогда пусть мне пенсионные на личный счёт перечисляют. Процент капает и когда захочу тогда и выйду на пенсию.

Гость
16 июля 2018 в 19:38

Ох, и как теперь Единая Россия и все ее депутаты будут выборы себе делать? 80 процентов не нарисуешь. Пора сдавать партбилеты и перекрашиваться.

Гость
17 июля 2018 в 14:13

И ни один человек не вспомнил о работающих сейчас пенсионерах- нам пенсию не индексируют и не будут, это несправедливо, говорили-временно. Временно мы живем. И время заканчивается.

Гость
17 июля 2018 в 10:14

Не за горами и гражданская ..., если так будут поступать с людьми...народ на пределе ! Сейчас только малейшая искорка...депутаты читают наши комментарии. Вот вопрос к депутатам: а не до хрена Вы себе выбиваете зарплаты??? Давайте поменяемся? Вы себе пенсию в среднем размере 13000, а мы Вашу зарплату? Вот это будет намного правильнее!

Гость
16 июля 2018 в 18:36

Кировский депутат Владимиров никого не научил?

м.б. пенсионер
16 июля 2018 в 21:33

12000пенсия*5лет*12месяцев=720000руб хотят отобрать у каждого. Это рэкет.

Павел.
16 июля 2018 в 22:27

Тогда пусть мне пенсионные на личный счёт перечисляют. Процент капает и когда захочу тогда и выйду на пенсию.

Гость
17 июля 2018 в 08:46

Кто предложил и одобрил тот пусть и работает, а мне дай бог и да 55 лет дотянуть а работают пенсионеры для того что б хоть как то жить по человечески

Ростов
17 июля 2018 в 09:41

Денег нет ну вы держитесь !

кац
17 июля 2018 в 11:05

дайте фото беседовского и васильевой что при встрече привет передать

Реалист
17 июля 2018 в 11:05

Нет настоящего лидера оппозиции.. Вставай Владимир Ильич!!!

Гость
17 июля 2018 в 12:31

Я не пойму вы чего дискутируете тут ещё?? Это преступление против народа, это равносильно тому что к вам зашли домой и вынесли ваш капитал за 8 лет сказав что вам полезней когда этих денег нет , за такое расстреливать

Гость
17 июля 2018 в 12:53

разве это не статья Конституции РФ об узурпировании власти? уверен что народные слуги преследовали личный интерес и ни о каком народном волеизьявлении речь не идет! только сумошедший проголосует за выход на пенсию в 65 лет вместо 60.

Гость
17 июля 2018 в 13:22

МВФ правительству РФ еще в прошлом году рекомендовал повысить пенсионный возраст. И министр финансов Антон Силуанов заявил, что выводы МВФ «в целом совпадают с нашей оценкой текущей ситуации в экономике». Отсюда делайте выводы.

Гость
17 июля 2018 в 10:34

Прости меня, Господь, но чтоб вы, кто за это голосовал и те, кто поддерживает это с особым цинизмом СМИ и скоморохи, именующие себя артистами - не доживали до 65 лет

Гость
16 июля 2018 в 19:20

Скоро выборы, не за горами

Гость
16 июля 2018 в 19:45

Из какой же они все партии, а?
Чего не назвали?