Город В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах

В Ростове сотрудницу компании-оператора сотовой связи подозревают в торговле информацией о клиентах

Девушка передавала посторонним данные о входящих и исходящих звонках абонентов

Полицейские опросили подозреваемую и ее коллег 


Ростовчанка стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный из корыстной заинтересованности». 24-летняя Галина работала оператором звонкового центра в известной компании сотовой связи. По версии следствия, с марта по февраль этого года девушка, используя PUK-код (персональный код разблокировки сим-карты. — Прим. ред.) копировала с серверов закрытую информацию о клиентах.

— В частности, ее интересовало, по каким номерам звонили те или иные абоненты. Также подозреваемая сохраняла на флешке данные о входящих вызовах. Затем за вознаграждение передавала эти сведения сторонним лицам, — сообщил корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Сейчас сотрудники Октябрьского райотдела вместе со специалистами из отдела «К» (подразделение полиции, борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий. — Прим. ред.) выясняют все детали случившегося. Пока меру пресечения ростовчанке не избрали.

Если суд признает злоумышленницу виновной, ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем