RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Лето Происшествия В Ростовской области с начала года утонули 26 человек

В Ростовской области с начала года утонули 26 человек

Среди них — четыре ребенка

Часто ростовчане купаются в местах, где нет спасателей и медпунктов

Согласно данным Росстата, с января по май 2018 года в Ростовской области утонули 22 человека. Это на 5 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, в июне следком сообщал о 4 утонувших детях.

Ростовская область — не единственный регион ЮФО, где число утонувших выросло.

— В Краснодарском крае за этот же период времени утонуло на 3 человека больше, чем в том году. В Адыгее число погибших увеличилось сразу на 6. А вот в Севастополе, Астраханской области, Крыме и Калмыкии стали тонуть реже, — следует из информации Росстата.

Рост печальной статистики можно связать с очень жаркой погодой, установившейся в нашем регионе, начиная с мая этого года. В этом году Ростовская область побила температурный рекорд 5-летней давности. Столбики термометров 27 июня поднялись до +38 градусов, что на 2 градуса выше, чем в 2013 году. Дончане спасаются от жары в воде, при этом пляжей, которые оборудованы для купания, немного. В Ростове, городе-миллионнике, официально купаться разрешено только в 2 местах: на Зеленом острове и в парке «Дружба». По всей области открыто для отдыха 133 пляжа.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем