Город Трагедия в роддоме: в Ростове роженица впала в кому и умерла

Трагедия в роддоме: в Ростове роженица впала в кому и умерла

По мнению близких, во всем виноваты врачи, не заметившие лопнувший сосуд

Женщину перевели в реанимацию после того, как она впала в кому 

В донской столице в областном роддоме на улице 1-й Конной Армии на четвертый день после родов скончалась 25-летняя Юлия. По словам близких, беременность у женщины протекала хорошо, на сохранение ее не клали.

В назначенную дату пациентке сделали кесарево сечение. У Юли родился здоровый долгожданный первенец, маму перевели в палату.

— Юлия сразу же почувствовала недомогание, сказала об этом дежурному врачу, однако к ней никто не пришел. А когда медики вспомнили о пациентке, Юля была уже без сознания. Позднее впала в кому, — написали близкие погибшей в соцсетях.

Женщину срочно перевели из отделения в реанимацию, но спасти ее не удалось.

Со слов близких, у Юли несколько раз останавливалось сердце. Она до последнего боролась за жизнь, а 20 июня ее не стало. Родные считают, что трагедия случилась из-за того, что врачи не заметили лопнувший сосуд.

— Кровью были залиты все внутренние органы, — сообщили близкие.

В беседе с корреспондентом 161.ru родственник скончавшейся заявил, что в гибели Юлии семья винит врачей.

— Мы приносим искренние соболезнования семье. Медперсонал очень старался помочь пациентке. Могу сказать, что врачи делали всё возможное. Старались все до единого. Сейчас мы проводим медицинские исследования, чтобы установить точную причину смерти, — прокомментировала заведующая гинекологическим отделением Елена Шабунина.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем