RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Найди такси, если сможешь: во время первого матча ЧМ в Ростове перевезли 68 колясочников

Найди такси, если сможешь: во время первого матча ЧМ в Ростове перевезли 68 колясочников

Только два человека заказали машину заранее

Не все инвалиды знали о социальном такси на время ЧМ

Люди с ограниченными возможностями и те, кто их сопровождает, могут воспользоваться услугами социального такси в дни матчей ЧМ. Машины привозят болельщиков на «Ростов Арену» и увозят вечером от стадиона. В день игры сборных Бразилии и Швейцарии социальным такси воспользовались 159 человек, 68 из которых — инвалиды-колясочники.

— Социальное такси можно заказать заранее по телефону, тогда машины подъедут прямо к дому болельщика. На первой игре заявки оставили всего два человека, — сообщает администрация Ростова.

К стадиону «Ростов Арена» машины едут по маршрутам:

  • S PRM1 от ТРК «Мегамаг» к западной стороне «Ростов Арена» (G1 — G3, G12 — G13);

  • S PRM2 от посадочных площадок автобусов — шаттлов S4 (Привокзальная площадь), S7 (перехватывающая парковка), S8 (ул. Максима Горького), а также от посадочной площадки автобуса-шаттла S5 (Платов) к восточной стороне «Ростов Арена» (G6–G8).

После матча уехать можно от комплекса «Акватория», от ресторана «Атаманская усадьба» и от «Мегамага».

Социальное такси работает по графику:

  • 20 июня и 23 июня с 14:00 до 00:00;

  • 26 июня и 2 июля с 17:00 до 03:00.

Ранее в паблике «Ростов Главный» Святослав Соловьев написал, что не смог уехать со стадиона с человеком с ограниченными возможностями.

— Примерно в 00:00 мы добрались до перекрёстка Садовая — Ворошиловский. Из-за огромного потока людей в единственный автобус, который стоял на Ворошиловском, попасть не смогли, — отметил Соловьев.

По его словам, они ждали транспорт на Буденновском и на Центральном рынке, но не дождались. Мужчины пытались вызвать такси, но там не было машин для инвалидов.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте» (vk.com/news161), Facebook (facebook.com/161.ru) и «Одноклассники» (ok.ru/news161), а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем