Город В двигатель попала птица: подробности происшествия с самолетом сборной Саудовской Аравии

В двигатель попала птица: подробности происшествия с самолетом сборной Саудовской Аравии

Росавиация разберется в причинах случившегося

Поломка была незначительной, посадка в Ростове прошла в штатном режиме

В самолете А319, на котором в Ростов из Санкт-Петербурга летела команда Саудовской Аравии на матч чемпионата мира, произошло нарушение в работе двигателя. Но посадка в аэропорту Платов прошла в штатном режиме.


— Предварительно нарушение случилось из-за попадания птицы в двигатель. Безопасности пассажиров ничто не угрожало, — сообщили в пресс-службе авиакомпании «Россия». — Тревогу в ростовском аэропорту не объявляли.

Как сообщили в пресс-службе Росавиации, в полёте экипаж не применял никаких аварийных процедур.

— Аварийной посадки также не было. Пассажиры покинули борт самолёта в обычном режиме. Тем не менее Росавиация проведёт расследование обстоятельств и причин этого инцидента с участием разработчика и изготовителя двигателя, — комментирует ведомство.



Накануне английское издание Mirror сообщило, что двигатель самолета загорелся. В Сети появилось видео, на котором видно, как из-под крыла самолета вырываются языки пламени. Официальный аккаунт в «Твиттер» команды Саудовской Аравии сообщает, что игроки находятся в безопасности и поломка была незначительной.

Футболисты сборной Саудовской Аравии сыграют 20 июня со сборной Уругвая на стадионе «Ростов Арена». Мы будем вести онлайн-трансляцию этого события.

161.ru освещает события ЧМ-2018 в режиме онлайн. Мы ведем всю хронику чемпионата, публикуем текстовые трансляции матчей, рассказываем, что происходит в городе. А еще у нас есть полная информация обо всех перекрытиях дорог в дни матчей.

Елизавета Фролова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем