СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Всю зарплату — на шашлык. Сколько килограммов мяса могут себе позволить ростовчане
Всю зарплату — на шашлык. Сколько килограммов мяса могут себе позволить ростовчане

Гость
30 апр 2024 в 12:26

Красавцы... кто-то ест мясо, кто-то капусту.... поэтому и средняя зарплата 58,5 т.р.

Гость
30 апр 2024 в 14:06

Социологи такие социологи!.. Свинина - 311 руб/кг, ага. Какая свинина? Рулька, шейка, карбонад, грудинка, подчерёвок или хвосты? Всё это - свинина. А про среднюю зарплату в 58600 я лучше политкорректно промолчу...

Гость
30 апр 2024 в 13:07

ложь по поводу средней зарплаты. средняя зп 35000рб. шашлык из свенины 1200р/кг. вот и считайте сколько можно купить. но... вычтите 10000руб.за жкх. останется 25000р , далее вычитаем другие необходимые траты. останется примерно 15000. и получается если ничего не есть . млжно купить 10 кг шашлыка из свинины. вот так то

30 апр 2024 в 19:25

Как видите, ни о каких шашлыках речи тогда не шло — праздник имел ярко выраженную политическую окраску. В царской России Первомай тоже проходил с политическими лозунгами «Долой самодержавие!».

Гость
30 апр 2024 в 13:18

Это наверное кости говяжьи

Гость
30 апр 2024 в 13:54

По первых на шашлык идёт шейная часть, а она 500- 550 р . За 311 руб да же так называемую"фермерскую" , выращенную на сплошных гормонах и примексах не купишь. Ну зарплат таких нет.

Гость
30 апр 2024 в 12:58

Это все иззя продажных

Гость
30 апр 2024 в 13:13

— Всплеск цен можно объяснить усложнением логистики, а также подорожанием кормов ветпрепаратов для животных. нет не этим, ... крупные подняли за ними подняли все остальные, корма у них тотально подорожали и ветпрепараты, ага ....

Гость
30 апр 2024 в 12:44

А если из гав-гавядины?

Гость
30 апр 2024 в 13:24

Шарики и Мурки пока бесплатно бегают

Гость
30 апр 2024 в 13:31

на майские праздники надо обязательно купить "суповой набор" - жилы и кости говяжьи, в меру обглоданные, с лёгким налётом мясного покрова и умеренным ароматом советского прилавка и халата продавщицы Дуси, всё это сварить в оцинкованном ведре на костре у речки, подавать горячим к холодной водке под речи "нашего дорогого Л.И. Брежнева", а шашлык и шаурма от беса и демона, русскому человеку во вред она

Гость
30 апр 2024 в 15:02

Я сам жарю шашлык .Он вкуснее. Мясо только домашнее .И рекса с его сворой всегда кормил будку сделали ему . Он любил со стола питаться правда потом кучи после них кругом . А я это не люблю .Сейчас смотрю нету их подевались куда то . А 311 рубликов так такого нет давно .

Гость
30 апр 2024 в 15:56

ПРОДАЁТСЯ ГОВЯДИНА ПО 498 РУБЛЕЙ ??????????????

Гость
30 апр 2024 в 16:23

Это где они такие цены (слишком НИЗКИЕ) и такие зарплаты (слишком ВЫСОКИЕ) увидели?
Так то это не про шашлык, а про мясо, из которого можно попытаться шашлык сделать. Что же касается цены на шашлык, вот например, цена в забегаловке (не самой дорогой) "Три пирога" на Береговой:
- свинина - корейка - 1400, шея - 1500 за 1 кг;
- баранина - ассорти - 3200, корейка - 3400 за 1 кг;
- говядина - 3200 за 1 кг;
- говяжья печень - 1100 за 1 кг;
- куриное филе - 1100 за 1 кг, крылья и ножки - 1100 за 1 кг;
- утка - 1500 за 1 кг;
- индейка - 1500 за 1 кг.
Так что меняйте в консерватории, тьфу, в статье. Это РЕАЛЬНЫЕ цены и ни о каких десятках килограмм речь не идет. Особенно говядины или баранины.

Гость
30 апр 2024 в 16:32

Нелегкие времена настали для бездомных животных-

Гость
30 апр 2024 в 17:34

Вы лучше посчитайте сколько можно купить за реальную зарплату минус поборы, а не мифическую, среднюю

Гость
30 апр 2024 в 17:48

Жизнь как в сказке -чем дальше тем страшней. Чтото похожее было в начале двадцатого века, а история имеет тенденцию повторяться.

Гость
30 апр 2024 в 21:10

Самая дешевая это капуста-40р

Гость