СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Пора ли отключать отопление в домах Ростова? Опрос 161.RU
Пора ли отключать отопление в домах Ростова? Опрос 161.RU

2 апр 2024 в 14:46

Кто ж вам отключит отопление? Деньги терять теплосети не намерены.

2 апр 2024 в 12:13

Еще в начале марта отключил

2 апр 2024 в 11:30

не надо ничего отключать ,будет сыро в квартире . Меняйте себе батареи и перекрывайте

Гость
2 апр 2024 в 11:55

Конечно отключать. В квартире перекрыты батареи, открыты окна, жарко очень. Зачем платить за отоплерие, когда им не пользуешься.

Гость
2 апр 2024 в 12:42

Надо отключать. 26 градусов на солнечной стороне, 25 градусов ночью с открытыми окнами. Ещё и батарея греет. Издевательство над людьми.

Гость
2 апр 2024 в 12:33

Не могу понять, кто мог проголосовать: "Пусть пока будет"?! Все теплокровные млекопитающие страдают от жары! У меня даже коты с собакой сейчас мучаются и от еды отказываются из-за не выключенного в такую жару отопления! Наверное, так проголосовать могли не люди, а какие-нибудь хладнокровные рептилии: змеи, ящерицы, крокодилы и т.д. Им чем жарче, тем лучше.

Гость
2 апр 2024 в 11:48

Можно отключать. Целее оборудование будет. Если вдруг похолодает на пару дней, можно кондиционер включить на обогрев.

Гость
2 апр 2024 в 12:19

пожалуйста отключайте отопление! невыносимо жарко и душно! некомфортно! количество жарких дней идет на увеличение! зимы практически не было!

Гость
2 апр 2024 в 13:05

отопление должно быть автономное, в каждой квартире можно установить двухконтурный газовый или электрокотел. И долой центральные тепловые сети! Слишком дорого они обходятся и нашему карману и здоровью!

Гость
2 апр 2024 в 13:17

конечно надо отключить! зачем улицу отапливать? деньги наши на ветер, А это разве так не понятно коммунальщикам?

Гость
2 апр 2024 в 11:40

Терпилы должны платить. заплатите и за апрель. а то им "не хватит". мафия Тепловых сетей хочет икоркой каждый день объедаться

Гость
2 апр 2024 в 12:08

Ростовчане просят логвиненко написать явку с повинной....

Гость
2 апр 2024 в 13:55

Отключить однозначно!!!!

Гость
2 апр 2024 в 14:13

Отключайте. Зачем мы улицу топим. За отопление платить зря не хочется. Все равно до 15 будет тепло

Гость
2 апр 2024 в 13:40

100%надо отключать.

Гость
2 апр 2024 в 14:00

Закон гласит при средне дневной тм 8 гр выше итри дня надо отклюсятьно ку

Гость
2 апр 2024 в 14:45

В чистом виде, геноцид! Просто истребляют людей! Зачем давать в дома такую температуру? Что-бы ЛУКОЙЛу прибыль сделать? Тогда это сговор с местными властями. Да мы и так уверены в этом! Коррупцию не победить в нашей стране, одних арестовывают, другие вылезают.

Гость
2 апр 2024 в 15:17

Руководство "Теплосетей" - САДИСТЫ!!!

Гость
2 апр 2024 в 12:43

Те жители многоквартирных домов, которые имеют возможность перекрыть у себя батареи, страдают только финансово - платят за то, чем не пользуются. Мы же, многочисленные жители домов со старой отопительной системой, где нет возможности перекрыть батареи, страдаем ещё и физически!!! Любому адекватному человеку понятно, что не отключить отопление, когда температура на улице +25 - это издевательство над людьми! Значит, правительство РО сознательно над нами издевается?!! Написала бы название тех, кто любит подвергать людей пыткам, но модератор не пропустит.

Гость
2 апр 2024 в 14:44

Нужно еще тепла поддать! Пар костей не ломит!

Гость
2 апр 2024 в 16:25

какой смысл отключать? если возьмут оплату за целый месяц

Гость
2 апр 2024 в 11:34

Сомнительно, но окэй

Гость
2 апр 2024 в 12:48

А, то ,что с пятницы похолодание идет.

Гость
2 апр 2024 в 12:37

Пусть пока будет

Гость
2 апр 2024 в 14:05

может не надо нести глупость.... какая замечательная причина - несколько дней тепло срочно нужно отключить тк у вас нет крана на батарее, или нет датчика на входной магистрали. когда морозы как то никто не торопится прибавить тепла, а как слегка потеплело срочно необходимо отключить, деньги уже считают. Похолодает начнут мерзнут. Почему в частном доме я только убавил отопление но не выключил, тк за ночь дом остынет, а за следующий день не успеет нагреться до обратных показателей. Но ведь квартирные люди самые умные ..... они все знают ... куда писать как жаловаться те как желать так что бы самим не делать но рассуждать.

Гость
2 апр 2024 в 20:26

В Воронеже с 3 апреля отключают отопление, а здесь голосуют, чтобы побольше денег с людей содрать, как обычно.

Гость
2 апр 2024 в 20:54

"они" никогда не нажрутся пока их не остановят.

Гость
3 апр 2024 в 08:27

Какие прям все экономные, полгода платили большие деньги за отопление, а за лишнюю неделю хотят сэкономить

Гость
3 апр 2024 в 09:47

Сколько вы переплатите за так называемое отопление. Конечно хорошо когда 26, а когда 16 уже не так. Система не отключается перекрытием крана и не запускается его открытием. Дома не остывают и не нагреваются моментально. Но это знают люди живущие в частном секторе. А жители квартир умеют только орать и требовать. Их мир и понимание ограничен стенами квартиры ведь ведь пределами иной мир. .......

Гость
3 апр 2024 в 13:33

Не все видимо ещё прочувствовали заботу властителей о себе на себе. Поэтому, при наступлении теплого времени, особенно более 20 град., батареи нагревать до максимума. Тем более это куда менее затратно, чем в холодный период. Зимой же, наоборот, отопление отключить. Пусть челядь знает, как власть их любит.

Гость
3 апр 2024 в 14:47

Если знали, что будет жара почему не отключили?? Для чего синоптики вы должны быть курсе???

Гость
2 апр 2024 в 14:08

Надо просто чуть пиритушить котлы и вы все равно будиту платить

Гость
2 апр 2024 в 14:13

Приняли закон сред темп 8 отключать дума кажд год новые зоконы

Гость
2 апр 2024 в 13:05

Пущай варятся, ибо нефиг.