СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Ростове второй раз за полгода предложили запретить продажу сигарет в ларьках
В Ростове второй раз за полгода предложили запретить продажу сигарет в ларьках

26 мар 2024 в 17:39

да и так уже табачки поубирали,покупка сигарет в квест превращается...а проблема с контрабандными сигаретами решается очень просто, снизьте акцизы которых половина стоимости в пачке....

26 мар 2024 в 19:55

Любые запреты ведут к беде. Появятся много нелегальных торговцев, неконтролируемых и торгующих непонятно чем. Был сухой закон, во время которого люди погибали, выпив суррогат . Были запреты абортов, и сотни женщин, погибших , сделавших их нелегально. Не надо запретов! Надо все урегулировать.

26 мар 2024 в 17:57

Да кто же их запретит продавать табак все ларьки под ними и в оплате. Они же тогда все закроются и о боже. Где жи деньги. Кому эти ларьки тогда нужны. Нееееее. Не отменят

Гость
26 мар 2024 в 17:44

Сетевой и крупный бизнес лоббирует свои интересы, мелких можно уничтожить....

Гость
26 мар 2024 в 18:05

Ну тогда вообще запретите продажу табака, как наркотик ,что только в ларьках?у вас проблем в области больше нет ?,я не курю мне всё равно торгуют или нет сигаретами,но спрашиваю у вас в области проблем нет всё хорошо? Дороги шикарные,здравоохранение в шоколаде ,грунтовые воды не заливают область ,с мусором порядок ,с преступностью справились ? Так что-ли и работы валом в области ,лапки закроете сколько безработных появится,

Гость
26 мар 2024 в 17:27

Давайте запретим продажу яиц-сольманелез,масла,шаурму-ожирение,и т.д.и т.п.

Натан
26 мар 2024 в 17:46

Да достали уже эти дурные законы . Реально дурные . Нечего уже придумывать ? Подумайте лучше об улучшении благосостояния народа , а не придумывайте очередной бред

30 мар 2024 в 21:51

А куда же город ларьки денет они сначала их продали. И дали в аренду. А теперь свезут или будут памятники очередные и сдаю сдаю сдаю

Гость
26 мар 2024 в 18:33

Предлагаю лишить мандата депутата Буракова за идиотские идеи.

Гость
26 мар 2024 в 17:16

Очень скоро они дозапрещаются

Гость
26 мар 2024 в 20:02

Господа ЗОЖники так радуются, но думаю зря. Представьте пятница вечер, в супермаркеты пойдут и те кому туда не надо, но сигареты ведь больше нигде не купить, ну раз уж зашли ещё что ни будь купят и вот очередь уже в 2 раза больше. Кроме того многие подумают: "Не хочу каждый раз стоять в очереди за пачкой сигарет, куплю блок" Ой, а внезапно целого блока нет на кассе и продавец пойдёт на другие кассы, а то и на склад. И тут уже не пройдёт история, мол на складе есть, но идти не надо я что бы очередь не задерживать куплю потом в ларьке, нет ларьков, так что идите девушка на склад, ищите. Вот и подумайте сколько вы будете стоять в очередях.

Гость
26 мар 2024 в 17:17

Наверное откатов не платят дуракову

Гость
26 мар 2024 в 18:03

Если запретят пить и курить- получится Туркмения.

Гость
26 мар 2024 в 19:32

Бураков - лжец и взяточник. Под стать своему папаше.

Гость
26 мар 2024 в 21:28

Они уже решают кому жить, а кого на бойню отправить, а вам побольше акцизов нагрести. О здоровье они беспокоятся, заботливые вы наши. От этой лжи и лицемерия уже тошнит!

увар
26 мар 2024 в 17:34

Давайте яйца запретим-сульманелез,масло,шаурма,пицца и т.д-ожирение.Мясо,рыба-баловство.Икра-портит пищеварение.Lamborghini -баловство.

Гость
26 мар 2024 в 21:33

Когда я был маленьким, но уже школьником, ларек с мороженным был вот прям рядом с табачным киоском. Но я так не стал курить и даже не пробовал. ...........

Гость
26 мар 2024 в 17:22

давно пора и заставте работать по закону где можно курить, а то курящие не видят ничего и травят людей там где это законом запрещенно.

Гость
26 мар 2024 в 20:24

Пока будет мрц будет и контрафакт, продавать табачку с прибылью с оборота в 8-10% в принципе нерентабельно даже если самому стоять за прилавком

Гость Николай
26 мар 2024 в 20:04

Дураковы не плохо пристроились

Гость
26 мар 2024 в 21:53

Играет на публику, горезащитник, Бураков не понимает ситуацию от слова совсем, теперь каждая 3 пачка будет в капиталках, задуматься какой вред он несет от закрытия ума не хватает

Гость
26 мар 2024 в 22:08

Запретите продавать наркотики депутатам

Гость
27 мар 2024 в 09:07

Сперва надо навести порядок с наркоманами -курильщиками от которых столько вреда. Курят везде где попало, даже в подземных переходах. Столько гопоты и маргиналов понаехало в этот бедный город, что нормальным жителям уже трудно очень.

Гость
29 мар 2024 в 17:38

Зачем табачные ларьки работают круглосуточно? И почему в12-1час ночи там скопление молодежи? А, в принципе - пусть работают. Курили, курят и будут курить.

Гость
30 мар 2024 в 18:34

Нормально, появится контрафакт, в котором будет табак, а не эти нашинкованные стлевшие тряпки, залитые ароматизаторами

Гость
27 мар 2024 в 08:31

Кто предложил, тот -- враг народа. Лучше "алкашки" проверти, в каждой забегаловке "палёнку" из-под полы толкают, люди травятся , а через некоторое время, уходят в последний путь. Никого , не волнует?

Гость
26 мар 2024 в 17:21

Ну наконец то,.Самое умное решение. Ура Депутату

Гость
27 мар 2024 в 08:24

Из-за курильщиков Ростов стал самым вонючим городом на земле. Надо сделать для них ОДИН!!! загон на окраине и пусть туда ездят, бегают, ходят или ползают курить, чтобы нормальные люди могли свободно дышать.

Гость
27 мар 2024 в 17:56

Вот теперь специально буду курить везде, где захочу (раньше от остановки, да и вообще от скопления людей отходил). Пускай у вас, зожников в городе с идеальным воздухом пуканы порвет 🔥🔥🔥

Гость
26 мар 2024 в 20:23

Кто то лоббирует свои интересы

Гость
26 мар 2024 в 23:00

Что то мы не знаем, в этой ,,мутной,, истории.
Но догадаться можно.
Не спроста этот закон, двигает этот персонаж, не спроста.

Гость
27 мар 2024 в 00:23

Сбывают нелегальный табак в ларьках говорит этот депутат? Стоп, проходят регулярные проверки от уполномоченных ведомств, то есть данный депутат хочет сказать, что плохо проверяют или чего хуже берут взятки? Ну это же по новым законам вроде показывает, что данного депутата пора проверить.

Гость
27 мар 2024 в 08:27

В Ростове ларьки где попало установлены и продается в них всё. В первую очередь продукты питания и шаурма(шаверма) или как там она. Это кусочки чего-то, завернутые. Роспотребнадзор не понимает, что это нарушение санитарных норм. Правильно. Зачем руки мыть, если даже туалета нет?
Так нам и надо. Заслуживаем мы такого. Остается надеяться коренному населению, что в эту шаурму продавцы не плюют.

Гость
27 мар 2024 в 08:54

Угас сосед был он мороженное постоянно ел Но он в Ковалеве лежал перед этим а сигареты не курил

Гость
28 мар 2024 в 21:18

Коррупция в правоохранительных органах просто зашкаливает! Давным давно необходимо убрать ларьки с улиц города, кругом табак да пивнушки, противно.....

Гость
27 мар 2024 в 07:37

Давайте лучше штрафовать курильщиков, мой муж провонял всю квартиру, опустошил мой кошелёк, может он тогда остановится... Или нет?

Гость
26 мар 2024 в 17:18

Я полностью поддерживаю тех кто прекратит свободный оборот табакокурения и распития алкогольных напитков. Можно внести единый законопроект. Потому что у кого есть желание сам этого добьется.

Гость
26 мар 2024 в 20:15

Запретить давно пора .Сколько детей потравилось .А что касается нелегальных торговцев.Так если их принимать так как некоторых недавно принимали,так их не будет нелегальных то .

Гость
26 мар 2024 в 21:26

Поддерживаю запрет....а еще уберите ларьки, они просто убожество города.