СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Каждую секунду пищат и мигают». Как охраняются ростовские ТЦ после теракта в Crocus City Hall
«Каждую секунду пищат и мигают». Как охраняются ростовские ТЦ после теракта в Crocus City Hall

Гость
23 мар 2024 в 21:17

Проблема не в охране! Никакая охрана не сможет дать отпор террористам. А вот само устройство ТЦ, большое скопление людей, неочевидное расположение выходов (люди, которые редко бывают в ТЦ, могут вообще не знать ни про один выход кроме центрального), отсутствие лестниц (где лестницы в том же Золотом Вавилоне - одни узкие эскалаторы) - все это приведет к давке при любой нештатной ситуации! При любой! Уже видели все это в зимней вишне. И ничего же не поменялось. В том же Золотом Вавилоне детские развлечения на самом верху, третий или четвертый этаж. А как оттуда эвакуироваться если что? Где там лестницы? Где двери, ведущие к пожарным выходам? Не будут ли эти двери заперты? Ведь вчера в крокусе люди не могли выйти потому что двери оказывались запертыми. А ведь это уже было в зимней вишне, в тот раз без всякого теракта

Гость
23 мар 2024 в 18:17

Ну, раз пищат и мигают, то безопасность на высоте! :))) Можно ещё с миллиончик ценных специалистов завести. Барину нравится - электорат как бы за!

Гость
24 мар 2024 в 08:51

Бред сумасшедшего, никакая охрана не остановит группу людей с автоматами. Это обязанность спецслужб, остановить такого рода теракт, но конечно если его не организует другая спецслужба, тогда выходит то что выходит.
Охрана в ТЦ необходима для того чтобы остановить мелкое хулиганство, не более того.

Гость
23 мар 2024 в 20:16

Таджикистан это почти Афганистан. Кто знает тот поймёт.

Гость
23 мар 2024 в 22:22

На молоке обожглись! Теперь на воду дуем!

Гость
23 мар 2024 в 20:04

зато сми у нас за американскими и западными политиками следят: что кто забыл, кто в чём ходит, кто чем трусит. какое угрюмое поколение болтливых.

Гость
24 мар 2024 в 02:08

Мы никак не защищены от террора. Наоборот везут азиатов и много скоплений людей без безопасных условий. Господин Губернатор сделайте что нибудь?

25 мар 2024 в 13:48

>охрану удвоили. Теперь они стоят по трое
Т.е. до этого стояло по 1.5 охранника :-)

Гость
23 мар 2024 в 18:25

Лишь бы не было во оруженногого мятежа..

Гость
23 мар 2024 в 19:56

всегда есть какая то информация в оперативной разработке. Сложно моментально усилить охрану, ей элементарно надо доехать. был в небольшом тц да два охранника появились прям у входа. ну и людей мало где обычно их много.

Гость
23 мар 2024 в 21:29

На Горизонте какая-то вонь в воздухе. Видимо плесень в системе воздуховодов завелась. Это может быть очень опасно. Болезнь легионеров можно подхватить.

Гость
23 мар 2024 в 21:34

А МегаМаг не надо получается?!!!

Гость
24 мар 2024 в 11:43

В Вавилоне на Космонавтов детский центр на последнем этаже это же ужас просто. Хотели с детьми пойти. Перед лестницей после того, как поднимаешься по нескольким эскалаторам, дети сказали, пошли домой, здесь дышать нечем. Вонь стоит невыносимая, непонятно, чем воняет, вентиляция видимо не работает. И в случае ЧС я не представляю, как оттуда выбираться. Понастроят, лишь бы прибыль поиметь, на безопасность людей всем плевать

Гость
24 мар 2024 в 12:36

Частная охрана, частного ТРЦ не может и не должна подменять функции государства, по защите страны страны от террористической угрозы

Гость
24 мар 2024 в 13:36

Нет лучше похороны палит заключённых охранять и людей кошмарить

Гость
24 мар 2024 в 18:45

Мы ещё увидим как на выпускные со школ толпы собираются, а потом на линейки первого сентября. Естественно питерские этим воспользуются.

Гость
24 мар 2024 в 21:22

Не несите бред, каждую минуту.
Это в Москву напишите, этот бред.
Сказочники.

Неутомимый мозгоправ
24 мар 2024 в 22:54

Днём 24. 03. был закрыт центральный вход в ЦГБ, со стороны Ворошиловского. Обычно его закрывают после 21 часа до 06 часов утра. На другом въезде на территорию ЦГБ со стороны ул. Семашко пост охраны имеется, так что враг не пройдёт. Ну, разве что через ворота перелезит.

Гость
25 мар 2024 в 04:17

Нуууу, тууууупыыыыыеееее)))

Гость
25 мар 2024 в 04:23

А оно надо нашим дЭфективным градоначальникам?

Гость
30 мар 2024 в 12:31

Помню, когда еще в кинотеатре погибли дети, обещали в торговых центрах перенести на нижние уровни. В итоге в Ерополисе после ремонта кинотеатр так и остался на втором этаже-ничего не меняется :(