СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Депутат Госдумы потребовала проверить взлетевшие цены на такси в Ростове
Депутат Госдумы потребовала проверить взлетевшие цены на такси в Ростове

14 мар 2024 в 11:43

новый автомобиль стал роскошью для большинства населения, гранта лям,Веста 1.6 и выше, Китай от двух,почему тот же москвич в Китае стоит 7-8 тысяч а здесь больше двадцати?! этот вопрос она не хочет задать?!

Гость
14 мар 2024 в 11:05

А может лучше проверить взлетевшие цены на ВСЕ??? Или ее только такси интересует в жизни?

Гость
14 мар 2024 в 10:46

с такси как раз проблем нет, рынок порешает, частники подключатся и цены собьют, а вот проезд в общественном транспорте - вот где проблема, проезд подняли а качество ухудшилось

Гость
14 мар 2024 в 12:15

Ничего что машины подорожали в два три раза? Попробуй окупить машину? И асходы)))

Гость
14 мар 2024 в 12:21

В эту игру играют вдвоём - такси и государство в лице чиновников.
Когда вторые разгоняют инфляцию своими действиями, к инфляции подтягиваются остальные для компенсации своих постоянных расходов для поддержания штанов.
Пора бы наконец наизусть выучить, что по приказу сверху экономика не работает. Для управления экономикой нужно брать ответственность за свои действия.

Гость
14 мар 2024 в 15:53

Ай-яй-яй! Какая забота о ростовчанах! Конечно, в уютном кресле Госдумы, в Москве, как-то лучше думается о ростовчанах, нежели в самом Ростове

Гость
14 мар 2024 в 10:36

А что в Москве наверное такси дешевле или ей бесплатную машину с водителем не выделяют или депутатам надбавку к зарплате нужно сделать в связи с ростом стоимости услуг ростовских таксистов. Очередной пиар Единоросски и показная забота об избирателе. Ура господа-товарищи!

Гость
14 мар 2024 в 10:39

А депутат не хочет проверить ценообразования новых автомобилей котрые подорожали на 200-300% за несколько лет. Китайский автопром в китае стоит 800 тыс. А у на продаетяя за 2000-2400 тыс. Тут всем нормально? Запчасти аналогично....

Гость
14 мар 2024 в 11:18

Своими же руками сделали всё необходимое для подорожания: взлёт цен на авто, на топливо, повышение требований к таксистам. А теперь давайте перед выборами изобразим популистскую деятельность по выяснению причин роста цен.

Гость
14 мар 2024 в 12:37

А на сколько выросла у неё зряплата, и склько холопов у неё в услужении?

Гость
14 мар 2024 в 13:00

Продолжайте поддерживать партию воров во главе с их предводителем. И цены стремительно будут продолжать расти на всё.

Гость
14 мар 2024 в 18:05

Лучше б цены в магазинах проверили.а у этой дамочки просто развития не хватает,взелась за самое простое.а она не хочит подчитать сколько стоит авто,обслуживание.космические проценты агрегаторов.что остается водителям.люди спят в машинах чтоб что то заработать.ей надо зарплату как у простых россиян и весь пыл ее исчез бы

Гость
14 мар 2024 в 18:08

Если так класно в такси,чо они в депутаты лезут непонятно.всех в такси и цены упадут

Гость
14 мар 2024 в 18:37

Дешевый популизм и показуха деятельности

Гость
14 мар 2024 в 18:36

А почему она не испытала шок-от цен в магазинах, от цен на ЖКХ, от грязи и мусора в городе и пригороде, и наконец от своей зарплаты в несколько сот тысяч!

Гость
14 мар 2024 в 18:39

Помни-ца публикация от минтранса была о зарплатах водителей автобусов. по сотке и выше. Сегодня читаю объяву в автобусе от того же минтранса о приеме на работу водителей автобусов с зарплатой 35--40 тысяч рублей. Парадокс или метаморфозы?

Гость
14 мар 2024 в 11:19

"Надо самим себе однажды сказать: мы богатая страна бедных людей. Мы вообще - страна парадоксов. И не столько политических, сколько - социальных, экономических, культурных"
Открытое письмо Владимира Путина к российским избирателям 25.02.2000 г

Гость
14 мар 2024 в 11:28

А такси и в совке было роскошью, как и личный автомобиль. Хотели совка? Будет.

Гость
14 мар 2024 в 10:49

К Госпоже Стенякиной вопрос: кок получилось так, что в налоговой подняли стоимость недвижимости с конца прошлого года в первом квартале 2024 года с 2700000 до 14700000 (стоимость домовладения Ж/р г Ростова-на-Дону), а это 544 %, то есть выше почти в пять с половиной раз и как стыкуется это с официально установленной % инфляции и с % на который индексировали пенсии? Или государству можно грабить, а коммерсантам нет?

Гость
14 мар 2024 в 19:30

То что средняя зарплата по Ростову 30-35 т.р., это её не волнует.

Гость
14 мар 2024 в 10:51

Больше 5500 рублей каждый месяц управляющей за ЖКХ, 720 рублей каждый месяц за капремонт.. Это все без газа, электричества, воды. При пенсии 13000 рублей в месяц! Враги народа сидят везде в руководствах, грабят народ.

Гость
14 мар 2024 в 11:31

Ага а сигареты подняли цены !Что курить не захочется скоро .

Гость
14 мар 2024 в 11:41

Простые люди на такси редко ездят, в те, кто имеет такую возможность - заплатят любую цену

Гость
14 мар 2024 в 18:35

Сами придумали законы в такси надо платить Яндексу, таксопарку налоги, за вывод денег, за путевки так как медосмотр врача, страховка ОСАГО если разделить стоимость на 365 дней то получается минимум 55 рублей в день если работать каждый день без выходных весь год плюс ремонт машины ТАК КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЦЕНЫ

Гость
14 мар 2024 в 19:28

То что цены на продукты и коммуналка взлетают в течение года, её это не возмутила. Все проблемы решили, остались таксисты. Молодец.

Гость
14 мар 2024 в 20:47

Действительно.. Это сегодня самое главное... Больше проблем в Ростове на Дону нет... ЖКХ пусть займутся во главе с Депутатом... Весь город перерыли вдоль и поперек... Свет постоянно отключают... А в двух шагах АЭС... Может освещать всю Европейскую равнину Земли... 🤦‍♀️

Гость
14 мар 2024 в 21:28

Сама окончила аж шахтинский альмаматер и ни дня не работала, не рожала троих детей, мужа, исполняющего священный долг тоже нет, да....с такси конечно проблема...

Гость
15 мар 2024 в 16:21

Эй, таксист,почему тебе и детям хочется хорошо кушать,выше чем за 50 к ,а другим только за 35к?А не оборзел ли ты?

Гость
14 мар 2024 в 10:59

На хлеб цены повырастали, а она, прозорливя, на такси упёрлась. Путинские цены на всё, безмерно отпущены.

Гость
14 мар 2024 в 12:13

А не проверить ли депутатов? Почему такие зарплаты? Когда народ, который кормит всю страну, платит безумную стоимость ЖКХ, продукты взлетели, можно перечень и дальше увеличить, получает копейки.

Гость
14 мар 2024 в 11:09

Действительно, показная забота об избирателях в канун избирательной компании.

Гость
14 мар 2024 в 15:39

Она конечно молодец, но наши власти своими руками это сделали. Отсутствие автобусов и водителей....., вот вам и вся разгадка и такси наглеет непомерно....

Гость
14 мар 2024 в 10:29

Вот так каждый депутат занимался бы вопросами необоснованного роста цен на всё. Захотели барыги и спекулянты и подняли цены. Пора уже вводить уголовную ответственность за это и признавать их экстремистами.

14 мар 2024 в 11:02

Мдаа только и слышно такси ))) А что там с ценами на ( ??? ВСЕ ??? ) резину кумхо 14 брал за 2500 щас 4800 - что с ценой ? - видимо такси повлияло )) и так все - но кричат о 5- 10 % инфляции , что стало с ценами на авто? с каких ххх гранта с кондиционером миллион стоит - как вы достали двуличные 💩💩💩...

Гость
14 мар 2024 в 10:37

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
14 мар 2024 в 13:08

Что то депутатша из другой вселенной, по сравнению с прошлым годом такси не подорожало ни на рубль как в прошлом году 5км за 130руб было так и осталось, а если сравнивать цены что в 23м что в 24м году, но в часы пик и в часы с нулевым спросом, то да разница большая, но часы пик это утром с 7 до 9 и вечером с 18.00 до 19.00 т.е. 4 часа в сутки, а 20 часов это минимальная цена такси, водителям такси тоже хочется и кушать и детей кормить и машину обслуживать, так что пусть сидит там у себя и воду не баламутит

Гость
14 мар 2024 в 18:15

Нет денег - кури веник )))

Гость
14 мар 2024 в 19:43

А депутатам Кушнарёву, Водолацкому так не кажется.
Зачем они вообще нужны эти депутаты?
Какой в них смысл?

Гость
14 мар 2024 в 12:49

99% такси на газе, да, запчасти подорожали, так не надо ездить на корейцах. Отечественные авто вам религия не позволяет использовать? В гробу видел такси.

Гость
14 мар 2024 в 18:27

Как все разрыдались то тут, у одной кв 75 квадратов ,другой тачку купил, че плачите то тут? Скромно живите , бедные прям .Ашаны толпа с полной коляской, это пенсия маленькая?да пробки машин куча , пыл свой убавьте, жалкие прям.

Гость
14 мар 2024 в 12:38

В Ростове два основных перевозчика. Вот и ответ.

Гость
14 мар 2024 в 12:06

А все начиналось с проезда за 49 рублей. Сейчас же Яндекс дает кредиты до 150 000 рублей без переплаты 0 - 0 - 6 (на товары). С той же целью?!