СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Старый роддом в Ростове закрылся, чтобы стать военным госпиталем
Старый роддом в Ростове закрылся, чтобы стать военным госпиталем

Гость
7 мар 2024 в 18:29

А что, 1602 ОВГ уже не справляется?! Всё так хорошо и успешно, что роддом закрыли?!

Гость
7 мар 2024 в 18:57

Закрыли роддома в области в районных центрах, в Аксае, теперь дошло и до Ростова. Повышайте рождаемость - вот истинная забота нашего губернатора В.Ю. Голубева о молодых матерях, вынужденных добираться десятки и сотни километров до ближайшего роддома, а порой и рожать в скорой помощи. В Перинатальный центр направляют не только рожениц из Сальска, Зернограда и других городов Ростовской области, но и закрыли лаборатории на местах - анализы возят в Ростов-на-Дону. А в отчетах все красиво, в соответствии с нацпроектом "Здоровье". Идет планомерное уничтожение первичного звена здравоохранения и перевод его на частные рельсы. Задачи поставленные Голиковой и Быковской продолжают претворяться в жизнь.

8 мар 2024 в 09:54

Вы главное рожайте, а мы вам поможем. Мы это уже где-то слышали🤔🥺

Гость
7 мар 2024 в 23:32

Хочется высказаться по поводу «прекрасной» работы 7 ГБ в отношении роддома и сотрудников. Закрытие роддома и переход на новый корпус- «лучшее» решение главврача Тиракьянц и всей её свиты, а самое главное и приятное-это отношение к людям. Ни в одном роддоме людям не платят за 11 суток 23 тысячи с настягом, а сейчас дай бог заплатят несчастный мрот, оставив людей на улице. «денег нет» вот и весь аргумент роддома. Видимо они считают, что прожить на мрот можно и не вызывает проблем. Для врачей может быть, для главврача и заведующих тоже, а на средний персонал хотели класть большой болт. Мы же рабы и работать за «спасибо» горим желанием. Выделенные миллиарды на постройку оправдали ожидание только оболочкой, а по факту, что мы имеем? Людям даже толком не могут сказать, когда приступать к работе, не говоря о материальной стороне, заставляют увольняться врачей со стажем, не платят компенсацию, потому что не с чего. Все эти деньги греются в карманах 7ГБ и всех кто причастен к этому делу. Позор для города миллионника, недоруководству и губернатору, который в Москву отсылает сведения о том, что мы зарабатываем приличные суммы, а по факту имеем 3 похода в магазин и на остаток можно кошке корм купить. Позорище.

7 мар 2024 в 19:21

Это забота о повышении рождаемости

Гость
7 мар 2024 в 22:46

Люди остались без работы , даже компенсацию не оплатили , т к у 7 ГБ нет денег !!!! и МРОТ не известно оплатят или нет .
А космические суммы выделенные государством , ушли по карманам . И неизвестно когда откроется роддом , т к нет документом и море недоделок …… куда смотрит губернатор?!
А главный врач Тиракьянц ( нынешний ) даже слышать не хочет ничего ……
СТЫД И ПОЗОР ТАКИМ РУКОВОДИТЕЛЯМ !!!!!!!

8 мар 2024 в 11:08

потерь нет😁

Гость
7 мар 2024 в 22:08

Позорище...

Гость
7 мар 2024 в 22:59

ПРИ РАБОТАЮЩЕМ РОДДОМЕ ГОРБОЛЬНТЦА 7 платила сотрудникам копейки ( в разм 14-15 т в месяц ) ЛЮДИ РАБОТАЛИ СУТКАМИ !!!!!!!!
СПАСИБО ГЛАВНОМУ ВРАЧУ ГОРБОЛЬНИЦЫ 7 ТИРАКЬЯНЦ ….. А СЕЙЧАС ОН ЗАКРЫТ И НЕИЗВЕСТНО ЧТО ОНИ ОПЛАТЯТ , НО ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ 2/3 зарплаты и тоже отказываются …..
Акушерки не получили второй год подряд перед новым годом Путинскую премию в размере 190 000 выплатили врачам, а акушерки других роддомов города получили , ГБ 7 на усмотрение администрации больницы, не считает нужным выплачивать акушеркам и детским медсестрам!!!!!!!!!

Гость
7 мар 2024 в 21:49

А почему бы под это дело не приспособить ведомственные больницы,МВД например,и госпиталь ветеранов на 26 линии?А их пациентов лечить в районных терапиях, в 4ке и др.

Гость
7 мар 2024 в 19:34

Так у россии же нет потерь по словам главного командира

7 мар 2024 в 20:25

Итого: рожениц должны были перевести в новое здание роддома, а старое использовать под госпиталь. Но новое здание, как всегда в Ростове (вспомним ковидный госпиталь) не доделали, а получилась печалька.

Гость
8 мар 2024 в 05:36

Это очередное достижение великого геополитика и стратега

Гость
7 мар 2024 в 19:22

Ужас

8 мар 2024 в 15:39

В статье русским языком написано, что рядом новое здание роддома, в который роддом и должен был переехать. А вот почему это здание не доделали в срок, вопрос к подрядчику и нашему министерству здравоохранения.

Гость
8 мар 2024 в 14:56

Политика губернатора об уничтожении медицины на Дону уже всем видна, в малых городах закрыли роддома, нет больше врачей узкой специализации, зато как грибы растут частные клиники, а наш губер дует в уши ВВП что в области все прекрасно, люди не молчите пишите Путину чем больше мы будим писать президенту тем быстрей наладится ситуация.

Гость
8 мар 2024 в 05:46

Это для будущей элиты страны? отобрали роддом 😂
А слабо построить специализированный госпиталь

Гость
7 мар 2024 в 19:06

а к Ростову вагоны бегут за вагонами - в них безногие ЗЭКА лежат

Гость
7 мар 2024 в 23:41

Да никому у нас никто не нужен...., женщина в этом государстве не защищена, за детей вообще молчим, клянчить деньги на больных детишек вынуждены по ящику, в нормальном государстве это недопустимо. Больше одного ребёнка тут роскошь, чем думают мамаши когда рожают одного за другим и на что то рассчитывают ..., на себя рассчитывайте.

Гость
7 мар 2024 в 21:42

Если на кремль залесть - атомом грозится- очень много шансов есть самому свалится-

Гость
7 мар 2024 в 18:52

Ходят слухи тут и там ходят слухи по домам- что простолюдинов будут хоронить по общим ямам- в связи дифецитом земель под погосты-

Гость
7 мар 2024 в 21:13

Продолжайте рожать в том же ритме. Ваших детей то же призовут на СВО, потом в красивые полированные гробы положат. Вы же для этого планируете себе беременность, что бы через 20 лет посмотреть на погребение ваших детей?

Гость
8 мар 2024 в 05:41

Так потерь нет на фронте
Заявляет главнокомандующий

Гость
7 мар 2024 в 22:06

Одни призывают рождаемость повышать, иначе вымрем. Другие роддома закрывают - и какой же это сигнал населению?

Гость
7 мар 2024 в 18:47

Ничего, родят в другом родильном доме, в городе есть выбор. Нечего паниковать. Ребят нужно лечить, идет Сво, это не игрушки.

Гость
7 мар 2024 в 21:10

Уже всё равно ибо русских осталось всего 47.5 млн

Гость
8 мар 2024 в 18:16

Что за паника. Прямо без них роды остановились. На 11 тыс работали. А то мы не знаем сколько там денег нужно оставить. А отношение скотское.

Гость
8 мар 2024 в 15:01

Лечите парней ,а роддомов достаточно в городе.

Гость
8 мар 2024 в 03:43

Год семьи и повышение рождаемости, все по плану!

Гость
8 мар 2024 в 09:18

уберите сумашедших с украины с обсуждений

Гость
8 мар 2024 в 17:13

А давайте все роддома закроем, а рожениц в Москву будем возить? Как вам такое "эффективное управление"?

9 мар 2024 в 19:49

гойда

Гость
13 апр 2024 в 01:54

Ну так в ЦГБ героине рожать,не? Двух детей в ЦГБ родила и идеально, не реклама. Должна была в 5 и слава богу , что нет. Условия допотопные и скотские. Под военгоспиталь сейчас нужнее, дай бог всем прибывающим здоровья🙏🙏🙏

Гость
7 мар 2024 в 18:49

Птерский спустил ро России всем губерам не гласное ЦУ- прцесс зачятия и само деторождение прекратить на не определённое время в связи с военным положением- все роддома и закрыть передав их под воен- лазореты и казармы до особого рапоряжения-

Гость
8 мар 2024 в 10:27

В этом роддоме никто уже давно не рожал! В декабре там лежало 10 рожениц, ну их спокойно перенаправить можно в другие роддома! А огромное здание полноценно использовать

Гость
7 мар 2024 в 18:56

Кесарю кесарево...

Гость
8 мар 2024 в 09:34

О комфорте, о деньгах, о раненых ни слова. Только точные координаты будущего госпиталя дали.