СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Каска немецкая? В Ростовской области планируют установить памятник «Героям СВО», но есть нюанс
Каска немецкая? В Ростовской области планируют установить памятник «Героям СВО», но есть нюанс

21 февр 2024 в 10:16

оговорочка по фрейду

21 февр 2024 в 16:52

все просто, некоторые граждане в стремлении вылизать одно место проявляют чрезмерную ретивость и поэтому случаются такие казусы...они же все тупые,какая история ,вы о чем?!!

Гость
21 февр 2024 в 10:18

это просто обычная безграмотность , от дизайнера до тех кто утверждает, историки же никому ненужны

Гость
21 февр 2024 в 09:24

"Разработка эскизного проекта памятника героям СВО в селе Кулешовка выполнялась с помощью дизайнерских программ".
Искусственный интеллект во всей красе. Улыбаемся и машем.

Гость
21 февр 2024 в 10:18

... похожие действия...

Гость
21 февр 2024 в 18:39

Да нормально, главное - преемственность прослеживается

Гость
21 февр 2024 в 23:11

Это советская каска-"халхинголка"

А вот автомат у него - действительно, системы Шмайссера, несколько переделанный Калашниковым и поэтому называемый автоматом Шмайссера-Калашникова.

21 февр 2024 в 12:27

Спрашивается, зачем этот глава-архитектор вообще нужен? Заменить его "Искусственным интеллектом". Будет больше пользы.

21 февр 2024 в 12:22

"Ничего личного" это бизнес по "совместительству"👹.

Гость
21 февр 2024 в 09:24

Поясняю. Немецкий шлем очень эргономичен. И самые первые советские шлемы в ВОВ были похожи на него. Но, мгновенно встал остро вопрос идентификации свой-чужой - и пришлось перейти на сферическую форму. В ходе военной реформы нулевых однако же, жизнь остро поставила вопрос максимального удобства для бойца, и выпускались уже современные шлемы по виду немецких, УВЫ. Но встал вопрос национального позора. В итоге сейчас делается некий шлем-нашлёпка, не очень защищающий от дождя.

Гость
21 февр 2024 в 10:04

За что тогда получает деньги главный архитектор, если проект разрабатывает ИИ?

Гость
21 февр 2024 в 12:35

Такую каску надо было Жванецкому одеть.

Гость
21 февр 2024 в 09:12

мдааа нет слов

Гость
21 февр 2024 в 10:30

Непонятно, почему такие истории повторяются?

Гость
21 февр 2024 в 11:58

Есть одна проблема. Кевларовые каски современного образца за рубежом так и называют Нэйзи, за сходство с немецким стальным шлемом 2й мировой. Так что, если это и ошибка, ее исправление мало на что повлияет. Козырек могут покороче сделать, но общий вид и ассоциация сохранятся.

Гость
21 февр 2024 в 12:52

Цифровизация в действии.