СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Дом треснул и прилег на новостройку. Как ветшает Ростов на примере двух зданий
Дом треснул и прилег на новостройку. Как ветшает Ростов на примере двух зданий

Гость
8 февр 2024 в 10:06

Дом потому и рухнул, что при постройке нового не соблюдены строительные нормы. Но зато карманы чиновников не пустуют.

Гость
8 февр 2024 в 11:51

При Алексее что то стали гореть и рушиться дома. До этого стояли 120 лет и ничего.

Гость
8 февр 2024 в 12:41

Эти ужасы следствие преступного применения буронабивных свай вместо забивных.
Преступление. Поясняю разницу. Когда советскую забивную сваю забивают в грунт, она, в конце, давит на него с нагрузкой равной и больше чем приходящаяся на нее часть будущего дома, и после уже НЕ проседает!
Для экономии денег, преступники бурят отверстие в земле, кидают в него арматуру и заливают туда бетон. Он застывает. Теоретически, вроде как - то же самое! Но, никакой нагрузки на неё еще не было! И когда сверху начинают строить дом, она, свая, проседает, и увлекает за собой грунт... Это - преступление.

Гость
8 февр 2024 в 19:40

Архитектора города в сизо.

Гость
8 февр 2024 в 15:00

дом присел, потому что рядом новострой!

Гость
8 февр 2024 в 20:59

Строят вплотную новые дома,при этом разрушаются старые.

Гость
8 февр 2024 в 15:06

это точно! знакомая купила кирпич осенью, к весне он весь растаял во дворе, те раскрошился

Гость
8 февр 2024 в 21:13

Какие же красивые строили раньше особнячки, глаз не оторвать (Я про особняк Адлера, если что - с лепниной, строгим фасадом - а не про ничем не примечательный дом на Соколова, хотя его, безусловно, тоже жалко. Но в случае с особняком Адлера понятно, кто виновник его разрушения. Увы. И самому Адлеру весьма не повезло (еврейский погром начала 20 века совершенно точно затронул его магазин, об этом я читала, а вот остался ли жив сам владелец, и куда он потом делся, этого я не знаю), и особняк скоро канет в лету. Может так и лучше. Только пластик и профнастил, только хардкор. Тогда туристы конечно к нам потянутся.

Гость
8 февр 2024 в 12:33

зато расцветают новые регионы, поглощая по 1 трлн рублей в год, а наши "новые граждане" для которых россияне "никогда мы не будем братьями", живут на наши налоги, получают российские пенсии ни платив ни рубля в ПФР, катаются по РФ на полном пансионе, на который уходит не один млрд рублей, так что, уставшие дома - это мелочь, скоро экономика и горб российского труженика не вывезет новых ждунов и перевёртышей

Гость
8 февр 2024 в 10:27

Надеются,что по весне здание само растает?

Гость
8 февр 2024 в 10:59

👍👍👍😂😂😂

блаженный
8 февр 2024 в 11:42

новостройки делают из мусора скоро и они посыпятся

Гость
8 февр 2024 в 12:27

Это очередное достижение ворья из ер, подельников мошенников васи и лёхи, последователей курса одного кандидата - курса развала экономики, промышленности, медицины, здравоохранения, да и всей страны в целом

Гость
8 февр 2024 в 10:07

Зайцмана поселить в такую развалюху. Пусть балдеет.