СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Такой обстановки давно не было». Власти попросили ученых-гидрологов узнать, почему топит Ростов
«Такой обстановки давно не было». Власти попросили ученых-гидрологов узнать, почему топит Ростов

5 февр 2024 в 14:55

причина одна власовцы у руля

5 февр 2024 в 16:53

когда ученые будут в конце пути, боюсь уже будет уже поздно.

Гость
5 февр 2024 в 15:10

строительство в не предназначенных для этого местах , вот и топит

Гость
5 февр 2024 в 15:29

не стройте стихийно человейники!!! природа всегда наказывает

Гость
5 февр 2024 в 15:15

Учёным-гидрологам нормально заплатили, чтобы они не показали пальцем на пару зданий на Садовой?

Гость
5 февр 2024 в 15:15

Обычная логика показывает, что причина в массированной застройке двадцатиэтажками.

Гость
5 февр 2024 в 16:06

Топить начало ещё задолго до постройки всех высоток,но ситуация ухудшается с каждым многоэтажным домом. К сожалению всё списывают на осадки,но при чём мы не наблюдаем тропических дождей или занесены снегом зим. То что климат изменился это факт,но нельзя не учитывать колоссальные не котролируемые застройки на малых территориях,засыпая ручьи,реки и балки,вырубая последние насаждения лесополос и рощ,природа даёт такой нам ответ.

Владимир
6 февр 2024 в 00:14

Строительство без изучений ,топит и Сочи и Ростов,и это только начало,впереди нас ждут очень неприятные последствия .

6 февр 2024 в 14:48

Если строить "ЖК и ТЦ" в балках, чему они удивляются🤦?

8 февр 2024 в 19:34

Это же у гундяйки надо спросить- он на всё ответы знает...

Гость
5 февр 2024 в 21:57

Топит потому что уничтожен естественный водосток. Балки, овраги, малые реки. Высотное строительство тут абсолютно ни при чём. Зерноградский, Целинский, Егорлыкский районы топит десятки лет.

Гость
5 февр 2024 в 16:23

К извечному вопросу в России " Кто виноват? -- дураки и дороги" прибавилось третье -- подтопления.

Гость
6 февр 2024 в 11:11

Нужно чистить русла ВСЕХ рек региона, тогда и вода будет уходить хорошо...А не бабки пилить под видом исследований.

Елена
5 февр 2024 в 21:19

в архивах сохранились чертежи, карты старых гидрологических исследований, советских? может это поможет учёным ускорить процесс изысканий? прогноз погоды поторапливает.

Гость
5 февр 2024 в 15:02

на западном в подвалах по 20 см. воды.

Гость
5 февр 2024 в 18:21

многоэтажки выдавливают грунтовые воды в которые стекает фекальная жижа

Гость
5 февр 2024 в 21:55

Надо выделить три миллиарда рублей на это 😂😂

Гость
6 февр 2024 в 09:06

Это реакция природы на понаехавших и барыг строящих особняки на наворованные деньги.

Гость
6 февр 2024 в 09:35

В Китае также строят человейники, но там нет подтопления. Всё в правильном строительстве домов.

Гость
6 февр 2024 в 13:13

Это очередное достижение ворья из ер, подельников мошенников васи и лёхи, последователей курса одного кандидата - курса развала экономики, промышленности, медицины, здравоохранения, да и всей страны в целом

6 февр 2024 в 14:27

Дайте угадаю; готовятся к развалу того что понастроили? Особенно того что на "левобережье" настроили!?

6 февр 2024 в 14:41

Власти не планируют заказать исследование; почему вода замерзает😂? Вспомнил анекдот где в уборной для ооочень высокопоставленных чиновников прикрепили табличку : "Перед использованием, снять штаны"))).

Гость
5 февр 2024 в 15:39

Уйдём из чужой земли и на своей будет покой и порядок-

Гость
5 февр 2024 в 18:51

Топит, между прочим, из-за дорожного строительства. Из-за асфальтирование дворов многоэтажек и в частном секторе. Даже стадионы все с твердым покрытием после реконструкции. С одной стороны, это хорошо, грязи меньше. С другой - воде уходить некуда. Человейники тоже вносят лепту, но их площадь ничтожна на общем фоне.

Гость
5 февр 2024 в 19:39

Учиться надо было в своё время, глупцы

Гость
6 февр 2024 в 22:16

Сегодня был на кладбище в Батайске в красном саду проведать родителей. Подойти к могилам не смог,вода стоит на всём кладбище почти по колено. Засыпали все водоотводные каналы воде уходить некуда. Так и до опасности заболевания ...

Гость
5 февр 2024 в 14:54

топит подвалы от Портовой к роднику Гремучий

Гость
5 февр 2024 в 15:38

Ленгородку паводки не грозят даже если бурная речка Темерничка выйдет из берегов- у нас проблемы обще национального масштаба- Режим Путина для экономики страны как коррозия= Стенки трубы всё тоньше- а наросты ржавчины от банды всё больше- поэтому везде протекает и всё рушится- Я не верю \ а как вы\ что причиной всех бед у нас являются власти Украины- и что даже полностью уничтожив Украину в России наступит покой и жители Ленгородна будут на своих улицах рвать райские яблочки-

Гость
5 февр 2024 в 16:20

Надо дать гидрологам ведра и пусть вычерпывают воду из подвалов и колодцев! Может так дойдет до них истина!

Гость
5 февр 2024 в 17:08

Наберите в Гугле запрос:
РПЦ запретила русалок
- и почитайте то что откроется. И после этого попробуйте догадаться с чего бы это такие неприятности по водяной части начались...

Гость
5 февр 2024 в 20:01

А почему бы не снести эти незаконные дамбы и ещё за счёт тех, кто их соорудил? Раньше тёк тонкий ручеёк ниже Орджоникидзе в Чалтырьский карьер и дальше по низине. И никаких подтоплений ни у кого не было. А теперь кто-то с прудами, а кого-то топит

Гость
5 февр 2024 в 20:16

Всё гениальное просто , строительство не остановить под ним банки стоят . Это бизнес перед ним региональные стоят на коленях

Гость
5 февр 2024 в 21:56

Скажут всему виной дожди и таяние ледников 😂

Гость
6 февр 2024 в 00:00

Все всё прекрасно знают, все ответы на поверхности, только делают вид что это кара божья. Видит один персонаж четыре микрорайона на левом берегу, а остальные видят новый город Венеция-Батайск. Людские проблемы им по боку. Увеличится численность инфарктов и инсультов.

Гость
6 февр 2024 в 13:46

Крадуны строили строили и построили

Гость
6 февр 2024 в 14:14

Прочитав комменты понимаешь, что каждая причина имеет место быть. Ну кроме тех, что, как в анекдоте про мужиков. Хоть о рыбалке начнут, а закончат бабами.

Гость
6 февр 2024 в 16:27

И здесь виноват "Вагнер"?
#голубевавотставку

Гость
6 февр 2024 в 19:14

Когда застрелят левый бере Дона , будет ещё хуже. Тем, кто застраивает, им все равно- они зарабатывают, а тем, кто даёт добро на это желаю бумеранга

6 февр 2024 в 22:55

Застройка левого берега, это преступление. Даже с современными технологиями нельзя строить на русле реки Дон. Если ее нет на поверхности, это не значит, что ее нет.

Гость
7 февр 2024 в 20:16

Властям невыгодно чтобы люди знали настоящую причину подтопления, инженеров гидротехников никто не привлекал при застройке левобережной части Дона. Разрешения на застройку МКД дают а на остальное им наплевать.

Гость
8 февр 2024 в 14:40

В колокола били с 2019 года! А то что сейчас, это только цветочки! Ягоды будут весной и по хлеще чем в 1982 году ! Батайск наполовину будет затоплен да и Ростову достанется по полной !

Гость
5 февр 2024 в 21:15

А мне кажется взрыв гэс способствует такому затоплению

Гость
5 февр 2024 в 19:35

Осадков выпало 700-800 мм, при среднегодовой норме 300-400мм.