СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Десятки мигрантов устроили забастовку на заводе в Шахтах, требуя поднять зарплату
Десятки мигрантов устроили забастовку на заводе в Шахтах, требуя поднять зарплату

18 янв 2024 в 21:27

губернаторы Калужской и Калининградской областей отказались от услуг мигрантов. яИх примеру следует губернатор Ставрополья, ограничивший возможность трудоустройства мигрантов только одной отраслью - строительство. А губернатор Ростовской области делает вид, что ничего не знает о проблеме мигрантов. Не знает о том, что в школах области уже есть школы и классы, где русские дети остались в меньшинстве и их притесняют дети мигрантов.

18 янв 2024 в 19:28

таджики красавцы!, научите русских как это вообще делается.

Гость
18 янв 2024 в 20:26

За такие деньги не все ростовчане могут найти работу! Зачем таджиков нанимать? Платите россиянам такие деньги и отбоя не будет!!!

Гость
18 янв 2024 в 19:36

Даже у мигрантов больше чувства собственного достоинства, чем у инертных русских.

Гость
18 янв 2024 в 19:11

Ишь ты! 80 тысяч им мало!

Гость
18 янв 2024 в 19:41

когда уже негров из Кении привезут. вот это будут работники👍

22 янв 2024 в 10:27

Когда все видят этот бардак, то руки сами тянутся за топором и вилами, но пятая точка тормозит процесс. Людского гнева хватает только на то чтобы побазарить и разойтись.

Гость
18 янв 2024 в 20:31

Пра-виль-но! Все мигранты сделали правильно. Зачем нужна такая работа - курьер получает сопоставимо, но при этом условия куда безопаснее (и в чем-то даже комфортнее). И это не шутка - производство упаковки из полипропилена относится к вредным.
И да - мигрант может уехать домой и, с нынешним и будущим курсом рубля, даже не сильно потеряет (а может и вообще не потеряет). А увольнение и забастовки мигрантов дают немного бонусов самим жителям Шахт, которые работают на этом производстве и которые, увы, уехать не всегда могут. Воспользуются ли они этим бонусом? Объявят ли тоже забастовку или профукают эту возможность? Будем посмотреть.

Гость
18 янв 2024 в 19:19

А если русские будут требовать повышения зарплаты - это экстремизм или измена родине?

Гость
18 янв 2024 в 19:52

А жители близлежащих районов не хотят там работать? Таджики чего то требуют,пусть едут на родину и там требуют. Слишком много прав дали мигрантам,слишком много.

Гость
19 янв 2024 в 00:16

Ненавидим иностранцев, ненавидим соотечественников из других регионов, ненавидим соотечественников из других городов, ненавидим горожан из других районов города и т.д. Хороший мы народ, добрый!

Гость
18 янв 2024 в 21:01

А на Родине они сколько получали? Может лучше домой пусть вернутся

Гость
18 янв 2024 в 21:06

Домой пусть едут

Гость
19 янв 2024 в 04:23

А как можно мгновенно уволить человека без его согласия?! Они что, НЕ были трудоустроены официально и по кзоту?! Всех собак туда... срочно...

Гость
18 янв 2024 в 19:48

Будучи с последним визитом к вождям африканских племён наш старик Хотабыч Лавров договорился чтобони нам дали 10 своих братьев для работы- На днях в СМИ РФ- сообщили да во втором квартале с мая начнут прибывать первые партии раньше никак ибо из одежды у них только набедренные повязки- и это на полном серьёзе идёт на государственом уровне-

19 янв 2024 в 01:33

да ладно какие там 80 р в шахтах,там тридцатка за счастье 😁

Гость
18 янв 2024 в 20:29

Их завозили сюда не по 80 тысяч платить,как хорошему врачу,а по 30.Не нравится - чемодан вокзаль кишлак,пусть попробуют дома хоть 15 заработать.

Гость
18 янв 2024 в 21:29

хватит брехать в шахтах 80 тыс з/п. Даже в Ростове так не платят. платил наверное им тыс по 20 вот и разбежались

Гость
18 янв 2024 в 21:45

Как в анекдоте!
"- Иванов, вы уволены!
- Здорово! А я считал, что рабов продают?!“

В стране теперь полностью отсутствуют права на собрания граждан и забастовку работников! Это прорыв!

Гость
19 янв 2024 в 04:59

Что бы в Шахтах платили такую сумму. Очень сомнительно. Может контора получает такие деньги, а работяги наврятли. ПОДКЛЮЧАЙТЕ ПРОКУРАТУРУ, НАЛОНГОВУЮ

Гость
18 янв 2024 в 19:43

домой !!! на пальму !!!!

Гость
18 янв 2024 в 23:03

Ну и отлично! Пусть дома у себя булькают. 80 тыщ им мало!

18 янв 2024 в 19:38

Для этого нужны профсоюзы которые должны с руководством договариваться и защищать рабочих.

Гость
18 янв 2024 в 19:43

им тут делать нечего! бастовать к себе ...... депортировать и лишить гражданства!

Гость
19 янв 2024 в 10:16

Я что-то не понял... А какое отношение правоохранительные органы республики таджикистан имеют к этой истории?

Гость
19 янв 2024 в 10:59

Интересно за реальный фейк про зарплату в 80000, заведут уголовное дело?

Гость
18 янв 2024 в 19:16

А чего у себя в Таджикистоне не бастовали ? Заротустра не позволяет ?

Гость
18 янв 2024 в 19:42

Главное что бы среди них поп Гапон не завёлся по ихнему Имам-

Гость
18 янв 2024 в 20:41

Таджик наш- Таджик друг- а он взял и обошёл меня на круг-

Гость
19 янв 2024 в 04:16

Нам требуется не только импортозамещение, но и мигрантозамещение.

Гость
19 янв 2024 в 06:58

ага думали дешёвую силу понабирали

Гость
19 янв 2024 в 09:58

Что такое начинают качать свои права , домой валити там и качайте .

Гость
19 янв 2024 в 10:48

А почему у них в Таджикистане или Узбекистане
Не требует зарплату
Пришли здесь в России
Ишо командуете
Что Нада делать
Пусть придут у них дома
И Пусть делает что хотят

Гость
19 янв 2024 в 16:19

они не вышли на работу, по предварительному сговору, нанесли предприятию убытки, вот зачем нужны такие работнички?
вам все жалко? вот к себе и нанимайте

Гость
18 янв 2024 в 20:02

Боже мой, сколько вранья. Ни слова правды. Разве можно так относиться к информации? Наведение «тень на плетень» - это не информационный жанр! И какое не уважение к людям, которые попали в экономическую беду не по своей воле. Стыдно!

Гость
18 янв 2024 в 19:08

ФМС - ФАС !

Гость
19 янв 2024 в 08:30

Странные люди. Столько разом рабочих мест с высокой зарплатой освободилось, а они ещё и возмущаются, вместо того что бы срочно бежать в отдел кадров завода, пока еще вакансии есть.

Гость
18 янв 2024 в 20:38

Уже теплей не надо обворовывать уважаемых наших спасителей что от грязи пока Россию избвляют-

Гость