СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Каждый второй ростовчанин мечтает уехать из Ростова — хоть в другой город, хоть в другую страну
Каждый второй ростовчанин мечтает уехать из Ростова — хоть в другой город, хоть в другую страну

блаженный
11 янв 2024 в 11:44

большинство ростовчан с радостью оплатили бы билет в Магадан в одну сторону Голубю

11 янв 2024 в 12:31

а у пациента из шестой палаты Россия первая экономика в Европе и по покупательской способности обогнала Германию😁😁😁и дальний восток развивается ,китайцев все больше 😁😁😁

Гость
11 янв 2024 в 16:09

С такой политикой в стране и особенно в нашей области вся молодежь покинет область и останутся одни предпенсиореры или кто еще не успел стать им, и те кто выживет в шалашах и палатках после повышения ЖКХ, это же все прекрасно у нашего губернатора, который дует в уши ВВ который верит всем кроме людей, прощай когда-то самая красивая и родная область.

Гость
11 янв 2024 в 18:24

Надо не мечтать уехать и не терпеть чиновничий беспредел а выходить всему народу и отстаивать свои права.
Как это делают за бугром.
Сами виноваты что мы такие рабы терпеливые

11 янв 2024 в 16:03

Скоро каждый первый захочет((

Гость
11 янв 2024 в 11:41

Америку открыли ))))

Гость
11 янв 2024 в 11:54

Учитывая воблу на много лет, весьма резонное решение.

Гость
11 янв 2024 в 18:24

Сами виноваты что допустили так над собой издеваться

Гость
11 янв 2024 в 18:37

Очень жаль что Ростов изменился в худшую сторону.

Гость
11 янв 2024 в 13:58

А я ужо съехал отсель, еще в позапрошлом годе.

Гость
11 янв 2024 в 14:31

Страшно даже представить сколько человек мечтает свалить из города гемороя Волгограда!!! Наверное каждый второй!

Гость
11 янв 2024 в 13:14

Это очередное достижение бездарных управленцев, сподвижников воровливого самоназначенца, ставленников ер

Гость
11 янв 2024 в 13:44

Опросы социологические и не нужны, у каждого есть знакомые и товарищи и у всех одинаковый ответ))))) из 30-40 чел ( 2 патриота, но это погрешность, любители ОРТ и Киселёва) остальные в один голос говорят, что нельзя говорить. А по поводу эмиграции за бугор, то желающих моря, но реалии такие, что на 2 недели в год не могут себе позволить эмигрировать)) а по экономике мы на первом месте.......

Гость
11 янв 2024 в 15:30

Все правда, жизнь простых работяг в Ростове с каждым годом сложнее ,дороже и похожа на выживание .термин нищий работающий уже всем понятен

Гость
11 янв 2024 в 16:23

отсутствие нормальных дорог и пофигизм тех, кого называют власти.

Гость
11 янв 2024 в 13:14

Вот это исследование похоже на правду

Гость
11 янв 2024 в 15:02

А пишущие считать умеют? Если каждый второй, то должно быть 50 процентов!

Гость
11 янв 2024 в 17:42

Если есть хорошее образование и не хочется всю жизнь жить рабом, и радоваться жизни, то лучше уехать далеко и навсегда.

Гость
11 янв 2024 в 12:33

Первое впечатление после Краснодарского края - здесь очень грязно и колхозно. Мало молодёжи, зато много госструктур: ментов, чиновников, военных

Гость
11 янв 2024 в 15:20

Ростовчане уезжают, понаехи приезжают. Скоро будет как в Краснодаре

Гость
11 янв 2024 в 17:19

Враньё,а не опрос ! Не встречал ростовчан покинуть свой город. Отправить первый руководителей не мешало бы и как можно дальше.

Гость
11 янв 2024 в 18:47

Вася и Логвиненко добивают своими стройками итак перегруженный город

Гость
11 янв 2024 в 20:56

Всем привет. Я люблю Ростов. Хочу чтобы чисто было на улицах)

Гость
11 янв 2024 в 11:55

Человек ищет где лучше. А какие перспективы в Ростове? Сословное общество, одни могут делать что хотят, а другие выживают. Пассивное общество, погрязшее в ипотеках, кредитах и дешевых понтах перед своим сословием. Они хотят жить по-человечески. Они не хотят превращаться в чушпанов-скоморохов как Люциферы и Этооно, борющихся на диване с власовцами и мечтающими о дошике. Они хотят перспектив, уважения и справедливости в жизни.

Гость
11 янв 2024 в 17:10

закономерный итог 23 летнего правления

Гость
11 янв 2024 в 13:23

Нигде не работал- не работаю и не буду работать- пусть лошади и дураки работают-Пью что хочу - ем что хочу- сплю сколько хочу-

Гость
12 янв 2024 в 11:07

Я, коренной Ростовчанин, не выдержал и в 2016 с семьёй своей переехал из хрющевки в домовладение в Койсуге -ЗЖМ Батайска ( тогда цены были в два раза ниже, чем сейчас, прошу не завидовать). Выиграли во всех аспектах от медпомощи и хорошей инфраструктуры, до покоя и размеренности жизни в 45+.

гость
11 янв 2024 в 12:18

Это не Ростовчанин если хочет уехать из Родного города , а пришлый .

Гость
11 янв 2024 в 13:25

А почему опрос проводился только среди ростовчан от 14 до 35 лет? Мнение граждан старше 35 лет уже никого не интересует?

Гость
11 янв 2024 в 13:13

Лживая публикация. В статье не указано, какие вопросы задавались. Не читал ещё такого, чтоб в опросах спрашивали, мечтают ли люди что-то сделать. Обычно спрашивают, сделали бы то или другое или нет, и почему. Кроме того, не каждый второй ростовчанин, а в возрасте до 35 лет, когда людям свойственно стремление к новому, к обновлению жизни, в том числе, к перемене мест. И почему-то статья не названа, что почти половина Ростовской молодёжи никуда не собирается выезжать на постоянное место жительства, а даже наоборот, некоторые порекомендовали бы Ростов для постоянного жительства другим. Хорошо, говорят, где нас нет. Молодёжи, что в большинстве не жили в других местах, кажется, что в других городах и странах лучше. Люди с жизненным опытом, не сомневаюсь, понимают, что везде свои проблемы. И жизнь человека зависит не от места проживания в большинстве случаев, а от самого человека. Вспомните о бомжах Москвы, Европы и Северной Америки - они очень счастливы, что там живут? Это они в такой жизни виноваты или города и страны проживания?

Гость
11 янв 2024 в 20:39

Каждый второй и так не РОСТОВЧАНИН! ТАК ТО!

Гость
12 янв 2024 в 14:31

С таким правлением 90процентов хотят уехать не только из Ростова но и из страны.

Гость
11 янв 2024 в 15:06

Читать противно! Сколько можно ныть и лить грязь на место, где ты живешь

Гость
11 янв 2024 в 14:30

Хорошо там где нас нет, бегайте! Удачи!

Гость
11 янв 2024 в 17:29

ЛЖИВАЯ СТАТЬЯ🤣🤣🤣. РОСТОВ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД, КАК И РОССИЯ. А ЕСЛИ КОМУ ТО УЕХАТЬ НАДО, УЕЗЖАЕТ И НИКТО НЕ ДЕРЖИТ ИХ. НО ЭТО 1%. ВОТ ИЗ Европы 50% хочет уехать. Многие мечтают попасть в Россию, да не могут. И не каждого еще пускать нужно. Все сбежавшие и предавшиее пусть там и остаются. Только этот сброд помыкался и пытается вернуться

Гость
11 янв 2024 в 15:03

А вы сейчас в это время в Германии были?! Вот и закройте варежку! Тоже, что и здесь. И даже похуже!

Гость
11 янв 2024 в 15:58

А построили бы метро процент недовольных уменьшился бы в двое

Гость
11 янв 2024 в 17:58

Путин назвал умение найти себя в жизни гарантом успеха в будущем.

Гость
11 янв 2024 в 17:03

Какой бред! Где вы нашли таких ростовчан? Мозги им нужно менять, вместе с Ростовом! Уезжайте! Куда? Пермь, Тула, Краснодар? Как можно не любить Ростов? Стыдно!

Гость
11 янв 2024 в 17:22

Видимо Губернатора где-то зацепило коль такой социальный опрос. ВЫВОД БУДЕТ СКАЗАНА ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СВОЯ РОДИНА
.

Гость
11 янв 2024 в 18:48

какого мира?

Гость
11 янв 2024 в 18:47

Пробки? Ребята, вы похоже не были в Краснодаре 😂

Гость
11 янв 2024 в 18:51

Какие то странные цифры..разве не 100% должно быть в максимуме?

Гость
11 янв 2024 в 19:46

С нашей зарплатой и до. Батайска не доедешь!!!

Гость
11 янв 2024 в 22:36

А наркотики и аптеки с наркотой на каждом углу уже никого не волнуют

Леонид
12 янв 2024 в 09:39

скажите пожалуйста в каком регионе России так славятся дороги как в Ростовской области в городе ростове-на-дону у нас достопримечательность - это наши дороги понятия ямы и выбоины это наш великий Ростов и вся его ростовская область у нас дороги не ремонтируются от слова совсем только списываются бюджетные деньги поэтому народ хочет просто валить отсюда потому что здесь сплошное если ты не вхож и ты можешь работать здесь сколько хочешь но заработать никогда не сможешь если ты не входишь хоть в какое-нибудь кумовство поэтому народ и бежит в Москву в Питер либо в другие регионы потому что Германию бежит Францию где не будет ростовских чиновников или ростовских начальников которые только свою родню продвигают и не ценят людей которые работают на них да изнеможения

Леонид
12 янв 2024 в 09:43

или покажите мне хоть одного крупного инвестора из Ростовской области который вкладывает денежные средства в свой регион ни одного такого нет они вкладывают только в строительство многоэтажных домов курятников не фабрик ни заводов ни каких-то сельскохозяйственных предприятий в Ростовской области нету тех которые бы финансировались и создавались бы великими и ужасными ростовскими бизнесменами инвесторами все инвесторы этих учреждений которые у нас созданы это Москва Питер американцы европейцы немцы но Ростов в Ростове ростовский не делают ничего

Гость
12 янв 2024 в 14:18

Каждый второй мужик с Лендворца мечтает иметь две три бабы окромя жены-

Гость
12 янв 2024 в 14:50

Мое мнение : те, которые пытаются уехать от нажитого места, привыкли получать в жизни все готовое, ничего не производя, избегая трудности! Надо любить то место, где родился или прожил много лет, стараться принести хоть малую пользу. Вина родителей, которые не смогли своих детей привить любовь к Родине, к труду и ответственно относиться к своим обязанностям!

Гость
12 янв 2024 в 16:14

Ростов-на-Дону и Ростовская область область под главенстующей диктатурай губернатора и главой Ростов-на-Дону привратили регион в помойку и бездорожье. Сталица Юга превратилась в самый ужасную область Юга.