СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Потеряли в доходах ровно в два раза». Бывшая сибирячка рассказала о переезде на юг
«Потеряли в доходах ровно в два раза». Бывшая сибирячка рассказала о переезде на юг

9 янв 2024 в 20:21

Я сам из Красноярска. Родился там и 30 лет прожил в центре Красноярска. Живу в Ростовской более 30 лет. И никогда не хотел вернуться назад. Было трудно, но это только мотивирует работать, крутиться. А к пенсии уже все есть. Живу здесь и радуюсь, что болезни пока не атакуют. Я к чему. Просто есть территория в которой комфортно, типа это мое. А другой прижился в другом месте. Нечего метаться по стране. Период адаптации есть у всех. А с возрастом труднее перестраиваться.

9 янв 2024 в 18:38

не верю посмотри отчет о средней заработной плате у нас дворник меньше 40к не получает

Гость
9 янв 2024 в 19:37

Даже не знаю, кто пишет комментарии- такие злые и циничные. Вряд ли это жители Краснодарского края. Скорее, пишут ростовчане. Сам при переезде в Ростов столкнулся с таким местным менталитетом. Но это исправимо- по себе знаю.

Гость
10 янв 2024 в 11:04

Понаехи как мазохисты! Все им плохо. Люди злые, зарплаты маленькие, снега нет. Сначала приедут, а потом скулят что их не любят.

Гость
9 янв 2024 в 18:52

Юг не резиновый

Гость₽
9 янв 2024 в 19:54

Пусть назад едет🫡

Гость
10 янв 2024 в 06:42

На Юге зарплаты меньше, так с советских времён повелось. На Севере и ДВ доплаты, премии. В свое время это было нужно для привлечения населения в труднодоступные районы, сейчас во многих организациях просто по инерции поддерживается.

Гость
9 янв 2024 в 18:06

Странная статья. О странном удивлении.. неинайти зп равную Красноярску..... неможет быть. Да вы что? У нас же зп в два раза...

Гость
9 янв 2024 в 19:21

Перспективы распада семьи ?

РндКрд
9 янв 2024 в 20:03

непонятно о чем статья, какие то эфемерные данные без конкретики. В чем именно плохо? а где реверансы в сторону солнца, экологии, дешевых овощей в сезон и т.д.

Гость
9 янв 2024 в 20:22

Мутная история

Гость
13 янв 2024 в 22:16

Сейчас уже не выгодно в Краснодар переезжать. Надо было перед Олимпиадой. Тогда жилье было дешевое, а зарплаты московские. Да и в сам город больше вкладывали

Гость
27 янв 2024 в 23:03

Просто наши северяне считают почему-то, что у нас на юге рай земной! Они попадают сюда летом на отдых и все видят в розовом свете. А потом им климат не подходит, зарплаты низкие, фрукты-овощи дорогие , а люди злые и т. д. Зачем тогда так бездумно переезжать?

Хочется спросить о расходах, но не буду! А чтобы удвоить доходы, следовало переселяться на Чукотку!