СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации На набережной в Таганроге решили демонтировать историческую брусчатку. Общественники забили тревогу
На набережной в Таганроге решили демонтировать историческую брусчатку. Общественники забили тревогу

Гость
28 дек 2023 в 15:50

Демонтировать надо администрацию, и построить на этом месте парк.

Гость
28 дек 2023 в 15:55

Просто брусчатка сделана на века, на нее деньги бюджетные тратить не нужно будет еще долгие годы

Гость
28 дек 2023 в 16:05

Странные люди эти новые власти Таганрога. Как я понимаю решение было принято до начала СВО? Без учета новых обстоятельств. Может лучше было бы на сей тяжелый момент времени не заниматься монтажом того. чего сами не строили, а те--же деньги потратили на улучшение безопасности города купив системы ПВО? Для населения города это практичнее в наше тревожное время.

28 дек 2023 в 16:44

Как им донести, что вот эту брусчатку трогать ненадо!

Гость
28 дек 2023 в 17:52

Всплывёт потом брусчатка эта на частных подворьях местных депутатишек и сенаторишек с их шестёрками в погонах

31 дек 2023 в 00:51

Подрядчик... Он работает по проекту. А давайте начнем С проЕктиРовщика? Кто это? Какой опыт? Как выиГрал конкурс на проЕктирование Й с его опытом работы на ОКН? Может уже на эту тему журналисты обратят внимание? Посыл понятен, друг?

Гость
30 дек 2023 в 14:50

В Таганроге уже переделывали уникальную историческую Каменную лестницу, с идеи которой повторяли лестницу в Одессе. Вся суть ее идеи была в перспективе вида на город и море. При реконструкции эту перспективу просто уничтожили и в добавок перекрыли обзор неким памятником, чтобы потешить самолюбие отдельной личности. Также испоганили музей Градостроительства, где медную крышу, покрытую исторической патининой просто покрасили зелёной краской, а керамическую плитку на фасаде- разрисовал красками. Где флюгер кораблик с музыкальной библиотеки? Где протоптанным порожек у дома Багдасаровых? Все примитивно упрощаем и ждём туристов посмотреть на мусорные ящики?

Гость
30 дек 2023 в 16:45

Я думаю большинство жителей против демонтажа, они и лестницу вместо того, чтобы реставрировать, заложили плитами и по ходу им ( нашим властям) все равно, что думают об этом жители города.А было красиво.И сейчас, вместо того, чтобы укреплять берег, они снимают плитку в центральной части.А спрашивается зачем, деньги некуда деть, отправьте ребятам на фронт, а плитка была хорошей.

Гость
30 дек 2023 в 17:38

Ни в коем случае нельзя трогать историческую брусчатку...Создадим петицию и пусть наш уважаемый Президент в очередной раз убедится,что за Таганрогом нужен глаз да глаз...Почему-то Таганрогу катастрофически не везёт на умных и профессиональных реформаторов...
Что ни реорганизация,то махровый брак...Будь то Октябрьская площадь ,или улица Петровская ,или Северная площадь...Безответственное отношение к историческому городу со стороны тех,чья задача сохранить все памятники истории для будущих поколений.Спаси,Господи!

31 дек 2023 в 00:55

Набежали борщом рожденные)))

Гость
28 дек 2023 в 18:26

Общественников никто и не спрашивает. Гундят себе понемногу- ну и пусть гундят для веселия-

Гость