СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Как подорожает коммуналка в Ростове: новые тарифы 2024 года
Как подорожает коммуналка в Ростове: новые тарифы 2024 года

24 дек 2023 в 12:02

Всех статистиков за решётку! Пущай там считают😁 А если серьёзно , как можно брать у людей больше чем им даёте ??? Бандиты и то умнее.

Гость
24 дек 2023 в 12:10

Зарплаты чиновникам и депутатам урезать , и тогда бюджет пополнится

24 дек 2023 в 12:15

рф страна победившего и воинствующего сатанизма ....

Гость
24 дек 2023 в 12:25

Главное на то что не делается на 79% , мусор скоро станет золотым😢😢😱😭

Гость
24 дек 2023 в 12:29

У людей просто денег нет платить,неговоря уже поесть и хоть что то из одежды приобрести.А законы суровые,нет денег приедем отрежем,газ,воду,свет,пенсию заберем.А потом говорят,что то смертность в Ростовской обл. повысилась.А попробуйте выживите в этих условиях.Много можно говорить,только ничего не меняется ,а воз и ныне там.А теперь скажите,радостно ли новый год встречать.А может он пусть пока не наступит,старые тарифы и цены останутся?

Гость
24 дек 2023 в 12:30

Да живем все лучше, скоро будим платить за осадки и воздух, и говорить что все хорошо.

Гость
24 дек 2023 в 12:37

А Губернатор разве не знает на сколько поднимут пенсии, зарплату? А то что Путин сказал, что многие живут от зарплаты до зарплаты. А то что скоро Президенские выборы и очень многие не станут из за этого голосовать за действующего Президента. Надеемся только на КПРФ, что они начнут подписи против повышения оплат за ЖКХ.

Гость
24 дек 2023 в 12:42

Спасибо руководству области за тарифы, а почему так мало, имея при этом НовочеркГрэс, Цимгрэс и РостАЭС и все растём, и свет самый дорогой по югу. А что с мусором все завалено, да и как он считается неизвестно. Сколько можно поднимать при этом ничего не давая. Почему Ветераны труда не имеют доплат от области как в других городах

Гость
24 дек 2023 в 13:11

Вначале обеспечьте людей качественными услугами.
Водой в первую очередь нормальной.
А не воду с хлором и солью.
Тарифы быстро поднимают.
Качество всех услуг.

Гость
24 дек 2023 в 13:35

Пенсия на 7,5% подорожание на 9,5%. Умом Россию не понять.

Гость
24 дек 2023 в 13:50

Радуйтесь жизни в России

Гость
24 дек 2023 в 13:52

Вывоз мусора сразу на 80% а почему бы и нет

Гость
24 дек 2023 в 13:55

Особенно заботу Путина на себе почувствуют пенсионеры

Гость
24 дек 2023 в 14:41

Тех обслуживание ежегодное газ. плиты или просто проверка выросла на 44 процента, или это не учитывается?

Гость
24 дек 2023 в 15:39

Мы что всю пенсию за мусор отдавать будем,живу одна, прописан внук было 264рубля,а теперь ц2500, вы там не........

Гость
24 дек 2023 в 16:06

А почему подорожание больше, чем годовая инфляция? Почему ЗП не растут так же быстро, с каких копеек платить, если у людей денег нет? Вы ждёте, когда народ начнет задумываться как так получается, что водоканал НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, вот вообще: счётчик не меняют, поверку счётчиков не делают, ремонт делают в 3-4 раза дольше здравого смысла плюс после их ремонта остаётся такой бардак и грязь, что пройти не возможно, не обновляют трубы,воду не очищают, под шильдиком питьевой воды выдают воду из луж, в чем смысл их существования? Чисто деньги собирать для олигархов? И так во всем, никто ничего не делает, только нолики в квитанциях рисуют и угрожают, если чего не по их желанию.

Гость
24 дек 2023 в 16:45

Мусорная мафия совсем обнаглела! Я вообще ведро выношу два раза в месяц, а плачу условно каждый день. Так и хочется и пойти ведро это на голову одеть за такие тарифы

Гость
24 дек 2023 в 17:23

Молодец голубев ,ты никогда не оставишь наши кошельки полными

Гость
24 дек 2023 в 18:08

А голубок со своим другом тоже сами платят, или за госсчет ?

Гость
24 дек 2023 в 18:11

Да хрен Вам!

Гость
24 дек 2023 в 18:39

Достали, когда накушаетесь? Твари🖕🖕🖕

Гость
24 дек 2023 в 18:58

В Новосибирске тарифы на всё услуги гораздо ниже, чем в Ростове, а вот в г. Аксай р.о.тарифы ещё больше, чем в Ростове... Только вот непонятно почему??? Видимо, у нас живут люди с очень большим достатком ... А что выборы?... Ничего не изменится... Дай бог всем здоровья, терпения, мира в Новом 2024 году(он будет непростым, т.к.-високосный...!)

.

Гость
24 дек 2023 в 19:31

Нету слов. Мошенники

Гость
24 дек 2023 в 19:40

За годы правления «Васильича» из морозилки подешевела только человеческая жизнь

24 дек 2023 в 19:49

спасибо партии ЕР ,за большой и толстый...елка😁

Гость
24 дек 2023 в 20:19

Ростовская область входит в пятёрку где цены поднялись на многие услуги и товары выше по России.

Гость
24 дек 2023 в 20:41

Интересно, а те, кто писали и редактировали этот материал, что за граждане? Почему «вы будете платить», а не «мы будем платить»?

Гость
25 дек 2023 в 05:04

Почему убрали льготы людям определённым категориям?
А ввели какие-то компенсации.
Чистый лохотрон и обман.
Так было в СССР.
Пени по ЖКХ тоже не законны.
Везде обман сплашной.
Выкручивают руки людям.
Опусташают корманы.
Эвакуацию транспорта тоже увеличивают тариф.
А где льготы людям?
К примеру участникам СВО и ветеранам боевых действий, инвалидам.

Гость
25 дек 2023 в 06:49

Когда ж они попередохнут?

Гость
25 дек 2023 в 08:38

Страна воров.

Гость
25 дек 2023 в 13:30

а в Чечне которая питается с Волгодонской АЭС цена составляет 2,06 руб за кВт

Гость
25 дек 2023 в 16:35

Пора выкапывать дедовский пулемёт в сарае, по другому не поймут.

Гость
25 дек 2023 в 16:41

Очередная жертва ЕГЭ," за куб на 40руб".

Гость
26 дек 2023 в 07:48

Что бы у Васи он на лбу вырос.

У меня есть одна недавняя история, произошедшая со мной не про увеличение тарифов, но про ЖКХ. Итак, при попытке передать показания прибора учёта в ТНС-Энерго через их сайт всплыло уведомление, что по данному лицевому счёту приборов учёта на найдено. И дальше начались звонки, выслушивания
бесконечных меню, неоднократные поездки в ТНС на Буйнакскую, потеря времени и хоть небольшого, но заработка. После очередной поездки выяснятся ещё один фигурант проблемы - ЖЭУ-5 и прорисовывается ситуация. Какой-то умник осуществлял обход-проверку счётчиков и на моём не увидел большую ярко-оранжевую пломбу, о чём составил акт, на основании которого
мой счётчик отключили от системы. По поводу сотрудника ТНС и ЖЭУ сваливают друг на друга. В итоге, после как я расшевелил и указал на очевидную халатность, счётчик подключили. Если бы я этого не сделал, то никто бы
и не шевельнулся, и моя оплата пошла бы не по счётчику, а по тарифу. И это можно считать статьёй дохода подобных организаций.
У меня есть ещё не менее интересная история про аварийную службу газа.