СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Правы, но повели себя недостойно»: доцент «Плехановки» оценил конфликт между военными и отелем в Ростове
«Правы, но повели себя недостойно»: доцент «Плехановки» оценил конфликт между военными и отелем в Ростове

21 дек 2023 в 21:32

Скоро все отели у нас закроются( Разве что доцента убирать в них пригласят)

Гость
21 дек 2023 в 20:48

Про "морально-нравственные правила" доцент повеселил, конечно 😁

Гость
21 дек 2023 в 21:54

Достойно. Друзьям- все, врагам- закон.

Гость
22 дек 2023 в 00:30

Какие воины, такое и заселение

Гость
21 дек 2023 в 23:05

Доцент далек от жизни и реалий. Отелю позже выпишут штраф 750000 рублей, и кому они будут рассказывать о морально-нравственных принципах?

Гость
21 дек 2023 в 23:20

Доцент Плехановки или тайный иностранный агент или свой статус купил не дорого. Военный билет ( солдата, матроса, сержанта,и т.д.) относится к универсальным документам удостоверяющим личность, т.е. приравнен к паспорту гражданина РФ. Теперь цитата из подзаконного акта, коим является Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 :
" IV. Порядок и условия предоставления гостиничных услуг

18. Заселение потребителя осуществляется при условии предъявления потребителем документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе:" конец цитаты. И дальше идет длинный перечень "в том числе". И там действительно отсутствует Военный билет. Но сам по себе Военный билет является универсальным удостоверением личности. Является ли военный билет удостоверением личности ? ДА! Есть где либо запрет на поселение в гостиницу по военному билету ? Нет! У этого доцента по ходу пьесы не только с юриспруденцией худо, но и с русским языком.
Вот аналогичный пример: " В океане плавают рыбы, в том числе акулы и селедки". По мнению доцента , раз тунца нет в перечне "в том числе", то он не рыба и в океане не плавает!
И не уважаемый лично мной доцент про конституцию ( высший закон прямого действия) видимо не слышал в общем, а про 27 статью не слышал в частности.

Изя Абрамс
21 дек 2023 в 21:46

Отель молодцы

Гость
21 дек 2023 в 21:19

Или по закону жить,или по понятиям.

Гость
21 дек 2023 в 21:45

Вещи постояльца досмотру не подлежат- а если б диверсант с поддельной ксивой и 5 кг пластита-

вован
21 дек 2023 в 21:54

только по правилам! сво- чти правида

Гость
21 дек 2023 в 23:20

"Я доцент !

Поздравляю."

к/ф Джентельмены удачи.

Гость
22 дек 2023 в 00:30

А вы хотели как в Париже?

Гость
22 дек 2023 в 00:31

Местов нет, но вы держитесь

Николай
22 дек 2023 в 10:17

Бред.Военный билет является удостоверением личности,так как там имеется фото.

Гость
22 дек 2023 в 10:49

А штраф с гостиницы тоже будут брать исходя из морально-нравственных правил? Если этот доцент, теперь доценты оказались специалистами, такой патриот и моралист, то он всегда может предложить свою жилплощадь для проживания участникам сво, пусть пример покажет.

Гость
21 дек 2023 в 23:21

Суров Закон, но он Закон! ВСЕ должны подчиняться Закону, в противном случае в обществе будет хаос.

Гость
22 дек 2023 в 01:37

Памятнику тарасу шевченке в москве выкрасили нос и усы красной краской-получилось похоже на зад павиана.

Гость
21 дек 2023 в 23:47

У нас везде частные организации которые платят гроши директор сказал надо так либо уволю крайнего не там ищете у них своя статья

Гость
21 дек 2023 в 23:55

Кто такой этот якобы доцент? Кто проверял на плагиат его научную работу? Что полезного совершил для жителей Дона этот персонаж. Не следует ли послать его в ж..., упс в подземный переход?

Гость
22 дек 2023 в 00:30

Нужно немного потерпеть

Гость
22 дек 2023 в 00:31

Это прорыв, это рывок.

Гость
22 дек 2023 в 00:31

Можем повторить!

Гость
22 дек 2023 в 00:30

Прошу отнестись с пониманием

Гость
22 дек 2023 в 08:22

А сам доцент почему не на СВО?

Гость
22 дек 2023 в 10:32

По закону жить не обязательно? Надо руководствоваться морально этическими нормами! Мне, мораль и этика не позволяет платить за квартиру, налоги и т.д. Значит можно не платить !!! Полный бред

Гость
22 дек 2023 в 10:51

Как минимум предательство !У таких отелей нужно отбирать лицензии,а не ждать пока придурки в Думе защитят воинов СВО законами.

Гость
22 дек 2023 в 10:52

Это вражеский отель?

Гость
22 дек 2023 в 10:57

Зло,предательсво и дурное отношение к защитникам России не может быть правым.Если так ,то написавших такое право нужно как минимум посадить за предательство интересов России.

Гость
22 дек 2023 в 11:25

морально-нравственное, ет, конечно, прикольно.
только штраф будут взыскивать за сдачу не по паспорту - и никакие морально-нравственные аргументы это наказание не изменят

Гость
22 дек 2023 в 17:42

Вот пускай те, кто за них заступается, забирают к себе домой. Посмотрим, как через пару дней запоют.

Гость
23 дек 2023 в 01:44

бьют кстати обычно не по паспорту, а по физиономии