СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Ростов 100 лет назад: как выглядели улицы — смотрим архивные кадры
Ростов 100 лет назад: как выглядели улицы — смотрим архивные кадры

19 дек 2023 в 07:27

а щяс пилят да жгут

Гость
17 дек 2023 в 15:57

Какая была красота, столько зелени ни то что сейчас голый город, ходили трамваи, которые убрали, да и убирали город от снега нито что сейчас _весь в гололед, даже неудосужились посыпать реагентами

Гость
17 дек 2023 в 16:06

Первое фото- даже тогда снег чистили лучше, чем сейчас. Хотя не было столько и такой техники, как у сегодняшних управленцев.

Гость
17 дек 2023 в 18:25

А потом пришли большевики, всех взбудоражили, и началось: старый мир сломаем, церкви, соборы, арки и т.д. тоже сломаем, а новое построим как получится... (

Гость
17 дек 2023 в 16:25

Каких то сто лет, а как всё изменилось.

натела
17 дек 2023 в 16:06

к сожалению тех времен не вернуть. с истинными руководителями-патриотами города . которые могли потратить собственные сбережения на общую пользу

Гость
17 дек 2023 в 15:32

Какой красивый вход в горсад. Сейчас строят коробки, хотя технология строительства шагнула вперёд,а раньше в домах и архитектура была и душа.

Гость
17 дек 2023 в 16:51

Впечатлила фото 1910 года праздник древонасождения.Классные девчата на фото хорошо одеты стильно ,тем более в то время

Гость
18 дек 2023 в 19:14

Фото Собора Александра Невского что был на нынешней площади Карла Маркса видимо не нашли, а жаль. красивый был собор!

19 дек 2023 в 14:15

В прошлые времена наш город имел своё лицо, душу, если хотите. А сейчас всё безликое, красивое, но бездуховное. А сколько было деревьев! Город был зелёный, акации цвели, запах от яблоневых садов разносился по городу! Парки были прекрасны, гулять было где. Сейчас всё картинное. А ж/д вокзал?! Какая красивая архитектура была! Сломали, построили бездуховную стекляшку. Печально..
Мне есть с чем сравнивать, я жила в то время.

Гость
17 дек 2023 в 16:29

Спасибо! Ростов-на-Дону лучший город!!

Гость
17 дек 2023 в 19:42

Улица Садовая, скамеечка кленовая, Ростов-город, город -сад!

Гость
18 дек 2023 в 12:58

Сейчас город в разрухе. Нет добросовестного управленца. Губернатор и сити менеджер пустые показушники.

Гость
18 дек 2023 в 23:28

Как было красиво, зелень. Красивые деревья. И сейчас ....... желает лучшего.

Гость
22 дек 2023 в 14:51

Потому что тогдашний градоначальник Байков делал все для людей, а не для себя. Наши два веселых гуся только карманы набивать умеют

Гость
17 дек 2023 в 21:02

Даже при Сталине в тяжелые времена хлеб дешевел , а сейчас при небывалом урожаи пшеницы курей кормить нечем , цены растут на всё .

Гость
17 дек 2023 в 19:05

Да лучше в то время вернуться даже где большевики! Где все ровны и все трудятся и самое главное для поднятия своей стороны а не для каких-то нынешних чинуш получающих по пол миллиона зарплату. И самое главное город был зелёным а не серым и такого сквозняка не было по тому что были деревья!

Гость
17 дек 2023 в 17:58

100 лет назад, это всего лишь 1923 год. Годы советской власти

Гость
21 дек 2023 в 19:11

скоро мы вернемся в 1937-й год и и фотки 1900-х годов, будут более чем актуальны...

Гость₽
17 дек 2023 в 14:37

Скоро опять вернёмся в те времена, с такими руководителями. 🤨

Гость
17 дек 2023 в 14:38

Красота

Гость
17 дек 2023 в 15:22

Огромное спасибо, очень интересно посмотреть

Гость
17 дек 2023 в 20:57

Интересно, где вы сейчас видели снег в Ростове? Не чудите.

Гость
17 дек 2023 в 22:22

Город с тёртый временем и управленцами😒

Гость
18 дек 2023 в 10:47

100 лет назад от 2023-го - это 1923 год :-) это уже советская власть :-) у вас здесь нет ни одной фотки столетней давности, наоборот, разброс дореволюционных фото (а здесь только они) от 110 до 123 лет :)

Гость
18 дек 2023 в 12:56

Раньше всё было для человека, а сейчас против.за что гибли наши деды и отцы?,чтоб пришёл хапуга-бездарь,всё разворовал и вывез за кардон,больше они ничего не могут.

Гость
22 дек 2023 в 13:56

Во-первых, несколько фотографий были сделаны ещё в конце 19-го века, а не в начале 20-го. Во-вторых, можно было бы избавить читателей от таких безграмотных аннотаций как "Частные торговые дома..." и т.п.

Гость
17 дек 2023 в 14:55

тип тиак на ашота похож таксует илипиво продает или показалось?

Гость
18 дек 2023 в 09:23

Это же ростов-2025

Гость
18 дек 2023 в 09:57

Да какие там изменения?, телеги и сани убрать... Черно-белые фотографии современного Ростова на Дону))

Гость
18 дек 2023 в 10:25

На фото такая идилия. А в реале...
Знаете почему раньше тротуары были широкими? Потому что лошадей было много в городе. А лошадь - она живое существо. Она, извините, справляет нужду на улице (ну не станешь же телегу отгонять, чтобы лошадь там ...). И когда вся эта, густо намешанная жижа брызгает на платье... Ну вы поняли, короче.
И это только одна часть из той кучи проблем, которые существовали тогда в городах