СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Рискуем получить череду сносов». Архитектор оценил проект зоны охраны старой застройки Ростова
«Рискуем получить череду сносов». Архитектор оценил проект зоны охраны старой застройки Ростова

Гость
28 нояб 2023 в 19:03

Уважаемые гости, надо сохранить культурное наследие нашего города. Снести можно всё, а любоваться не чем будет. Это наша история. Я живу в центре, в купеческом доме и люблю гулять по именно таким улицам и нас много таких защитников нашего старого центра города.

28 нояб 2023 в 20:39

,Что то потом всех этих архитекторов привлекают к уголовной ответственности. Жалко только то, что не исправить что они успели наворотить

Гость
28 нояб 2023 в 20:04

Снести можно все, а что останется после нас, ведь старая часть города это наша история, каким был город. А сейчас что с ним сделали в последние несколько лет "бетонные джунгли" во всем городе, но сами чиновники и руководители живут за городом и на земле, а не в человейниках и без зелени. У себя Логвиненко деревьев насажал, а город оставил без деревьев-в кадках

Гость
28 нояб 2023 в 20:50

Чтобы сохранить культурное наследние, это культурное наследние нужно реставрировать и ухаживать за ним. Просто так любоваться разваливающимися зданиями с отваливающимися балконами и стенами, где люди съехали безопасноти ради, а теперь живут бомжи - ну такое себе любование. И вот вопрос, реставрация денег стоит, кто будет давать деньги на реставрацию старого здания? Администрация? Ну - ну... Они отреставрируют свои дворцы лучше, так что не ждите реставрации. В итоге мы получаем разваливающийся центр - бомжатник (увы). Разумеется это портит внешний вид города с одной стороны, а с другой - землю же можно продать застройщикам за дохрена и решить проблему жуткого центра. И ты молодец и денег заработал = 2 профит. А история города? Ну поворчите, поплачите - забудете, на старых фоточках посмотрите. Так что скорее всего со крипом потихоньку снесут все и настроят человейников с припиской Бизнес везде.

Гость
28 нояб 2023 в 19:51

на какие вася укажет - те и снесут. нужно же взятое у застройщиков бабло отрабатывать

Гость
28 нояб 2023 в 20:27

Москали захватили город,как саранча,и хозяйничают тут,Голубев с Логвиненко бабла нарубят и свалят,а нам тут жить.

Гость
28 нояб 2023 в 20:51

У нас закон как дышло... Что захотели то и написали и им плевать на законы

Гость
29 нояб 2023 в 00:26

В исторической части города дома памятники истории капитальный (текущий) ремонт не проводился с 2008 года. Цель, по вести старые дома в состояние аварийных с последующим сносом, т к. ещё в бытность Мэра Ростова в 2007 году историческая часть города была размежована и поделена между застройщиками.

Гость
29 нояб 2023 в 16:41

А ведь некоторые руководители обещали не строить высотки в нахичевани .интересно где они делись

Гость
28 нояб 2023 в 13:27

Все старье снести давно надо. Вот только что на этом месте строить! Нет в Ростове ценных исторических объектов! не надо тут лицемерить! Купеческий дом это не ценность!

Гость
28 нояб 2023 в 17:05

467

Гость
28 нояб 2023 в 22:35

Тот кто это додумался, не рожден здесь, ибо у без родного на земле своей нет души и не болит сердце за отчизну. Он в проклятье родовое войдет за нарушееия память родовых жителей земли родной.

Гость
29 нояб 2023 в 06:39

По этому комментатору кутузка плачет!

Гость
29 нояб 2023 в 12:08

Патриоты стараются))).

Гость
29 нояб 2023 в 13:25

Оставить золотой квадрат в центре, кварталов 5на 5 , а остальную рухлядь под снос .

Гость
29 нояб 2023 в 20:23

В Таганроге возле дома Фаины Раневской, два дома красивые стоят и сделаны они по старому образцу - любо смотреть. Архитекторы посмотрите эти дома и чтобы построили по старому образцу в центре города, а не небоскрёбы. Смотреть противно на наш город Ростов-на-Дону. Лучше дороги делайте, чтобы не было ПРОБКИ...

Гость
29 нояб 2023 в 20:27

Дайте информацию, то что я написал

Гость
2 дек 2023 в 17:57

Городом управляю не коренные ростовчане, им всё равно про историческую часть говорить,они больше ориентируются по коммерции! Конечно всё это кодло уйдёт рано или поздно но что останется нам ростовчанам ихние коробки-человейники, в которых они отмывают бюджетные деньги. Но сносимые дома уже не вернуть! Какой выход из этогй ситуации?- Честно говоря я не вижу! Беда в том что народ не может повлиять на принятие тех или иных решений властью. Ведь в большинстве своём тут назначенцы а они защищены Москвой

Злой
28 нояб 2023 в 14:16

У тех, кто был в ОАЕ и Японии, вопросо сносе не стои! Строить новое, красивое и современное! А полюбоваться стариной можно и в Москве!

Гость
28 нояб 2023 в 17:05

Куда смотрит Зайцман! Снесут все пока он свою морковку грызёт!