СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Давайте и елку отменим». Что говорят о запрете фейерверков ростовские продавцы пиротехники
«Давайте и елку отменим». Что говорят о запрете фейерверков ростовские продавцы пиротехники

25 нояб 2023 в 14:33

Посмотрим как этот закон будет работать на новый год после 24.00.😄

25 нояб 2023 в 13:37

всех собак пугают эти фейрверки,вот и хорошо что запретили

Гость
25 нояб 2023 в 13:41

Я за запрет петардов. Ближе к НГ и после дети достают своими взрывами! Пусть ищут иной способ встречать НГ.

Гость₽
25 нояб 2023 в 12:52

Талько царь может подписывать Указы. Вася, ты ещё не дорос. Можешь подписать только распоряжение. И выйди на НГ на улицу, посмотришь, как оно выполняется. 🤪

Гость
25 нояб 2023 в 13:36

фейерверки и всякие взрывные штуки давно надо было ввести запрет

Гость
25 нояб 2023 в 23:01

Да конечно же надо запретить .и со стороны этики и безопасности .а продавцы займутся чем полезным

Гость
25 нояб 2023 в 13:24

Нафиг фейерверки когда нормальных боеприпасов полно.

Гость
25 нояб 2023 в 14:36

Ёлочка Вам нравится?! Ёлочка Вам нравится?!!!.....

Гость
25 нояб 2023 в 17:21

Пора бы начать уже головой думать а не другим местом деньги деньгами а мозги должны быть на месте

Гость
25 нояб 2023 в 18:38

Страна у нас конечно безбашенная.
СВО рядом , а мы гуляем, стреляем, отдыхаем.
Левый берег гудит по полной.
А власти у нас вообще уникальные.
Куда катимся?

Гость
25 нояб 2023 в 16:12

вот и хорошо Вот и замечательно меньше травмированных попадёт в БСМП Желаю всем встретить Новый год на ура и без фейерверков

25 нояб 2023 в 12:39

😂

Гость
25 нояб 2023 в 17:13

Правильно сделали, что отменили. Противно смотреть на пьяных людей радостно вопящих при взрывах петард. И потом- военные действия идут. Навряд ли кто то обрадуется, если долбанут в его дом из-за петарды

Гость
25 нояб 2023 в 13:28

Давно пора искоренить,а то взрывают,смотрят на огонь и воют как дикари первобытные.И бизнес нормальный надо делать,а не на хулиганстве и животных инстинктах.

Гость
25 нояб 2023 в 19:30

Когда речь о безопасности, можно и без фейерверков прожить. Десять лет мак не родил,и голоду не было...

Гость
26 нояб 2023 в 01:38

полностью поддерживаю запрет этой дичи.

Гость
26 нояб 2023 в 11:28

И правильно нафига они нужны

26 нояб 2023 в 13:26

Закон хороший, но чем то напоминает закон о запрете курения в общественном месте - закон принят, но не работает.

Гость
26 нояб 2023 в 10:05

В Советском Союзе ёлки были, петард и фейерверков не было. Жили и не тужили.

Гость
25 нояб 2023 в 13:38

Ничего страшного, тоже мне «товары первой необходимости»! Вполне еще в начале прошлого года можно было догадаться что запретят и не заказывать товар. Пожадничали? Ваш выбор

Гость
25 нояб 2023 в 17:23

Ещё ввести штраф огромный за подажу всей пиротехники.

Гость
25 нояб 2023 в 23:43

Люди, имейте уважение к тем, кто сейчас под огнем, наши братья, мужья, соседи. Имеем ли мы моральное право в такое время фейерверки пускать и ликовать до упаду?

Гость
25 нояб 2023 в 16:56

Запрещают фейерверки. И кто от этого выиграет?
Ушлые продавцы, которые начнут нелегальную торговлю салютами и петардами.
При этом всех извещают за ранее, ну сейчас все ломанут закупаться салютами.
Это тоже самое как запрет на продажу алкоголя 1 сентября.
От этих запретов выигрывают нелегальные продавцы которые работают под крышей администраций и правоохранительных органов.
Вот они то как раз получают ещё одну возможность набить свои карманы!!!!!!!!!

Гость
25 нояб 2023 в 14:00

Не смотря на запрет , запускать феерверки будут и спрос только увеличится , а из за отсутствия товара в магазинах начнется нелегальная торговля на рынках и просто на улицах , а петарды опять будут продавать в школах

Гость
26 нояб 2023 в 10:55

правильно сделали что отменили в мозгу 🧠 одна нажива никакой совести переживут

Гость
26 нояб 2023 в 15:55

При чем зона СВО и питарды. Ни в какое сравнение не идет. Ноооо запрет запретом а на кого он действовать будет? Да как и все дурацкие законы на простых смертных а олигархи менты и им подобные под эти законы не попадают никогда. Они и запускать их будут и отвечать не будут. Им все можно. Да и в Москве запускать будут и отвечать не будут как же сабантуи олигархов и без салюта. Так что не грызитесь. Салюты будут и запустят их властелины этой жизни. Ну а собаки???? Что это за собака пугается раз. По моему она во дворе и не нужна. Охрана из нее никакая. Только жрет и серет. А так цыкни на нее она и сбежит

Гость₽
25 нояб 2023 в 13:50

Сколько трусливых от взрывов петарды и фейерверков. На Донбасс вас надо, чтобы привыкли. Зажрались.

Гость
25 нояб 2023 в 17:20

Давно пора запретить Кому не хватает взрывов на военную операцию и всё станет на свои места если они бараны то они такими и будут А если умные поймут только запрет только запрет хлопушки и бенгальские огни этого более чем достаточно а кому не нравится на специальную военную операцию и всё станет на свои места

Гость
25 нояб 2023 в 17:27

Я думаю. Тот кто хочет праздника фейерверком может посмотреть его на передовой, на фронте

Гость
25 нояб 2023 в 20:12

Давайте

Гость
25 нояб 2023 в 20:50

Под шумок могут и какой военный объект зафигачить

Гость
26 нояб 2023 в 11:24

кроме слова запретить, может надо иногда объяснять чем это мешает, а то я сказал и все.

Гость
27 нояб 2023 в 08:47

Совсем не смешно.

Изя Абрамс
27 нояб 2023 в 09:08

Отменить ! Это единственное , что можно одобрить от Васи ….

Гость
27 нояб 2023 в 10:00

Правильное решение, давно нужно было!!! Кто не согласен и нарушителей туда, на передовую и пусть попробуют каково там, пусть пострелять. Надоело вздрагивать при каждом громком звуке. Малышей жалко, они не понимают и плачут.

Гость
28 нояб 2023 в 03:49

При опасной ситуации и елку отменить не грех.

Гость
28 нояб 2023 в 09:15

На пенсию его

Гость
25 нояб 2023 в 14:23

Запретили и запретили, ничего страшного. Но объяснение, что это может повлиять на работу ПВО, притянуто за уши. Так и скажите, что пугливые пенсионерки запарили панику разводить от каждого пука, иногда от собственного.

Гость
26 нояб 2023 в 00:49

Надо чтобы чиновники и олигархи кремля их дети пошли на фронт тогда сво закончится сразу

Гость
25 нояб 2023 в 12:39

А кто стрельнет пробкой от шампанского, будет признан террористом.

Гость
25 нояб 2023 в 13:15

Так люди и послушали. Лишают людей праздника

Гость
25 нояб 2023 в 13:42

«Давайте и елку отменим» - Давайте!

Гость
25 нояб 2023 в 17:33

Все кто против всех на сво тогда дойдёт не доходит через голову дойдёт через страх и опасность А дальше Пускай додумают сами

Гость
25 нояб 2023 в 19:05

Да пусть стреляют свои феерверки,а мы посмотрим,как деньги на ветер летят.

Гость
25 нояб 2023 в 16:46

Кто против запрета на пиротехнику -отравить на фронт- Родину защищать.Пусть там стреляют своими хлопушка и.

Гость
25 нояб 2023 в 19:29

Кто хочет , тот и будет , а законость уже давно не работает , осталось на бумашках даже в мировой политики .

25 нояб 2023 в 19:24

А как на счёт "АК, РПГ, ......" их не запретили)))?. Только и умеют запрещать да новые поборы придумывать😡.

Гость
26 нояб 2023 в 04:52

А сколько у нас пожаров бывает из-за замыкания в электропроводки?надо электричество отключить всем.а газ в домах взрывается? Надо газ отключить.а сколько людей попадают в аварии? Надо автомобили запретить!!!ещё написать,что нужно запретить?спички и зажигалки- из-за них тоже пожары происходят.еще нужно ножи и топоры запретить- люди из-за этого умирают иногда.жить надо в пещере и бояться всего.вдруг ракета прилетит,а мы у ёлки в новый год.

Гость
25 нояб 2023 в 21:53

Так значит вместо фейерверков надо запускать китайские фонарики. В китайском фонарике горит настоящий огонь и летит такой фонарик на большой высоте в зоне лучей РЛС. Огонь это токопроводящая плазма и источник тепла. Если запустить много фонариков у операторов РЛС появится косоглазие от количества движущихся точек на радарах. Китайские фонарики легко сделать своими руками в отличие от фейерверков. После того как произойдёт массовый запуск фонариков ПВОшники сами начнут просить Голубева вернуть фейерверки потому что фейерверк не создаёт таких помех как китайский фонарик и в отличии от фонарика фейерверк быстро быстро исчезает с радара.