СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Чему Ростову стоит поучиться у Екатеринбурга? Журналистка сравнила два города-миллионника
Чему Ростову стоит поучиться у Екатеринбурга? Журналистка сравнила два города-миллионника

Гость
28 окт 2023 в 11:48

Проезжая по набережной,пытаюсь найти места,доступные для прогулки у нашего тихого Дона.Еду мимо Белого Ангела,закрываю глаза на эту,извините,уродливую громадину,закрывшую Дон.С болью в сердце вижу хаотично разбросанные человейники,под которые вырубаются рощи,корчуются деревья...Проходя по Соборной площади,закрываю глаза,чтобы не видеть "озеленения",представленного чахлыми кустиками в кадках...И где же наш зеленый,тенистый,прекрасный город?О каком сравнении с другими миллионниками идет речь? Оно не в нашу пользу

Гость
28 окт 2023 в 19:40

Я Ростовчанин, но по долгу службы много поколесил по городам бывшего СССР. В Екатеринбурге прожил пять лет и с грустью скажу: кроме климата нам нечем гордиться! Отношение к истории в Екб на несколько голов выше, транспорт хоть и с недостатками, но по сравнению с Ростовом КОСМОС!!! На любой остановке ты знаешь когда придёт твой автобус, трамвай... Скверы и прогулочные зоны через каждые 500 метров (по крайней мере в центральной части). А супруга до сих пор скучает по ТРЦ ЕКБ. Визитная карточка Ростова хамство для Екб нонсенс!!! Я ростовчанин, но мне стыдно за наш город

Гость
28 окт 2023 в 12:30

Всегда обидно за Ростов. Он интересен и прекрасен своей историей, но становится неуклюж и грязен, как дом нерадивого и жадного хозяина. А рассказ получился интересным, спасибо, Надя))

Гость
29 окт 2023 в 17:32

У нас улица Станиславского - это как по Багдаду гуляешь. ни одного дерева, везде кипящий асфальт. Ростов планомерно уничтожают, очень жаль. Город был всегда зеленым и красивым, сейчас уже и мест нет, где бы не высились многоэтажки.

Гость
28 окт 2023 в 10:03

тяжко читать. но возможно это более молодой взгляд.... автор по набережной ниже Ворошиловского спускалась? Поразительно что гранитной брусчатки в Екатеренбурге больше, хотя в Москве гранитный бордюр уже как мусор - везде. Урал все таки. Там можно и из яшмы выкладывать цена как у нас привычного серо-желтого камня. Проект метро готов еще давно, минимальные отступления это корректировка. Необходимо ставить вопрос на федеральном уровне - но жителей усиленно убеждают в обратном. Нужно честно признать что в Ростове уже не миллион и не полтора каждый день находится (с учетом приезжих не на один день). Город в советский период планировался исходя из будущих линий метро. Да это изменит градостроительство, Часть ЖК станет дешевле, но выхода нет, имитация скоростного трамвая красива только на бумаге. Метро - это выделение денег и машина и это меняет жизнь. города.

Гость
28 окт 2023 в 13:27

А почему не с Парижем?

Гость
1 нояб 2023 в 19:12

Что то не вижу среди ростовчан желающих переехать в ёбург. Что останавливает то? Там же лучше!

Гость
28 окт 2023 в 09:53

а ещё в екб зарплаты гораздо больше чем в Ростове , уже ближе к московским

Гость₽
28 окт 2023 в 11:07

Научите их, как надо деревья спиливать, сажать саженцы в кадки и выбрасывать деньги на ветер, т.е. в канализацию, из-за крутых туалетов. Кстати, как там с этим делом?

Гость
28 окт 2023 в 11:49

Это пробежка туриста , который не может охватить все плюсы и минусы в сравнении с родным городом. Набережная оттого другая, потому что на фото река узкая,виден другой берег. Метро- большой плюс , скоростной трамвай вряд ли спасет. Если бы у нас было больше фонтанов, как на Театральной площади- это большая изюминка южного города, летом освежает горячий воздух, всегда красиво и веоичественно.

Гость
28 окт 2023 в 12:17

Там губернатор хозяин, а у нас разгра... Ль

Гость
28 окт 2023 в 14:43

Жалко в Ростове то, что с ним сделали, уничтожели и продолжают уничтожать старую часть города и зелень уничтожает я, практически в центре, да и в районах ана уничтожена, зато мы по человейниками а России наверное первые с нераспроданными квартирами, но продолжаем стоять, а как жить руководителям

Гость
30 окт 2023 в 09:54

В самую точку попал автор...!!!
Вкуса у застройщиков центра и окрестностей, в т.ч. набережной, как не было так и НЕТ...!!!
Слишком многие владельцы ресторанов и кафе хотят попасть на набережную!!!
Их там - переизбыток!!!
А от метро жители города НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ..!!!
Это отказались чиновники...., под предлогом хронической нехватки средств!!!
Ведь за метро - 50% расходов должны платить местные власти...!?
Так что этот вопрос ожидает более реальной ситуации...!!!

Гость
30 окт 2023 в 10:31

Странно что в рассказе про общественный транспорт не упямунули трамвай - практически все пути отдельно от машин. + покрыт весь город. И это действительно работает.
Метро всего одна ветка, во многих спальниках недоступная, с большими интервалами.
Короче все правильно - развитая отдельная трамвайная сеть рулит

Гость
17 дек 2023 в 15:27

В Ростове самый большой потенциал доступной воды для набережной у реки Темерник. Причем за образец я бы брал тропу здоровья вдоль реки Салгир в Симферополе — это крайне бюджетный способ сделать огромный пеший прогулочный маршрут через весь город вдоль воды.

Гость
28 окт 2023 в 14:04

Левобережная - это боль??? Что она несет? Это единственное нормальное место в Ростове, куда можно с детьми приехать погулять. Уж насколько я не люблю Ростов, но чуточку объективности всё же нужно иметь.

Гость
29 окт 2023 в 19:59

Если понаехам не нравится Ростов, то никто никого не держит. Собрали вещи и в Екатеринбург.

Гость
28 окт 2023 в 12:29

а чуть дальше Ворошиловского по набережной, или незамечаем?

Гость
28 окт 2023 в 19:52

Даже свод тюрьмы старинной там уложен буквой Е-блатной певец А.Новиков