СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Где в Ростове находятся укрытия? Обновленный список адресов
Где в Ростове находятся укрытия? Обновленный список адресов

27 окт 2023 в 13:51

Какая-то дикость((( вот к чему наши руководители страну привели!!!

Гость
25 окт 2023 в 19:04

С какой скоростью летит ракета даже система оповещения не успевает предупридить , так что убежища не актуальны в настоящее время . А то что докладывают о готовности это старая система бюрократии ни как не выйдут с детского возраста .

Гость
25 окт 2023 в 17:51

Посмотрела все укрытия в Пролетарском районе и не увидела куда направляться жителям 12, 11, 9, 10, 8, 7, 6, 5, 4 линий? До переходов на Театральной и на К.Маркса далеко, да они и не оборудованы для укрытий, (вода, возможность сесть для пожилых и инвалидов и пр.) а главное все жители этих улиц там не поместятся! Вот это подготовка, супер! А ведь кто то за ЭТО получает зарплату и регулярно отчитывается о проделанной работе...

Гость
25 окт 2023 в 19:38

Какие-то клоуны список составляли, у нас подвал 670 кв.м и в него предлагают поместить 1200 человек, т.е. 1.8 чел/м2🤣🤣🤣 это кто вообще такие спецы, кто такое придумывает?! И эти «люди» еще и за наш счет зарплату получают, дичь какая-то

Гость
25 окт 2023 в 23:17

Хочется спросить, какого рожна все это происходит?! кто на нас напал? где враг реальный? включите мозги граждане одобрямсы.. а то совсем худо будет если и дальше молчать и терпеть

26 окт 2023 в 05:48

то что перечислено в списках это подвалы , а не укрытия на случай ЧП, это не годится. В принципе. Срочно планировать и строить настоящие убежища на случай боевых действий. И везде должны быть таблички и указания, что где и куда, ТАМ должны быть запасы воды , туалеты и ФВУ.

Гость
25 окт 2023 в 19:19

Ознакомился со списком заглубленных помещений , это ж надо такое родить , какая лошадинная совесть должна быть у составителя .

Гость
25 окт 2023 в 17:53

Для администрации нашего города это нормально. Разваливается город транспортная система, дороги,а никому нет дела. Чего про подвалы и бомбоубежища говорить если жилые дома в порядок не приводят.

26 окт 2023 в 06:53

По пр. Нагибина, 29 - огромное шикарное бомбоубежище под всем домом с многочисленными ходами под землей (заблудиться можно).
В убежище: туалеты с унитазами, души, двери - люки с завинчивающимися механизмами. Все заброшено.Когда-то там лично была.
Сейчас всё в руках ТСЖ "Нагибина,29". Они, как могли навели порядок на отдельных метрах. Но все бомбоубежище возродить без помощи городских властеййф нереально.

26 окт 2023 в 12:37

Как не укрывайтесь, а конец для всех один!

Гость
3 янв 2024 в 07:33

Голубев спасай Россию бери шинель иди на фронт

Гость
25 окт 2023 в 20:03

прячтесь по ливнёвкам.Алёша одобряет.

Гость
26 окт 2023 в 20:45

Какой бардак в структурах городской власти! Всех на помойку!

Гость
27 окт 2023 в 07:16

В советские времены бомбоубежища были в каждой школе, у нас раз в пол года проводили учения. А летом на практике мы там убирали

Гость
28 окт 2023 в 12:20

В списке указано убкжище на 917 мест по М. Горького 260. Это девятижка на 1 подъезд и подвал две комнатки с постоянно случающими протечками каналихации или воды. То есть нереально там разместиться даже 50 человек. Тоже самое по Лермонтовской 125.Это все отписки.Там несколько хозяев,разные входы и выходы и чтобы туда попасть надо хорошо потрудиться и найти всех. когда там была управляющая компания,ТК поместиться там не могли даже 50 человек(больше человек на собрания не приходили)!!!

Гость
10 нояб 2023 в 14:41

Все подвалы закрыты УК на замок. Кто их откроет и за какое время?

Гость₽
31 дек 2023 в 07:55

В Белгороде убежища и не понадобились, народ просто не успеет в них нырнуть. 🧐

Гость
31 дек 2023 в 09:22

В подвал будут в пускать по биометрическому паспорту !? 😂😂😂
Или по социальному статусу человека 😂
Смехдержава

Гость
25 окт 2023 в 17:13

Хорошо что врать перестали хотя бы в этом вопросе, теперь это не укрытия, а помещения загрублёного типа.

Гость
25 окт 2023 в 19:09

Дайте карту пивных Ростовской области и общественных туалетов Ростова!

Гость
31 дек 2023 в 09:21

Сейчас предприимчивые граждане с паспортами ларьки там поставят типа\табак здесь/😳

Гость
2 янв 2024 в 11:15

Киев за три дня, спустя почти два года где самим искать укрытие .
Смехдержава

Гость
25 окт 2023 в 17:32

Так огласите список этих убежищ, чтобы народ знал, где можно будет укрыться

Гость
30 дек 2023 в 21:38

Скажите, а куда делось убежище под ТРЦ Горизонт на содержание которого выделялись государственные средства? Владелец сейчас в странах НАТО. А где убежище? Или убежище или деньги, но что-то должно остаться, а не вижу ни того ни другого. Может пора уже Виталика за бубенцы подергать?

3 янв 2024 в 21:11

Как подвал МКД может быть полноценным укрытием🤦. К укрытию предъявляется ряд жёстких требований наличия туалетов вентиляции запаса воды и прочего! Так больше походит на большие могильники😡.

Гость
25 окт 2023 в 19:22

Хорошо когда информация есть!!!
А вот количество и качество укрытий надо увеличивать и улучшать!!!
Т.е. деньги выделять на их ремонт и оборудование!!!
Думать надо о людях - где им укрыться, если что..!!! Так что работы очень много!!!

Гость
25 окт 2023 в 23:16

Редакция 161.ru , спасибо статью, я как раз вчера задал вопрос про адреса . Но по поводу адресов девяти готовых укрытий нет информации в итоге ? Есть полный список углублённых помещений, а где из этого списка эти самые 9 полностью готовых ?

Гость
26 окт 2023 в 11:16

Судя по тому что отопление в дома подается с большими затруднениями и задержками - все лето только и занимались инвентаризацией убежищ и опробованием сирен.

В результате - ни отопления, ни убежищ

Гость
30 дек 2023 в 21:59

главное я спокоен, где написано я вряд ли дойду, если дойду то скорее всего не пустят и как я понял это подвал

Вот оно как!
31 дек 2023 в 01:45

Ссылка на заглубленные помещения не работает! Пробовал много раз ни чего не открывается.

Гость
31 дек 2023 в 20:06

Шёл второй год СВО.

Гость
25 окт 2023 в 17:34

"Итого за город загубленных" в файле написано - это сильно

Гость
25 окт 2023 в 17:40

Контрнаступа испугались.

Гость
25 окт 2023 в 17:48

У нас же столько депутатов, подписи собирают чтоб снять наше недоразумение Логвиненко. А инициировать комиссию по проверке бомбоубежищ. И заставить привести все в соответствие. В гочс маленькие зарплаты. Можно и поработать.

Гость
26 окт 2023 в 07:52

С одной стороны засекречевание это правильно, но в таком случае граждане по-домово, т.е. председателями ТСЖ должны быть оповещены о наличии укрытия.

Гость
30 дек 2023 в 21:55

попробовал перейти по ссылке, не открывается ......

Гость
31 дек 2023 в 09:23

Копайте подвалы сами 😂

Гость
1 янв 2024 в 23:15

Ответили б просто: - белая простыня и бегом на погост.👍😎

Гость
1 янв 2024 в 19:02

Ко всему надо специально готовиться и выделять соответствующие деньги...!!!
Заранеее - разумеется...!!! И тогда будет все ... хорошо...!!!

Натан
26 окт 2023 в 17:08

Ренат по два раза одни и те же сообщения оставляет , а мои , причем везде не пропускает . Антисемит ???

Гость
31 дек 2023 в 09:21

Да и где они!?
При нынешних технологиях и ракетах вы просто не успеете до них добежать
Это вам не ВОВ где бомбёжки производились самолётами их засекали на подлёте и было время укрыться