СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Власти Ростова ответили, есть ли укрытия в новостройках
Власти Ростова ответили, есть ли укрытия в новостройках

Гость
24 окт 2023 в 13:21

Укрытий нет

Гость
24 окт 2023 в 13:25

видимо никто не знает про различные виды боеприпасов и их воздействие на различные конструкции

Гость
24 окт 2023 в 17:06

Живу в новостройке, укрытий нет. В подвал так просто не войти, ключ у УК и там всегда закрыто на ключ. Более того, подвал неглубокий, там даже нельзя встать в полный рост. Собственно, в этом подвале только трубы проходят и стоит другое техническое оборудование.

Гость
24 окт 2023 в 13:21

У нас в доме есть паркинг в стилобате. Не думаю, что его можно считать надёжным убежищем, так как расположен выше уровня земли и станы частично из газоблока, ворота вообще бутафория. Лучше, наверное, чем в квартире, но не намного.

Гость
24 окт 2023 в 15:23

Живу на СЖМ где бомбоубежища никто не знает.

Гость
24 окт 2023 в 17:09

Я живу на левенцовке, это район эконом класса и тут нет подземных парковок (только в одном доме на весь район). Паркуют машины во дворах друг у друга на голове, а подвалы совершенно не годятся в качестве укрытий - там проходят коммуникации, тесно, низкий потолок.

Гость
24 окт 2023 в 13:38

Сказали бы пятьдесят лет назад инженеру проектировщику зданий что парковка это укрытие, не смотря на то что там автомобили в которых бензин и газ, а в некоторых автомобилях ещё и литиевые аккумуляторы. По строительным нормам и правилам, принятым в 1945 году и действующим до 2000 года в укрытиях и убежищах не должно быть взрывоопасных предметов. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НА НАС НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ!

Гость
24 окт 2023 в 15:26

Под унитазами в общественных туалетах, в них никто ещё не попал.

Гость
24 окт 2023 в 13:36

Сказали бы пятьдесят лет назад инженеру проектировщику зданий что парковка это укрытие, не смотря на то что там автомобили в которых бензин и газ, а в некоторых автомобилях ещё и литиевые аккумуляторы. По строительным нопмам и правилам, принятым в 1945 году и действующим до 2000 года в укрытиях и убежищах не должно быть взрывоопасных предметов. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НА НАС НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ НАПАДАТЬ!

Гость
24 окт 2023 в 16:34

А губернатор знает?

Гость
24 окт 2023 в 16:50

Уже всё далеко не по плану....

Гость
24 окт 2023 в 18:02

Хороший вопрос...!!!
Для того, чтобы ответить на него и подобные, нужно продумывать любое новое строительство в городе..!!! Причем по линии ГО и ЧС! Для это нужно иметь специальную анилитическую группу, имеющую доступ к архивам информации!
и т.д.

Гость
24 окт 2023 в 19:04

Ну, если нет убежища в новостройках , то постройте.Подземное убежище закрепите за домами и сами жильцы всё приготовят на первый случай.

Гость
24 окт 2023 в 19:07

В бомбоубежище не одна должная быть дверь ,а несколько.

Гость
24 окт 2023 в 19:30

Бомбоубежищ для горожан нет и в центре, и в районе Театральной пл., и в Нахичевани, и на Сельмаше и т.д.! Все, что были разворованы, проданы или уничтожены! Ни одного указателя, ни памятки от ГО и МЧС нет! В УК об их обязанности подготовки подвалов не слышали и не знают! Да и спасёт ли подвал дома 50-60 годов от бомбёжек или будет братской могилой? Кто проверял подвалы, и работу УК по их подготовке?

Гость
24 окт 2023 в 20:04

Безопасность нам должно обеспечить государство, а не УК или жильцы дома. Мы за это платим государству налоги, акцизы и т.д , более 60% наших доходов. Хватит у нас по карманам шарить, совсем обнаглели! Выполняйте свои обязательства!

Гость
24 окт 2023 в 20:35

А куда прятаться жителям старых микрорайонов? Почему об этом никто не думает.

Гость
25 окт 2023 в 08:31

Как всегда про бомбоубежища забыли, какой дурень придумал использовать парковки в качестве укрытий, стоящие рядом с людьми автомобили, с баками бензина, очень безопасно.
Самое главное что бы у Василий Юрьевича бункер был, область без него не сможет...

Гость
25 окт 2023 в 14:03

В нашем доме нет укрытия, даже не знаем куда будем прятаться, если вдруг что то случиться. А о том что 2200 укрытий, то где они, может где то и правда заботятся о жильцах

Гость