СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Народ воет, народ стонет»: жара и волокита оставили еще несколько тысяч ростовчан без воды и света
«Народ воет, народ стонет»: жара и волокита оставили еще несколько тысяч ростовчан без воды и света

Гость
8 авг 2023 в 21:01

Расскажу лайфхак. Я, когда купил домик на окраине города в СНТ, пробил скважину и установил в подвале дизель генератор. У меня всегда есть любая вода, электричество и газ (газ на край баллон стоит) В чём нытьё и проблемы?

Гость
8 авг 2023 в 19:39

Так вам и надо. Из за ваших родственников не было воды и электричества в Харькове и в Полтаве. Теперь всего этого не будет у вас! Никогда не будет, а если вдруг появится, то благодатный огонь в течении суток сойдёт на вашу новую трансформаторную подстанцию.

Гость
8 авг 2023 в 21:44

Садовое товарищество и коттеджный посёлок - это частные, полностью самостоятельные территории. Хотите нормальные коммуникации? Скиньтесь и постройте. Прежде чем кричать о своих правах, узнайте о своих обязанностях.

Гость
8 авг 2023 в 22:16

е народ в Ростове а кремень из таких баррикады против Зеленского строить надо всё им что можно отеключили всего лишили выезд запретили а они - а нам и так хорошо-

Гость
8 авг 2023 в 19:37

Такие же проблемы во все СНТ. А все потому, что люди там живущие должны все коммуникации делать за свой счет.

Гость
8 авг 2023 в 22:39

Защитить электроприборы от выхода из строя можно с помощью установки реле напряжения - их продают много разных марок. Если ТП состоит на балансе ресурсосберегающей организации - звоните в аварийную службу, пусть приезжают, делают замеры напряжения. Требуйте потом акты этих замеров на бланке организации и с подписями и печатями. Соберётся несколько актов, сделанных с разницей в несколько дней - пишите в региональное управление антимонопольной службы - должны помочь. Подробности можно узнать, если набрать в любом поисковике фразу,, Ярославна наказала энергетиков на 14 млн рублей "

Гость
8 авг 2023 в 21:52

Терпите😁

Гость
8 авг 2023 в 22:57

Плати деньги, и все будет тебе, из вышеперечисленного тобой! Рынок!

Гость
9 авг 2023 в 09:08

СНТ и прочее, это смешно! В Нахичевани летом давление воды позволяет ей пользоваться преимущественно в период с 23-00 по 9-00, потом воды практически нет. Напряжение с сети летом от 140 до 160 В, бытовая техника при этом не работает + постоянные отключения. И это всегда так. На вводе в дом стоиот стабилизатор напряжения на 10кВт (за 10 лет в этом году поставил 3й по счету)

Гость
9 авг 2023 в 12:57

*встречи с чиновниками результатов не дают*
увольнять надо бездельников и обещалкиных. При чём из всей этой так называемой "вертикали".

Гость
9 авг 2023 в 11:54

А почему автор пишет, что нет света? Сейчас светлое время суток более 12 часов! Значит, света нет только 12 часов! Типа - шутка. А вообще журналистам пора бы уже стать грамотными и знать, что освещение в тёмное время суток даёт электроэнергия!